Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 20:04

575 руб

Многие с недоверием относятся к БАДам, предпочитая лечиться только лекарствами, например, антибиотиками при простудных заболеваниях...

Я же иногда успешно справляюсь с заразой с помощью БАДов, даже скептик супруг перестал фыркать, после того как этим БАДом спасла его от мучительных рецидивов герпеса, а вот этим вкусным средством сразу купирую у него ранние симптомы (типа зуда).

Поэтому почитав отзывы про мегапользу и эффективность экстракта грейпфруовых косточек, я купила БАД "Цитростар" на сайте Ozon. Цена была 575 рублей за 50 мл.

Купила первую упаковку ещё осенью, когда на работе начали болеть сотрудники.

И кстати, я не подхватила инфекцию, употребляя это средство в качестве профилактики. Естественно, дополнительно старалась соблюдать дистанцию от чихающих коллег.

Вторую проверку Цитростар прошёл успешно в очаге домашней мини-эпидемии.

Получилось так, что я поехала на ноябрьские праздники в гости к родственникам мужа, поздравлять свекровь с ДР. А они там дружно все переболели, и похоже, инфекция осталась.

Супруг заболел первым, свекровь начала его лечить тем, чем они сами лечились.

А я почувствовав вечером боль в горле, на ночь накапала себе 30 капель Цитростара.

Утром горло уже не болело, начался насморк, который прошёл за три дня (хотя, обычно у меня держатся сопли минимум неделю). Пока болела пила экстракт грейпфрутовых косточек, 3-4 раза по 25-30 капель. По рекомендации на упаковке, можно принимать и большее количество.

Супруг не захотел пить "непонятную коричневую жижу", в итоге у него держалась температура пару дней и болела голова, а потом он мучился кашлем и насморком до самого отъезда (пока его лечила мама таблетками, мазью и банками)

Дома он согласился лечится "моей микстурой", и через четыре дня симптомы простуды у него прошли.

На вкус БАД Цитростар в неразбавленном виде горький, но если накапать в стакан воды, тогда получается вполне терпимый чуть горьковатый вкус. Но это всё мелочи, по сравнению с тем, как он быстро и эффективно действует.

Сейчас супруг сам пьёт его, если только почувствует недомогание после того, как кто-то на него "надышал" в общественном транспортте. Чаще всего после профилактической дозы, болезнь не начинается.

В итоге, когда Цитростара осталось на дне флакона, я решила заказать ещё упаковку. Но дело было зимой и похоже, все усиленно лечились, потому что в продаже его нигде не было. В наличии были американские и польские аналоги, с ценой в несколько раз дороже. Но я всё же нашла ему замену на WB, причём этого же производителя (ООО "Сибфармконтракт"), но с немного другим названием и стоимостью уже 819 рублей. В настоящий момент он тоже заканчивается, и я купила появившийся опять в продаже "Цитростар" (причём за старую цену). Будет НЗ на осень, тем более срок годности у него два года.

Кроме лечения всяких инфекций, грибков и болезней ЖКТ, БАД можно использовать для дезинфекции чего угодно, но я принимала исключительно внутрь. В картонной коробочке кроме стеклянного флакона имеется ещё длинная инструкция с подробным описанием для чего и сколько...

Коричневые пятна на анотации от Цитростара, так как дозатор у флакона слишком щедрый, капель льёт иногда больше, чем нужно, поэтому немного пачкает упаковку и её содержимое. Вот такой небольшой "косячок" у "Цитростара", но за это снижать оценку не буду.

В общем, буду и дальше использовать БАД "Цитростар", а также рекомендую попробовать читающим мой отзыв.

Будьте здоровы!

*******************

Достоинства
  • Быстро помогает при простудных заболеваниях
  • Отличный профилактический эффект
  • Растительный экстракт
  • Широкий спектр применения в хозяйстве
Недостатки
  • Вкус горьковатый
  • Дозатор подтекает
Владимир Липовцоврекомендует
02.04.2023
Действенное средство надо брать на заметку
Попробуйте, оно универсальное.
02.04.2023
Интересный вариант
И эффективный)
Я уважаю подобные БАДы. Всегда лучше предупредить заболевание или успеть прихватить вовремя, чем потом лечиться уже в разгар заболевания. Беру на заметку, хватаю лапками и тащу в закладки). Спасибо за полезную рекомендацию)
Тоже стараюсь опередить болезнь) Приятно, что мой опыт и отзыв будут полезны для других)
Нужный, многим будет полезен😍🥰☺
Тоже на это надеюсь)
03.04.2023
Хорошо что помогает.
Ещё и быстро.
03.04.2023
Полезный БАД.
Особенно в сезон простуд.
04.04.2023
Я люблю грейпфруты, но этот препарат никогда не встречала, это для меня открытие.
Взаимно) Только БАД из косточек грейпфрута, а они не такие вкусные, как сам плод. Но от этого не менее полезны.
Полезное средство!
Полностью согласна)
04.04.2023
не знала о таком средстве, интересно)
Приятно, что заинтересовала вас)
04.04.2023
У меня Цитросепт есть практически всегда в доме.
Универсальный помощник! Думаю, и уменя дома надолго прописался)
Интересное средство. Взяла на заметку. Спасибо.
Всегда пожалуйста! Приятно, если и вам он окажется так же полезен, как мне.
06.04.2023
Отличная добавка
Рекомендую!
07.04.2023
Я настороженно отношусь к БАДам, но Вы так хорошо его описали, что попробовать хочется. У меня часто болит горло и насморк частый, никакого иммунитета нет)
После того, как стала его пить, так и не болела (т.т.т.)
07.04.2023
Не слышала про такое средство
Аналогов много, но про экстракт грейпфрутовых косточек уже все наслышаны)
11.04.2023
Такое средство хорошо в аптечке держать.
Вполне)
14.04.2023
Сейчас это очень актуально, спасибо.
Благодарю за комментарий!
14.04.2023
Взяла на заметку
Рада, что отзыв оказался полезен!
15.04.2023
Захотелось попробовать, тоже долго перебаливаю простудными заболеваниями, особенно насморк держится около 10 дней 😅
Попробуйте, отлично помогает!
17.04.2023
Не знала об этом средстве)
Буду иметь ввиду
Рада, если понравится, как мне)
Отличная добавка
Уже попробовали?
Полезный отзыв!
Спасибо!
17.04.2023
Ни разу не то что не пробовала, - не видело такое средство. Надо взять на заметку и поискать в интернете...
Сама подумываю купить про запас, а то в сезон простуд опять исчезнет...
25.04.2023
Никогда не слышала о таком
Сама не так давно им пользуюсь
08.05.2023
Не знала о таком! Еще и быстро действует))
и универсальное)
10.05.2023
Необычное для меня средство...
А меня с детства бабушка травами лечила, поэтому норм)
28.05.2023
Не помешает такое средство.)
Тоже думаю ещё заказать к осени.
31.05.2023
Всё-таки в итоге муж к вам прислушался. Innocent И очень правильно сделал!
Упрямый, но болеть не любит)
13.06.2023
Беру на заметку. Действительно работает, да ещё и натуральное
Рада, что мой отзыв пригодился вам.
Что то совсем необычное для меня!
А я часто использую рецепты фитотерапии, поэтому люблю такие БАДы)
Полезный отзыв Exclamation Mark
Спасибо, очень приятно!
13.09.2023
Не видела такое средство
Сама только онлайн видела
29.10.2023
Куплю пожалуй, часто стало горло прихватывать от любого охлаждения. Лучше профилактика, чем больничный
Однозначно профилактика важнее) Тоже думаю заказать ещё одну бутылочку на зиму.
14.02.2024
Цена конечно космическая….
Возьму в закладки, может пригодится.
Попробуйте, экономия на таблетках-спреях от простуды плюс натуральное средство...Правда, мне этой зимой пока не пригодился, так как пью витамин Д)