Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 15:39

Я абсолютно не отношу себя к лако-маньякам, но желание попробовать определенную марку, определенный оттенок или текстуру лака у меня появляется часто. Так, уже давно в виш листе, числится английская марка лаков Butter London. Отличительной чертой которой является полная безвредность компонентов их продукции, все лаки 3free, т.е. не содержат в себе формальдегид, толуен, дибутилфталат.

Чтобы познакомиться с маркой поближе и сэкономить деньги я выбрала набор из 4 миниатюрных лаков серии Clockwork Couture.

О наборе Clockwork Couture:

• Все цвета очень новогодние, глубокие и насыщенные. Ассоциируется у меня с рождественскими и новогодними каникулами, люблю носить такие оттенки поздней осенью или зимой.
  • Вес - 6 мл (обычные флаконы по 11 мл). Мне нравятся мини-версии, есть вероятность, что лак закончится, а не засохнет.
  • Стоимость 28$, что очень выгодно, т.к. один лак стоит 15$
  • Оформление флакончиков строгое и лаконичное. Черная крышка для удобства снимается (как, например, у лаков Chanel)
  • Кисточка тонкая, но очень хорошего качества. Мне было удобно окрашивать ногти, хотя я предпочитаю большие плоские кисточки.

Об оттенках и их качестве:

1. Классический красный цвет #Come to Bed.

оттенок #Come to Bed
До этого лака я не могла носить на своих ногтях красный оттенок лака, он мне казался слишком вызывающим и слишком женским что ли. Но с приобретением лаков butter london я нашла свой идеальный красный. Мне даже сложно описать этот цвет, т.к. он настолько классический и идеальный как по температуре, так и по насыщенности, что больше о нем и сказать нечего. Ложится замечательно даже в один слой (хотя я все равно почти всегда крашу ногти в 2 слоя). Сохнет быстро, сушка от eva позволяет высушить лак полностью за 20 минут. Носила 3 дня, потом постепенно лак стал затираться с кончиков ногтей. Набору Clockwork Couture я благодарна уже за то, что нашла свой идеальный красный лак.

2. Золотистый мелкий глиттер #The 444.

оттенок #The 444
(хотя я сомневаюсь, что такой лак относится к глиттерам, лакоманьяки поправьте меня)). В одиночку этот лак использовать скорее всего не предполагается, поэтому я ношу его как топовое покрытие. Например, на красный лак. Маникюр получается по-настоящему праздничный и яркий. Приковывает внимание и заслуживает комплиментов.

Оттенок на самом деле необычный: при некотором освещении блестки кажутся золотыми, при некотором - холодными, что-то вроде белого золота. У меня возникают ассоциации с пузырьками шампанского.

Наносится легко, сохнет также быстро. Как и все глиттеры, смывается проблематично. Но фольга и ждсл с ацетоном справляются с ним на ура.

3. Темно-бордовый оттенок #La Moss.

оттенок #La Moss
На ногтях почти черный, но база у него все-таки глубокого цвета вина. Хороший глянец. Наносится плохо, первый слой плешивит. На фото - 2 слоя, но, как Вы видите, и их не совсем достаточно. Сохнет, на удивление быстро, стойкость - стандартная - 3 дня.
на солнце
в тени

4. Необычный оттенок меди с небольшим количеством глиттера #Brown Sugar.

оттенок #Brown Sugar
Цвет многогранный, в нем можно увидеть и бордовую базу, и теплый бежевый подтон, золотой блеск и отлив меди. Оттенок зависит от освещения и времени суток. Наносить его легко, сохнет он также, как и все остальные лаки, быстро. Держится 4 дня, смывается чуть сложнее, чем обычные лаки.
в тени/ на солнце
макро
вспышка

Я осталась очень довольна качеством, оттенками и безопасным составом. И конечно же, рекомендую к покупке лаки butter london в целом, и набор Clockwork Couture в частности!

Приобретала на revolveclothing. Мой отзыв об этом ИМ можно прочитать здесь.

Хорошего настроения и красивых маникюров =)

miamiolgaрекомендует
23.02.2015
Очень красивый наборчик лаков, оттенки классные.
23.02.2015
Красивые лаки, красный вообще потрясающий, идеальный оттенок красного я бы сказала Smile
23.02.2015
Кроме классики Come to Bed не понравилось ничего, Оль. Слабовато как-то... Но бутылечки-флакошики у них прям айс Love
Заканчиваю свой не готивный комментарий, главное - чтобы тебе нравилось Smile
Love-is, спасибо)

Lizi-a, я этот красный также в отзыве и называю Smile

Таня,
Не буду спорить, дело вкуса) Но слабоватыми их назвать у меня язык не повернется. Все очень глубокие, насыщенные и праздничные. А может это только у меня такое восприятие этих оттенков.
Единственный, который не по моей душеньке - La Moss, он почти черный, а я его на ногтях не люблю
Спасибо)
Какие шикарные ноготочки! Сразу настроение поднимается! Smile
23.02.2015
Какие шикарные оттенки! Love Я красные лаки не очень люблю, потому что обычно натыкалась только на кричаще-красные, даже вульгарные, а этот очень благородно смотрится
23.02.2015
Набор очень заинтересовал. Рассматриваю его как вариант подарка к 8 Марта.
23.02.2015
Какие красивые лаки и все оттенки очень классные)
Давно хочу попробовать эту фирму Smile
23.02.2015
Какие красивые Love Тоже люблю в зимнее время именно такие оттенки!
23.02.2015
Мне очень нравится дизайн, название, концепция...Но с цветами часто мимо по мне. #La Moss понравился Smile
24.02.2015
Шикарные оттенки и палитра цветов Smile
Последний прям зацепил) Красавчик!!!! Love
elleonbry
Лена, спасибо! Только очень короткие Stare никак не отрастить и витамины не помогают(

Paradise
Ася, спасибо! Да-да-да! Я тоже не люблю красный на себе ни в одежде, ни в аксессуарах (признаю только губы, а теперь еще и ногти))

Богема
Это будет отличный подарок)

_Miranda_
Диана, спасибо Smile

jamieocanis
Благодарю)

mrs_serejkina
Даша, как г-рится о вкусах не спорят))

КОКОСовая, Darryl
Большое спасибо! Laughing out loud
Понравились все оттенки без исключения. Удачный набор Smile
26.02.2015
PanyAnka, спасибо))
26.02.2015
Лаки симпатичные, но мне больше форма ноготочков понравилась - прям идеальная Love
01.03.2015
Красивенькие цвета... а как Вы так ровно рисуете линию между лаком и кутикулой? Smile
02.03.2015
Я вот так же красный лак до поры до времени ни-ни.. Oups не моё это и всё такое Puzzled Пока не нашелся Мой.. Love красный - он такой))
А набор оч удачный) Shy
02.03.2015
Красный оттенок просто фантастика! )
06.03.2015
У вас очень красивые фото Smile
06.03.2015
Девушки, большое-большое спасибо! Мне очень приятно!)

Поздравляю Вас с наступающим 8 марта! Party Love
11.03.2015
Темно-бордовый оттенок #La Moss просто идеал!!!