Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 11:29

Smile Приветствую!

Парфюмерия Burberry в основном мне нравится и подходит. Поэтому, очередной хотелкой стал аромат Brit. Заказывала я, как обычно, без предварительного знакомства, на свой страх и риск, ориентируясь в большей степени на отзывы (чего делать не советую Big smile ).

Burberry Brit

Аромат для женщин, стремящихся к покорению мужских сердец

Arrow Где купить:

Сейчас приобрести парфюмерию за более менее адекватные деньги можно в ИМ: beautydepot, elegantica, Духи РФ. Но, цены на Burberry Brit, все равно кусаются - за сотку просят около 5500 руб., когда я, год назад, купила его в ИМ Makeup всего за две с небольшим тысячи руб.

Arrow Внешний вид:

У меня в коллекции есть три флакона из линейки Brit, это основной Brit в концентрации EDP, и два фланкера: Brit Rhythm и Brit Sher. Все они имеют одинаковую форму флакона. Строгие лаконичные линии в оформлении смотрятся стильно и, с неким закосом под нишу))

Играя на контрастах, парфюмеры выбрали для BURBERRY Brit Femme лаконичную прямоугольную форму. Флакон выполнен из прозрачного органического стекла с классическим колпачком и оригинальным клетчатым орнаментом.

Думаю описывать внешний вид нет смысла, всё видно по фото, которые будут разбросаны по тексту. Единственное отмечу, что флакон тяжелый и за крышку лучше его не поднимать - падает, проверенно неоднократно Big smile

Однако, несмотря на свою простоту, он содержит в себе будоражащий и в то же время чувственный аромат, способный покорить сердце любого мужчины.

Arrow Характеристики:

• Объём: 100 мл.
  • Концентрация: Парфюмированная вода
  • Место покупки: ИМ Makeup. Но в сложившейся ситуации данный магазин прекратил работу в России.
  • Стоимость: 2352 руб (на момент покупки). Сейчас на ДухиРФ можно приобрести такой же флакон за пять с лишним тысяч руб. А в Летуаль цена ещё выше, практически в два раза.
  • Made in: Германия.
  • Парфюмер: Nathalie Gracia-Cetto. Burberry Brit выпущен в 2003 году.

Arrow Группа аромата:

цветочные восточные

Arrow Пирамида:

Верхние ноты:

Миндаль, Лайм и Груша;

Средние ноты:

Засахаренный миндаль, Сахар и Пион;

Базовые ноты:

Ваниль, Бобы тонка, Амбра и Махагони.

Arrow Восприятие:

В разные периоды времени, сезона или гормонального фона, запахи могут восприниматься по разному, а ещё и ковид теперь играет злую шутку с обонянием (кстати, быстро его восстановить, отлично помог мне препарат Нейроспан).

Данный аромат я покупала без предварительного тестирования и не знала чего ожидать, отзывы на него противоречивы. За год, я успела им попользоваться в разные сезоны средней полосы России)) Скажу сразу, что для лета аромат мне показался слишком тяжелым, зимой он как-то неприятно одеколонил в мужскую сторону. А вот для весны и осени, пожалуй, подходит больше всего.

Честно говоря, аромат действительно играет на контрастах. Его нельзя охарактеризовать однозначно. На старте мне кажется, что Burberry Brit раскрывается засахаренным сочным лаймом. Игривый, освежающий и бодрящий, даже немного с уклоном в унисекс. Также, я ощущаю и некую порошковость. Лично мне нравится начало аромата.

Верхние ноты этой обольстительной и завораживающей композиции состоят из микса тонизирующего лайма, спелой груши и зеленого миндаля, которые создают магическую ауру чувственности и соблазна.

Постепенно запах трансформируется в более сладкий, пудровый, обволакивающий, напоминающий миндальное молочко. При этом, он не становится приторным, т.к. параллельно чувствуется и сочность груши и кислинка лайма. При небольших дозах аромат не кажется тяжелым, но если слегка переборщить, то он начинает давить.

Ноты сердца проявляются в гармоничном сочетании засахаренного миндаля, благоухающего пиона и сладкой карамели.

Постепенно, к общему звучанию, примешивается горечь, и иногда я воспринимаю её, как перец. Кстати, Brit сравнивают с Lacoste Pour Femme, и действительно оба эти аромата, как бы "замшевые". Временами в аромате вообще чудятся хвойные нотки.

И, на самом последнем издыхании, становится слышна тяжеленькая ваниль... но только, если уткнуться носом в кожу.

Томные и манящие ноты шлейфа звучат аккордами тропической ванили, махогани, амбры и бобов тонка.

На теле аромат быстро запудривается и горчит, а на одежде всё-таки дольше ощущается свежим и звонким. В целом, композиция аромата Brit от Burberry мне кажется весьма приятной, универсальной, повседневной. В ней присутствует и горечь, и сладость, и свежесть. Но, всё таки может не всем понравится, например, моя мама оценила его как "тяжелый аромат".

Arrow Стойкость:

Изначально аромат был совершенно не стойкий! Слетал буквально за 10 минут. Я была разочарована, но спустя год ситуация изменилась. Аромат стал хорошо держаться на одежде. Ткань сохраняет запах духов несколько часов. На моей коже стойкость около 1,5 часов, что тоже весьма неплохо. Аромат "слышен" в радиусе метра окружающими где-то около часа, затем становится интимным. Противопоказан в больших количествах, так как может утомить и начать раздражать.

Arrow Резюмируя:

Как говориться: "если вы купили духи, а от вас ими не пахнет, то это зря потраченные деньги". В данном случае аромат в концентрации EDP сначала меня разочаровал своей нестойкостью и раскрылся только по прошествии длительного времени... Ароматы от Burberry мне всегда нравились и привлекали именно своим качеством. Другие флаконы Burberry из моей коллекции сделаны во Франции (со стойкостью у них сразу же все было отлично), а данный экземпляр из Германии, так что делайте выводы. Несмотря на 2003 год выпуска, аромат нельзя назвать очень устаревшим, он имеет право на существование по сей день, но моим любимцем не стал, всё же я люблю более воздушные композиции. Если вы готовы купить флакон и выдерживать его месяцами в шкафу, то тогда к покупке рекомендую.

О другой парфюмерии можно почитать ЗДЕСЬ.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Не заезжанный
  • Теплый
  • Уютный
Недостатки
  • Обманчивый
  • Удушлив в большом количестве
МаринаЁжикрекомендует
08.09.2022
Вот-вот, мой абсолютно такой же, только вы всё более качественно и популярно охарактеризовали. У вас, смотрю, оттенок жидкости даже пожелтел со временем. Сделаю как вы советовали.

Спасибо за отзыв и симпатичные фотографии! Shy
Innocent Благодарю!
Терпения и выдержки вам Wink
На Нотино лежал в корзинке, не успела оформить, там самая вкусная цена была. Сейчас уже наверно не так и хотелось бы) Груши в парфюмерии неоднозначны..
Да, это точно... если бы я попробовала его заранее, то не стала бы покупать, тем более сотку Big smile