Опубликовано 15 Июль, 2020 - 22:48

Дома конечно, я обхожусь без готовых бульонов, но вот на работе Роллтон иногда выручает.

​​​​​​Да состав полон Е-шек, усилителей вкуса и аромата. В сухом виде бульон с выраженным грибным вкусом и нереально соленый, но это и не удивительно посмотрите на состав:

Соль поваренная, соль йодированная, усилители вкуса и аромата ( Е621, Е635), сахар, овощи сущеные (морковь, лук репчатый, пастернак, лук зеленый), мальтодекстрин, ароматизатор (грибы), шампиньоны сушенные, краситель Е510d, зелень укропа сушеная, куркума, масло растительное.

Данный бульон, я бы даже назвала приправой, ведь его можно добавлять и во вторые блюда.

Пищевая ценность:

Белки 1,5г

Жиры 1,0г

Углеводы 17,0г

Что бы я изменила.. Это упаковку - не хватает зип-застёжки, ведь данный пакетик рассчитан на

40 порций

100 г

Смотрим, что я приготовила: вермишель с бульоном грибным Роллтон: в кипящую воду кинула томат, вермишельку, сосиски и пол чайной ложки сухого бульона.

Получилось ароматно, вкусно. Тут и морковка, и зеленушка. Иногда можно позволить своему организму такой бульончик. Не было б усилителя вкуса и аромата, не было б цены этому продукту.

Л_ё_л_я_рекомендует
13.08.2020
Сто лет не ела Smile
Неплохой бульончик, солененький, запах грибов чувствуется, раз в неделю можно добавить в суп/гречку/рис/картошку