Опубликовано 4 Январь, 2022 - 14:12

В последнее время увлеклась покупкой разных видов мыла, мне нравится ухаживать с их помощью за кожей лица.
Открытием для меня стала компания «Спивак», где представлена большая коллекция мыльных продуктов на любой вкус и цвет.

И вот очередное открытие для меня - мыло «Ладан».

Как всегда, мыло находится в крафтовой упаковке, скромный дизайн, за которым находится ценное содержимое. Состав натуральный, указан на переднем плане; аромат ладана ощутим даже в магазине, при нераскрытой упаковке.

Цена мыла около 100 рублей, считаю, что дёшево.

В первую очередь, я взяла именно это мыло, так как, меня очень привлекает аромат ладана, он оказывает успокаивающий эффект, расслабляет. Однако, я прочла в интернете о свойствах ладанной смолы, и, оказалось, она благотворно действует на кожу: уничтожает микробы, заживляет гнойнички, борется с жирностью. То, что нужно, чтобы поддерживать кожу в чистоте, уберегая от прыщей.

Мыло одинаково со всех сторон, кроме одной.

На всех сторонах оно гладкое (в отличие, например, от «Соляного» мыла этой же фирмы), равномерное по цвету. И, только с одной стороны мыло имеет как бы смоляную стружку. Я думала, что это отличное место, чтобы использовать брусок как скраб для той же Т-зоны. Но, оказалось, что скрабирующий слой совсем небольшой, дальше, при использовании бруска, он, постепенно заканчивается. Остаётся просто гладкая поверхность.

Брусок мылится хорошо, пена легко образуется.

Аромат ладана после умывания ещё какое-то время остаётся на коже.

По ощущениям, умывание с этим мылом очень приятное, только будьте внимательны - может немножко пощипывать, если есть ранки на коже. Кожа после него не иссушенная, мягкая, гладкая, бархатистая. Кажется, мелкие несовершенства и правда быстрее заживают.
Мыло я советую, точно буду покупать его и дальше!

kationрекомендует
04.01.2022
Можно будет купить, у них хорошее мыло всегда было.