Опубликовано 11 Март, 2023 - 14:36

Итак, с обычными накладными ресницами я лично не подружилась совсем, так как не могла их наклеить красиво, да и побаивалась постоянно наносить клей на ресницы. Все-таки испарения клея - не сильно приятная и безопасная вещь.

Поэтому с некоторой периодичностью наращиваю, хотя это тоже требует коррекции, некоторых заморочек, да и ресницы портятся, теряют длину, фото в отзыве по ссылке.

Всегда интересовала возможность сделать ресницы на 1 день, без сложностей и траты большого количества времени. Подводкой жидкой я пользуюсь, с удовольствием рисую стрелки и возможность использовать такие же стрелки как основу для накладных ресниц, заинтересовала.

Купила я набор не очень пушистых ресниц, классические Lure, но хоть они и не пушистые, сложно назвать их "естественными", из-за длины. Сразу понятно, что это не что-то природное. Кончики как палочки, это очень заметно

Итак, вот инструкция, как с этим чудом подружиться. В первую очередь, наберитесь терпения и отведите подготовке вечер. Точно не стоит экспериментировать перед "выходом", только психанете и уйдете с обычным мэйком.

Сначала нарисуйте стрелку и начните примерять ресничку. Лично мне она сразу показалась очень большой. На маленький глаз большая ресничка не ляжет, так как Вам придется нарисовать стрелку аж от внутреннего уголка (магнитам нужно к чему-то крепиться), а это не всегда красиво. Да и леска, на которой держатся реснички, достаточно прямая, просто не примет форму Вашего века.

Я сразу поняла, что ресницы придется укоротить. Но пока я их туда-сюда двигала, отклеивала и снова приклеивала, часть стрелки, нанесенной на веко, осталась на магнитиках. Показываю как это выглядит на фото. Да, "стрелка" стала плешивой)

Конечно, это все легко корректируется нанесением еще одного слоя, но имейте ввиду, что "попадать" на нужное место желательно с первого-второго раза. Иначе рискуете оголить часть века и ресница начнет отходить, потеряет сцепление. Также магнитная подводка со временем может осыпаться.

Семь раз отмерь, один - отрежь

Укорачивать ресницы нужно так, чтобы магнит все равно оставался с края. На каждой ресничке есть маленькое расстояние между магнитиками с внешней стороны ресниц. Этим маленьким расстоянием и воспользуемся, отрежем коротенькую часть.

Вроде все прекрасно, ресница легла, да не совсем. При моргании начал отходить внутренний уголок. Все это из-за неэластичности лески, она менее выпуклая, чем мой глаз.

То, как отходит ресница заметно и на закрытом глазике

И на открытом..

Решила, что нужно откусить еще часть, теперь уже ощутимую. Отрезать решила со стороны "длинных ресниц", то есть снова с внешнего уголка. Отрезала и О Чудо! Теперь ресничка ложится идеально, создавая "лисий" эффект.

Корректировка длины

Дальше в принципе можно уже ничего не делать, но я решила укоротить немного ресницы внешнего края. Так как ресницы все неравномерной длины, просто решила каждую уменьшить на одинаковую длину.

Вот до укорачивания

А вот после

Теперь ресничка идеально ложится и не выглядит такой броской.

Сами реснички теперь содержат всего три магнитика, вот они среди огрызочков ресничек после укорачивания

Сколько держатся реснички

Походила я с ними вечер, где-то через часа 2-3 потребовалось пальчиком прижать их на прежнее место, но в целом, если не будете общаться с человеком на расстоянии метра, то никто и не заметит таких огрехов.

Мой итог - для фотосессии, для массовых мероприятий - идеально. Для свиданий - так себе. Все-таки Ваш избранник может заметить как ресничка отходит, и произведете неухоженный эффект.

Также такой вид ресниц не подойдет для занятий спортом. Одно неловкое движение, касание полотенца и она может отпасть, сместиться и т.д.

Так, проносив на мероприятии ресницы на протяжении 6 часов, одна начала отходить. При этом я этого не ощущала, просто заметила в зеркале. Так что в зеркало стоит поглядывать почаще, чтобы отследить такие моменты и вовремя прижать пальчиков.

Сняв ресницы, я обнаружила, что они снялись вместе с подводкой. Поэтому лучше на длительные мероприятия носить ее с собой, чтобы иметь возможность подкорректировать и нанести второй слой.

Еще один важный момент - ресницы Ваши должны быть накрашены, иначе объема не хватает для того, чтобы ресницы выглядели пышными. Если не накрасить, они будут казаться худыми и длинными.

Немного об уходе.

На магнитиках ресничек остаются остатки подводки. И снять их мицелляркой практически нереально, они примагничиваются очень основательно. Советую просто счищать эти остатки ногтем или чем-то твердым, но осторожно, чтобы не повредить реснички и магнитики.

Я не ждала чуда от этих ресниц, они чудо и не продемонстрировали. Но на жизнь имеют право. Особенно если не любите ресницы на клеевой основе.

Достоинства
  • Выразительный взгляд
Недостатки
  • Не гибкие
  • Не ложатся на любой глаз
  • Придется укоротить
OlyaChernikaрекомендует