Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 12:03

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моему сыночку должно было исполнится 12 лет и я озадачилась подбором и приобретением подарка. Хотелось чего - то особенного, не заезженного. Вот так мы думали, думали и придумали. В интернет магазине я увидела DIY House конструктор для творчества Кондитерская и поняла - вот, что именно мне нужно. Сынок мой, к слову сказать очень любит собирать всякие конструкторы и сборные модели.

На сайте было несколько подобных конструкторов, но выбор мой пал именно на этот, т.к. он в форме закрытого домика, а не просто комната, как большинство других интерьерных конструкторов.

Сын очень обрадовался полученному подарку и сразу поспешил собрать его.

Конструктор находится в удобной закрывающейся коробке. В комплект входят : инструкция на русской языке (очень подробная, все необходимые действия наглядно показаны в ней на фотографиях).

Все необходимые для сборки детали и комплект инструментов. У нас были: линейка (правда она очень - очень тонкая, но на раз пойдет), ножницы (тоже маленькие), пинцет и отвертка. Также было 2 клея, они закончились.

Есть 2 листа со списком необходимых для сборки материалов. Мы со списком сверятся не стали, поверили производителю на слово.

Кстати все было на месте и даже у сына что - то осталось после завершения сборки.

Так же в комплекте идут модуль для подсветки с батарейками и провода.

Модель нашего конструктора Кондитерская арт. М028.

Габариты готового домика такие: 20 на 21 на 18 (длина, ширина, высота).

Собирал его сын примерно неделю, но он конечно отвлекался от него и иной день некогда было к нему подходить. Собирал с явным удовольствием, я практически не участвовала в сборке (сын не дал, хотел все сделать сам), но сидела рядом и с интересом наблюдала за процессом. Взрослый человек, думаю, может его и за день собрать, если не устанет или не надоест.

Процесс сборки конструктора конечно очень кропотливый. Детальки есть очень - очень мелкие. Такие, что их даже пальцами ухватить сложно. Тут нужна неторопливость и усидчивость. Сын справился на ура и очень доволен.

Провода и модуль подвески спрятаны в задней части домика.

Вечером, когда включаешь подсветку, домик и вовсе кажется чем - то сказочным.

Из минусов:

1). Это, конечно, дорогое удовольствие и часто его не купишь, хотя тут смотря у кого какие финансы.

2). У нас не сошлась крыша сверху. Оставался зазор между двумя половинками. Сын сам вышел из этой ситуации приделав конструкцию ниже (на фото).

Думаю, это все из минусов. У нас не горит еще один передний светильник, но думаю это сын что - то там наделал, поэтому к минусам не отношу, но все же.

К покупке рекомендую, интересно будет всем! Это точно, проверено!

Достоинства
  • *Интересно для детей и взрослых
Недостатки
  • ! Дорого
Анна3000рекомендует
08.11.2019
Как интересно! Я бы и без ребенка, сама бы такой собирала Big smile
08.11.2019
Да, очень интересно. Сама в восторге от наборчика.