Опубликовано 30 Март, 2022 - 19:16

Добрый день! Моя эпопея с бросанием курения началась около года назад и чего я только не перепробовала, сначала жвачки - но они вызывали зависимость тоже, потом я спать стала плохо, а потом горло начало болеть, поэтому я перешла на пластыри и они действительно помогли мне не курить, но пластыри- это всего лишь заменитель сигарет, в них никотин, а от этой-то зависимости я и пыталась избавиться!

Есть 3 этапа - 1-й 25 мг, 2-й 15 мг, 3-й 10 мг. Я курила 14 лет и у меня очень сильная физическая зависимость, я без никотина - нервная, раздражительная и неспокойная, если не покурю, то внутри такое состояние неспокойное, внутри где-то в желудке и с этим практически невозможно бороться.

Курить я решила бросать из-за того что на работе никто не курит и работы у меня настолько много что даже покурить выйти некогда, плюс она очень нервная, а надо быть спокойной, а пластыри-это казалось бы идеальное решение, наклеил с утра и все- весь день спокоен, но у них есть очень весомые недостатки

1. Вызывают сильнейшую зависимость, я клеила их несколько месяцев и теперь пытаюсь изо всех сил отказаться от них и это у меня получается только с помощью таблеток "Табекс". То есть курить сигареты-то я не курю и не хочу, у них противный вкус, запах, пепел, в общем фу, но пластырь-то хочется наклеить! Наверное я просто быстро впадаю в зависимость от всего.

2. У меня началась бессонница, много раз просыпалась ночью и могла успокоиться только когда наклею пластырь!

3. Цена-1300 за упаковку, в которой 7 пластырей!

4. Пластыри вызывают апатию и подавленность, не хочется ничего делать, а мне на работе нужно быть активной, дела делать, а с этими пластырями я просто сидела как прибитая. было лень даже шевелиться.

В конце концов я просто вырезала совсем маленькие квадратики и их клеила мне хватало, но клеить их опять мне не хочется, я надеюсь избавиться от них полностью!

В общем даже не знаю какой итог подвести- вроде и сигареты-то бросить курить помогают, но зависимость вызывают очень сильную и потом нужно с них слезать как-то! Даже не знаю рекомендовать или нет, наверное порекомендую с осторожностью.

Достоинства
  • Насыщает при физической зависимости
  • Облегчает отказ от курения
Недостатки
  • Вызывает апатию и подавленность
  • Вызывает бессонницу
  • Вызывает стойкую зависимость
  • Высокая цена полного курса
Blondy-starрекомендует
Хорошо, что не приходилось пользоваться
13.12.2022
Так в итоге Вам удалось справится с зависимостью?