Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 10:28

Всем добрый день!

Очень люблю фильмы и моя особая страсть- запутанные истории, нравятся так же фильмы основанные на реальных событиях. Стараюсь не пропускать новинки в этой категории. И сегодня я поделюсь впечатлениями от просмотра фильма 2023 года "Страсть, любовь и ненависть в Буэнос-Айресе". Режиссер- Элисон Мюррэй. Жанр- драма, мелодрама. Продолжительность- 90 минут. Страна-производства- Канада, Аргентина. В основу сюжета положены реальные события.

В центре внимания брат и сестра. Они едут на свою историческую родину- Аргентину, где не были с самого раннего детства.

Их родители эмигрировали много лет назад. Дэвид- младший брат, он глубоко травмированный, не может найти свое место в жизни, проходит психотерапию и находит утешение в алкоголе и книгах.

Он до конца не понимает того, зачем они держат путь на малую родину и предположения сестры кажутся ему абсурдными.

Постоянно находится в состояние потерянности и субдепрессии, к своей сестре относится с симпатией.

Даже новая страна и яркие впечатления от пребывания там не меняют его привычек.Диана- старшая сестра Дэвида. Красивая и целеустремленная, она старшая дочь своих родителей, очень любит их, но в истории своей семьи видит много несостыковок и ставит себе цель разобраться в них.Очень любит своего брата и переживает за него, старается ему помочь.

Она очень близка с мамой и постоянно с ней связывается .

Так же есть жених, которого вниманием она балует не так часто.

Диди собирается замуж и очень хочет ребенка, но забеременеть у неё не получается. Поездка в Аргентину для неё -это повод развеяться и переосмыслить жизнь.

И неожиданно для себя её просто затягивает новый мир, который открылся так внезапно для неё.

Танго клубы становятся для неё отдушиной.

Она открывает для себя мир страсти и чувственности.

Открывает страсть в себе.

Хосефина- профессиональная танцовщица. Она так же преподает уроки танго.

Красивая, но с характером. Она прекрасно понимает всю тонкость танца и пытается передать его ученикам.

Великолепно чувствует людей. В танцевальном классе и на сцене она- королева.

Со своим партнером работает много лет.

Открыта общению и новым знакомствам. Принимает в свою компанию брата и сестру.

Действия фильма развиваются постепенно. Сюжет раскручивается по спирали постоянно дополняясь новыми и новыми деталями. В центре внимания главные герои, их чувства и переживания.

К чему приведет их попытка добраться до истины? Какую правду они узнают?

Фильм очень яркий, много танцевальных сцен, красивых видов Буэнос- Айреса.

Герои переживают драму на паркете, параллельно драма происходит и в их жизнях.

Раскрываются ужасные тайны прошлого, последствия которых тянутся и по сей день.

Развивается образ Дэвида и меняется отношение к его герою.

В чем причина его неприкаянности? Порой не совсем адекватного поведения?

Развивается и личная драма Дианы. Она как будто находится даже не между двумя, а между тремя огнями.

Очень здорово раскрыта тема детско-родительских отношений. Ведь ребенок любит своих родителей, верит в их непогрешимость и правоту.

Не может себе даже представить, как поставить слова родителей под сомнение.

И как больно осознавать,ю что все то во что ты верил оказывается фикцией и ложью. А самые родные люди далеко не идеальны. Но на самом деле все мы люди, а люди не совершенны, ошибаются, но как больно это понять и приянть.

Фильм затягивает, напряжение и драматизм нарастают и оторваться просто невозможно от просмотра.

Сюжет развивается стремительно и его повороты оказываются непредсказуемыми.

Образы прописаны великолепно и герои вызывают сочувствие и переживание. Они психологически достоверные и объёмные.

Каких-то негативных и отторгающих персонажей нет.

Смотрится фильм на одном дыхании, а финал получился очень эффектным.

И о моих впечатлениях от просмотра

Фильм 2023 года "Страсть, любовь и ненависть в Буэнос-Айресе" мне понравился очень, я бы даже сказала оставил сильные впечатления- он сильно выделяется на фоне тех фильмов, которые я смотрела последнее время. В основе реальные события- расследования последствий военного режима в Аргентине, последствия которого были тяжелыми, как для страны, так и для людей, многих семей, тянутся по сей день. Потрясающая игра актеров, образы глубокие и им переживаешь и сочувствуешь. Нет негативных персонажей, каждый из ни переживает свою личную драму, у каждого из них есть свой персональный ад. Мотив к действиям у каждого прост- они хотят жить счастливо и без оглядок на последствия. Фильм- это просто ураган страстей, накал усиливается во время просмотра и держится до самого финала, развязка удивила, но она скорее жизненная. Фильм посмотрела с огромным удовольствием, во время просмотра успела поплакать и посмеяться. Впечатления остались сильные и возможно когда- то я его еще пересмотрю. К просмотру определённо рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Много танцев, много страсти
  • Основано на реальных событиях
Карина_Ивановнарекомендует
Надо посмотреть
24.10.2023
Интересный по описанию фильм!
Фильмы Нетфликс мне часто нравятся. И люблю смотреть про танцы, обязательно посмотрю этот). Спасибо за наводку)
Красочный фильм.)
Интересное описание, надо посмотреть
24.10.2023
Посмотрю, спасибо за рекомендацию!
24.10.2023
Шикарный фильм, люблю когда в сюжете страсть и танец 💃😍
Спасибо, тоже посмотрю
Стоит посмотреть
Ах, как красиво снят
24.10.2023
Спасибо за подробный отзыв и фото, сразу чувствуется атмосфера фильма
Интересно
25.10.2023
Я не успеваю за новинками.
Можно будет посмотреть.
30.10.2023