Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Январь, 2024 - 06:12

Как всегда шашлычный сезон располагает к хорошей компании и пиву. Если за рулем, то конечно же печалька и пиво придется использовать как маринад для мяса, но если нашелся водила, то хмельным можно заправиться и самому.

Поэтому в этом отзыве мы рассмотрим пиво Lav Светлое🍻

пиво Lav Светлое
👉Брал его по цене всего 45 рублей.

Описание

Светлое освежающее пиво LAV золотистого цвета с мягким вкусом с тонко сбалансированной хмелевой горечью, приятным ароматом солода и хмеля.

Разумеется такая цена по акции, в обычные дни за него просят 65-75 руб.

пиво Lav Светлое

Первое, что подкупило после акционной цены, что тут это как бы Сербское пиво. После китайского сразу стало интересно попробовать и этот вариант.

пиво Lav Светлое
Сама банка оформлена в довольно приятных тонах и на прилавке привлекает внимание головой льва (не Толстого) Smile

пиво Lav Светлое
Дома стал изучать наш продукт дальше и выяснилось, что тут используется только хмель из Сербии.

Поизучал дальше и оказалось, что производитель ООО "Пивоваренная компания "Балтика"

пиво Lav Светлое

Это уже третий раз когда данная компания таким обманным путем задвинула мне свою продукцию.

В общем стало ясно, что внутри будет унылая жижа. Но всё же теплилась надежда на что-то достойное.

🍻Что тут еще!?

Пиво позиционируется как лагер, но в нем 4.7% т.е. должно быть резковатым и спиртоватым....

пиво Lav Светлое
И конечно же это же Балтика т.е. объем тут не честный и составляет всего 0.45 л.

Смотрим на состав.

СоставВода питьевая очищенная, солод пивоваренный ячменный светлый и карамельный, ячмень пивоваренный, хмелепродукты

И по идее он нормальный, но к нему вернемся поздней.

🍻Открываем и наливаем!

Аромат хмеля присутствует и так же это всё дополнено минимальной кислинкой.

пиво Lav Светлое
Смотрим на цвет и он соломенный. Тут мы вспоминаем, что в составе есть карамельный солод и он почему-то не дал цвета. Тут либо качество шляпа, либо состав не соответствует содержимому.

пиво Lav Светлое

А вот, что порадовало- пена. Она тут плотная, высокая. А само пеностояние длительное. Даже можно успеть себе сделать пивные усы во время распития Smile

👉Что касательно вкуса!

Тут одно слово- пустота. Да, есть хмельные нотки, средняя карбонизация, но всё будто разбавили водой. Такое ощущение, что взял пиво на розлив из пивнушки конца 90ых

Т.е. в жару идет как квас, но без энтузиазма.

пиво Lav Светлое
Что тут можно сказать!? Для Балтики это нормально т.е. среди аналогов с патриотичными нотками в оформлении это пожалуй самый достойный вариант, но смещен он в сторону Сербов. Но если сравнивать это пиво с аналогами от других производителей, то это просто водянистый шлак.

В итоге мы получаем 0.45 пива, с обманкой, что это Сербское (по факту там только хмель, возможно). В составе куда-то пропал карамелизированный солод, а по вкусу это обычная разливуха низкого качества.

За такой вариант могу поставить максимум три звезды ⭐⭐⭐(т.к. купил по акции), но рекомендовать не могу.

🍻Про более удачный пивасик от Балтики есть туточки!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Пена
  • Цена по акции
Недостатки
  • Быстрая дегазация
  • К сербам имеет мало отношения
  • Объем
СергейБоне рекомендует
Банка класс 😍👍
23.01.2024
Всегда смотрю, кто приготовил напиток
Цена конечно привлекает!
Это да)
23.01.2024
Жаль Puzzled , а так жестяная банка круто смотрится.
23.01.2024
Эээ, я б тоже не подумала, что это Балтика. Внешность оказалась обманчива.
23.01.2024
А звучит как- "из Сербии"!!!
Ага)
23.01.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
Ага(
Драная кошка, унылая жижа - исчерпывающие определения.
Слабо разбираюсь в пиве
Оформление красивое!
24.01.2024
Унылую жижу с пустым вкусом пить совсем не хочется. Sad
25.01.2024
Заголовок отзыва - 🔥😂
Big smile
Только если чисто попробовать))
Это да)