Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 15:06

Здравствуйте!

Я хоть и любительница БАДов и различных витаминных комплексов, но про Инозитол узнала относительно недавно благодаря рекламе фирмы GLS на OZON. Меня привлекло описание с обещанием наладить гормональный фон, что собственно интересовало меня больше всего.

Давайте сначала вкратце разберемся, что же такое Инозитол?

Информацию будем брать не по сусекам с бьюти форумов, а с сайта ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора.

Инозитол – витаминоподобное вещество, представляющее собой растворимый спирт. Является важным компонентом структурных липидов (жиров).

Не буду перечислять весь список, но по факту инозитол вырабатывается практически всеми органами от сердца до хрусталика глаза, только в разном соотношении. Поэтому отзывы у женщин на это вещество повсюду разное. Кому-то он помог остановить выпадение волос, а кому-то сбросить вес.

Я решила капнуть с истории.

Впервые наличие Инозитола в организме обнаружили американцы. Первое исследование показало роль инозитола в форматировании клеток, затем через некоторое время выяснили его непосредственную роль в формировании половых клеток, т к именно в них содержание инозитола оказалось самым высоким.

Также изучив несколько медицинских источников, я четко могу сказать, что больше всего у женщин Инозитол работает в области гинекологии и репродукции, например.

1. Диабет и беременность.

Прием биологически активных добавок с мио-инозитолом вместе с фолиевой кислотой во время беременности снижает вероятность развития гестационного диабета у женщин, входящих в группу риска по данному заболеванию.

2. Метаболический синдром при менопаузе.

Инозитол вместе с альфа-липоевой кислотой улучшает инсулинорезистентность, снижает уровни холестерина и триглицеридов, кровяное давление у женщин в постменопаузе при метаболическом синдроме.

3. Улучшение Овуляции.

Некоторые исследования также показывают, что совместное использование двух форм инозитола улучшает овуляцию.

4. Поликистозные яичники.

И, наконец самая больная тема многих женщин - дисфункция яичников, гормональные нарушения и бесплодие.

Считается, что дефицит инозитола играет важную роль в развитии резистентности к инсулину.

Иными словами, нехватка инозитола тормозит выработку инсулина.

При синдроме поликистозных яичников использование D-хиро-инозитола или мио-инозитола снижает уровень триглицеридов и тестостерона, незначительно снижает кровяное давление и улучшает функцию яичников у женщин с избыточным весом или ожирением.

Пероральный прием мио-инозитола способен восстановить спонтанную овуляцию и улучшить фертильность у женщин с СПКЯ.

Для чего я сама купила Инозитол?

1. У меня начались страшнейшие боли перед ПМС. Они, конечно, и раньше были, но теперь спина и поясница просто выворачивается наизнанку. Ужасно болят яичники, я просто выпадаю их жизни на неделю.

2. Сильная боль в груди. Многие пишут, что это такая индивидуальность у женщин. Гинеколог твердит тоже самое, т к маммолог перед этим сказал, что все ок. Ну ничего себе? Я как-то не горю желанием мучиться так всю жизнь. некоторые женщины меня сейчас поймут- боль такая, будто внутри груди вставили лезвия, и тебе приходится с ними передвигаться целую неделю.

3. Ужасная раздражительность, когда хочется убивать одним только взглядом.

4. И, конечно же, хотелось хоть немного привести в порядок свой гормональный фон и разбудить свой метаболизм. Все-таки отсутствие половой жизни из-за командировок мужа по 3 месяца очень сказываются.

Итак, пора переходим к БАДу!

• О товаре:

Страна- изготовитель: Россия.

Бренд: GLS.

Категория: витаминно-минеральные комплексы, половые гормоны.

Действующее вещество: ИНОЗИТОЛ.

Область применения: витамины, гинекология.

Возраст: 18+.

Форма выпуска продукта: капсулы.

Количество в упаковке, шт: 90.

Срок годности: 3 года.

• Дизайн:

Симпатичный яркий.

У GLS практически все БАДы в черных пластиковых баночках с синими крышками, меняется только цвет надписи в зависимости от линейки.

Теперь разберем пару интересных моментов с наклейки сзади баночки.

• Состав:

Мио-инозит, антиотслеживающие агенты, тальк, кальциевая соль стеариновой кислоты с кремния диоксид, D- хиро-инозит.

Как мы видим, здесь сразу два вида Инозитола.

По описанию выше мы уже итак разобрались для чего он.

Интересует другой момент! Производитель пишет, что БАД противопоказан беременным и кормящим, хотя на самом деле всё с точностью, да наоборот! Такое ощущение, что это кусок выдран из стандартного текста к обычному лекарственному препарату.

• Дозировка.

Любезно предоставлена сбоку в виде таблицы.

Суточная доза составляет 500 мг. куда входит 1000 мг мио-инозитола и 26 мг. D- хиро -инозитола.

Принимать следует по 3 капсулы в день во время еды. 90 штук как раз хватает на полный курс -1 месяц.

Открываем банку.

Крышка с защитой от любопытных детей. Тем не менее серьезных побочек у инозитола не выявлен. Единственное, что с вами может случиться (по словам Роспотребнадзора) - это ядреный понос!

Под крышкой на горлышке толстый слой фольги от попадания влаги, так как у нас все-таки капсулы.

Запах, вкус и габариты.

Капсулы, скажу я вам, совсем не маленькие- целых 2 см! А если учесть, что нужно глотать сразу 3 штуки ежедневно - не особо приятно. Оболочка капсулы мягкая прозрачная, через нее хорошо видно белый порошок.

Запаха и вкуса нет совершенно, что очень даже замечательно.

Результат спустя полтора месяца.

Пишу именно через 1,5, чтобы оценить, как на этот раз прошли месячные.

1. Впервые образовалась задержка на 4 дня. Даже без половой жизни месяцами до этого всё шло как часы. Но, это и не минус и не плюс, скорее просто наблюдение.
  2. Боли в спине и пояснице. Теперь меня не корежит всю неделю, а только 1 день перед месячными и то вполне сносно! До этого я старалась всеми путями в первый день остаться дома и умирать, лежа на кровати.
  3. Грудь. Боли остались, но не такие адские. На этот раз они не отрывались от тяжести и болевых спазмов при снятии лифчика в конце дня. Также уменьшился сам период от недели до 4-х дней.
  4. Боли в яичниках. Слегка покололо только левый и то пару раз.
  5. Увеличилась продолжительность менструации- "лило" целую неделю. Мои яичники в этом месяце по ходу отпахали как не в себе!
  6. Сон и раздражительность. Некоторые источники пишут, что Инозитол нормализует сон и снимает стресс. Ничего подобного! Бешенство перед ПМС осталось в таких же масштабах. А вот со сном полная беда- у меня началась сильнейшая бессонница, наверное, за всю мою жизнь. Я понимаю, что Инозитол запускает метаболизм, инсулин и т д , но не спать целый месяц до 3-х утра я как-то не хочу. Возможно, у меня это индивидуальная реакция , но если такое повторится еще раз, этот БАД я больше принимать не буду, хотя в планах еще один курс.
  7. Теперь про сказки о ПОХУДЕНИИ! Думаю, многие сейчас хотели прочитать именно эту часть моего отзыва. Девочки, единственное что инозитол из вас выгонит, так это ВОДУ, а не жир! И это как раз 3-4 кг за месяц, но не больше. И эта жидкость накопится снова, как только вы перестанете его пить и будет лопать сладкое и соленое. Люди, которые пьют БАДы и не углубляются в изучение состава, слепо верят в чудеса. И учтите: выходит эта вода по ночам! Вы будете бегать в туалет как не в себе около 5-6 раз за ночь. Так что, если вы хотите тупо похудеть и особых проблем по гинекологии у вас нет, то этот препарат не стоит покупать и пить с мыслью "А ВДРУГ?!!"

Преимущества:

1. Оптимальная суточная дозировка.
  2. БАД рассчитан на полный курс.
  3. Нейтральный вкус и запах.
  4. Большой срок годности.
  5. Работает в области гинекологии.
  6. Безопасен: практически не имеет побочных действий.

Минусы:

1. бессонница
  2. мочегонный эффект ближе к ночи

Итог:

БАД GLS Инозитол рекомендую к приему женщинам, страдающим болезненными ощущениями перед и во время менструации, а также женщинам в дисфункцией яичников и показаниями к бесплодию.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
    • Работает в области гинекологии
    • Снимает болевые синдромы во время ПМС
    Недостатки
    • Бессонница на протяжении всего приема
    Кэтрин Кэтрекомендует
    16.11.2022
    Всю банку пропила— вообще ничего не поменялось)
    У меня начало цикла тоже отвратительное.
    16.11.2022
    Возможно, у вас причина не в дефиците Инозитола.
    16.11.2022
    А где вы его купили и сколько он стоит?
    16.11.2022
    На OZON. Тогда он был с хорошей скидкой. Сейчас он стоит 595 р.
    17.11.2022
    Эффективно)
    17.11.2022
    Моя проблема решена наполовину , буду ещё один курс пропивать)
    Вообще бренд мне нравится, только я пила другие добавки)
    23.11.2022
    Что то смотрю, всё на яБАД подсели
    23.11.2022
    Возраст, к сожалению, рано или поздно сказывается! И без поддержки организма никуда)
    Официальный представитель GLS PHARMA
    09.02.2023
    Рады, что продукт вам помог Smile
    Прием инозитола не дает побочных эффектов, которые вы описали. Наоборот, он помогает легче засыпать. Вероятно да, это ваша индивидуальная реакция на компонент.
    Мио-инозитол повышает чувствительность клеток к инсулину, способствуя похудению. D-хиро-инозитол улучшает метаболизм жиров и углеводов, тоже способствуя снижению веса. Так что помочь с похудением инозитол все-таки может. Но нужно понимать, что причины лишнего веса бывают разные, универсального продукта для всех нет.
    Для облегчения симптомов ПМС можно еще магний, цинк, и экстракты коры калины и имбиря. Они снимают спазмы, облегают боли и уменьшают раздражительность. У нас есть комплекс Менарес - там как раз есть все, что нужно.
    Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.
    02.08.2023
    Сколько пью инозитол, уже почти два года ни на что кроме репродуктивной системы не влияет больше. Ну собственно говоря, мне и не надо особо больше ничего. А вот как он работает в моем организме меня устраивает.
    15.03.2024
    Судя по тому, что два года его все пьете, результатов особо нет от него?
    18.10.2023
    Большое спасибо, что поделились опытом. Я как раз искала отзывы на разные препараты с инозитолом, чтобы понять, поможет ли препарат с хиро-инозитолом дополнительно к мио-инозитолу улучшить возникшие у меня проблемы. У меня был огромный ряд улучшений на мио-инозитоле (проф.производителя double wood), но с такой сильной стойкой бессонницей я никогда не сталкивалась в своей жизни, режим жестко сбился на полдня, и сделать ничего не могла. Цикл, в основном, стал коротким, 21-25, а при повторном курсе наоборот, улетел в 45 дней.

Кстати, отзывов, что инозитол вызывает бессонницу (хотя прекрасно успокаивает нервную систему в целом), задержки циклов и еще некоторые побочки, довольно много, если поискать. Просто при этом он также неплохо лечит ряд проблем, и побочки вызывают удивление и дискомфорт, тк не понятно, как их уменьшить, приходится пить курс и терпеть. Буду знать хоть, что наличие хиро не облегчит эти проблемы, скорее всего...тк советуют пить именно с хиро, чтобы овуляция не снижалась.
    11.11.2023
    Как будто вообще о другом препарате прочитала.,, я не бегаю в туалет ночью, но при приеме аппетит уменьшился, и похудела немного. И сон только улучшился. Просто Вы так пишите, будто это аксиома, а не личные субъективные впечатления )
    11.11.2023
    Замечательно, что у вас только положительный результат! Я описываю свой личный опыт.
    12.05.2024
    Левак какой-то. Адрес не указывается с РФ в скобочках. У адреса есть четкие правила ниписания!