Опубликовано 25 Август, 2017 - 20:48

Итак, вот я и собрала нужный материал для самого масштабного моего отзыва - отзыва об органическом шампуне, регулирующим жирность волос,МиКо Можжевельник.

Начну с небольшой предыстории: я пользуюсь натуральной косметикой для волос уже более 2х лет. А использовать я начала её потому, что от присутствующих в составе обычных шампуней SLS и прочего подобного у меня просто дичайше зудела кожа головы! Это было выявлено опытным путём, перепробована куча шампуней, начиная от масс-маркета и заканчивая дорогими профессиональными средствами. Результат один: мою обычным шампунем - зуд, мою органическим - всё прекрасно. Затем я сделала кератиновое выпрямление, и использование натуральных средств стало само собой разумеющимся.

Теперь,как говорит моя мама, вернёмся к нашим баранам. Laughing out loud

1) Внешний вид. Шампунь содержится в бутылёчке из тёмного медицинского стекла объёмом 200 мл. Дизайн, как и у всей остальной продукции, мне очень нравится: этикетка из вторично переработанной бумаги, рисунок под акварель, да ещё и любимые синие оттенки!Ммм....

Единственный минус упаковки - дозатор, который нельзя закрыть так,чтобы из него не выдавилась порция шампуня. Данный факт доставляет небольшие неудобства,если требуется взять шампунь с собой в поездку.

В целом бутылочка добротная, и после того, как средство закончится окончательно, я приспособлю её под хранения мыла,например.

На этикетке указана вся информация о продукте,производителе,способах применения,хранения и т.д.

Сам шампунь почти прозрачный,желтоватого оттенка, с резковатым травяным запахом, но мне нравится. На волосах запах не держится.

2) Состав. У данного шампуня состав на 100% натуральный!

Вода артезианская, экстракт черимойи, растительный глицерин, пшеничный протеин, ксантановая камедь, инулин, ланолин растительный, экстракт жимолости, лимонная кислота, эфирные масла можжевельника, сосны, кедра атласского, перца черного, экстракты маклейи, дуба, зверобоя, хмеля, тысячелистника, розмарина, экстракт эклипты.

Анализ состава на сайте [ссылка] :

3) Мой опыт использования.

А теперь самая интересная часть.

Начнём с того, что я категорически не согласна с теми, кто пишет, что органические шампуни плохо промывают, что волосы после мытья ими сухие или жирные, или ещё какие-то не такие, и хочу сказать по этому поводу вот что: органическая косметика, в том числе и шампуни - очень сложный продукт, в которых содержатся только (или большая часть) натуральных ингредиентов. Это эфирные масла, отвары,экстракты и тому подобное. А как известно, это не те компоненты, которые безоговорочно подходят всем и каждому! Поэтому я очень редко обращаю внимание на отзывы об органике.

Отсюда вывод №1 - нужно время и терпение, чтобы найти именно тот продукт, который подойдёт именно Вам и будет работать именно на Вас!

Едем дальше. В полностью натуральных шампунях отсутствуют привычные силиконы,сульфаты и прочие вещи, которые обеспечивают хорошее вспенивание, промывание волос с первого раза и мгновенный эффект блестящих и гладких волос.

Как правило, в органических средствах используются омыленные корни растений (в данном шампуне - экстракт черимойи) - отсюда небольшое количество пены или её отсутствие и большой расход, к сожалению.

Натуральные компоненты - это компоненты не мгновенного действия! Им нужно время для того, чтобы начать действовать. Минимальное время для того, чтобы увидеть эффект - 21-28 дней, так как именно через такой промежуток происходит обновление различных клеток организма. Зато эффект от использования будет оздоровительным и длительным!

Делаем вывод №2: органические шампуни нацелены на ЗДОРОВЬЕ, а не на МАСКИРОВКУ, поэтому опять-таки терпение и время.

Теперь немного о моих волосах. Мои волосы склонны к жирности, и я всегда мыла голову через день, притом уже к вечеру следующего дня после мытья волосы приобретали не совсем опрятный вид. Теперь же я мою голову раз в 3 дня! Это просто чудо какое-то! Конечно, мне немного помогает сухой шампунь из этой же серии, но всё же я вижу эффект!

Тут, к слову, стоит оговориться, за счёт чего происходит регулирование жирности волос: в составе натуральных шампуней отсутствуют агрессивные ПАВы,которые помимо грязи и жира удаляют и часть защитного слоя с кожи головы (из-за чего сальные железы начинают активнее работать). Кожа очень бережно очищается, защитный слой не смывается, и у сальных желёз отпадает необходимость так активно работать. Соответственно, волосы дольше остаются чистыми.

Теперь покажу Вам фото с подробной хронологией, чтобы Вы имели примерное представление о времени.

1.Фото на следующий день после мытья головы. Голову я помыла во вторник, примерно в 6 часов вечера. Эти фото сделаны на следующий день, в 11 часов дня. Никаких дополнительных уходовых средств на волосах НЕТ, только шампунь,бальзам и подкисленная водичка.

Показываю со всех сторон и с разными проборами. Как Вы видите, волосы не сухие, блестящие, промытые, никакой перхоти и жирных сосулек! С такой чистой головой я проходила весь день.

Расскажу об особенностях мытья волос органическим шампунем.

Времени на мытьё волос таким средством требуется больше, в сравнении с обычным шампунем.

Итак, я мою голову 2 раза: первый раз смывается грязь и жир, второй раз подготавливает волосы к последующему нанесению бальзама/кондиционера/маски.

-Хорошо смачиваю волосы, держу под душем пару минут. Наношу шампунь порционно: условно делю голову на зоны (2 височные, затылочная и теменная), на каждую зону по 1-2 нажатию на дозатор. Нанесла на одну зону - вспенила, нанесла на вторую - вспенила, и так, пока не покрою шампунем всю голову. Массирую, оставляю на 2-3 минуты (выше я писала, что натуральным компонентам нужно время,чтобы начать действовать), затем смываю. На этом этапе мне требуется 6-8 нажатий, пены почти нет.

-Мою голову второй раз , сокращаю количество шампуня вдвое. На этом этапе - 3-4 нажатия, пены становится намного больше!

Таким образом, мне требуется 10-12 нажатий. Как не пыталась я уменьшить расход, ничего путного у меня не вышло. При меньшем количестве шампуня волосы были чистыми на ощупь, но выглядели немного жирными по длине. Эксперименты с расходом длились ни один день, и из-за этого мне приходилось в день два раза, или несколько дней подряд перемывать голову. Но теперь всё в порядке: я подобрала нужный расход и волосы выглядят отлично.

Отсюда ещё 1 нюанс: время и терпение на то, чтобы подобрать то верное количество шампуня, которого будет достаточно,чтобы промыть именно Ваши волосы.

-Наношу кондиционер МиКо "Иланг-Иланг", так же оставляю на 2-3 минутки и смываю.

-Ополаскиваю волосы подкисленной водичкой (1 ст.л. яблочного уксуса на 1 л прохладной воды).

Ещё один момент: я мою волосы тёплой (не горячей!) водой, смываю бальзам/кондиционер/маску только прохладной!

2.Фото на второй день. Эти фото так же были сделаны примерно в 11 часов дня. Обычно в таком виде мои волосы были уже к концу первого дня, сейчас же - только на утро второго дня.

На второй день к вечеру я использую сухой шампунь. С ним волосы выглядят так(фото сделано в 11 часов ночи):

Для сравнения: 1 фото- волосы на второй день с сухим шампунем, когда я только-только начала использовать данные средства, 2 фото- волосы на второй день с сухим шампунем сейчас.

3. Волосы на третий день. Фото сделаны в 8 часов вечера. Сухой шампунь в этот день я не наносила!

Для сравнения:1 фото- волосы на третий день с сухим шампунем, когда я только-только начала использовать данные средства, 2 фото- волосы на третий день с сухим шампунем сейчас.

Шампунем я пользуюсь 1,5 месяца, и хочу сказать, что буквально неделю-полторы назад стал появляться результат(о чем я писала выше: 21-28 дней). Не знаю, смогли ли Вы рассмотреть и уловить его на фото, но для меня эффект очевиден!

Выводы: шампунь действительно работает! Несмотря на эксперименты с расходом, которые изрядно потрепали мне нервы и сократили количество шампуня в бутылке, я набралась сил, терпения и теперь пожинаю прекрасные плоды. Smile

В бутылочке у меня осталось средства на 1-2 раза, хватило его на 1,5 месяца. Следующего шампуня мне хватит на большее количество времени, так как я уже знаю точный расход и не буду экспериментировать.

Хоть у средства довольно таки большая цена, я очень довольна продуктом (каких денег не жалко для здоровых и красивых волос?!), правда теперь планирую купить восстанавливающий шампунь МиКо с мёдом и малиной, так как лето подходит к концу, а солнце,ветер и вода сделали своё дело. О нём я, конечно же, тоже напишу отзыв!

Кажется, я изложила всё, что хотела и "собирала" на протяжении времени использования волшебной шампуньки и ничего не забыла. Надеюсь, информация и советы, которые я приподнесла, окажутся для Вас полезными. Ну а я пошла мыть голову. Laughing out loud

P.S. я перелопатила кучу информации и своих ощущений для того, чтобы поделиться с Вами, сделать такой вот подробный отзыв и "доказать", что органические средства для волос не такие уж плохие и бесполезные, как пишут многие. Нужно всего лишь подобрать косметику под себя, и да будет Вам счастье! Smile

Достоинства
  • Моет до скрипа
  • Натуральный состав
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Не сушит волосы
  • Не утяжеляет
  • Регулирует жирность кожи головы
  • Хорошо вымывает волосы
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Большая цена
kloun_essaрекомендует
Прекрасный результат! Laughing out loud но я остаюсь верной силиконам. Кстати сухой шампунь от этой фирмы очень хороший, на моих тёмных корнях не оставляет ни малейшего налета. Спасибо, что дала попробовать.
31.08.2017
Татьяна Корвинус, рада, что тебе понравился сухой шампунь! У меня осталось половина баночки, скоро куплю ещё одну, про запас. Smile
Органика лучшее что мы можем дать нашим волосам Smile
Единственный минус это стоимость)