Сериал «Скажи правду» посмотрела ради Виктории Исаковой - хотелось еще что-то с ее участием посмотреть после «Частицы вселенной».
Ну в целом такие впечатления: очень слабый сценарий. Точнее, сценария как бы нормального вообще нет. И режиссура ниже плинтуса.
Действия героев нелогичны даже в рамках прописанных им ролей. Исакова, конечно, великолепна, но даже ей не удаётся плавно перескочить с одного эмоционального состояния на другое (например, резко свернуть сцену объяснения с мужем на «забудь, у нас всё хорошо»), как это задумал режиссер и сценарист.
Тот градус переживаний, который демонстрирует героиня с первой серии, заставляет ожидать кошмарной сцены разборок с мужем, но нет, из серии в серию героиня избегает самого разговора об измене, параллельно обсуждая эту тему со всеми подряд, от многочисленных соседей и коллег до посторонних людей.
Вот эта нелогичность меня в сериале неприятно поражала в течение всего просмотра.
И еще один жирный минус: музыка. Очень тревожная музыка сопровождает абсолютно весь фильм. Даже если героиня просто наливает воду в чайник, музыка готовит нас к тому, что вот, сейчас она откроет кладовку, а там маньяк-убийца. Понятно, что никакого маньяка на самом деле нет, а есть банальная измена, и такая отрывистая, скрежещущая струнная музыка является чрезмерным художественным приёмом, заставляющим зрителей постоянно быть в напряжении непонятно зачем.
Теперь об актерах. Они почти все великолепны, разве что Аглая Шиловская с постоянно кислым недовольным лицом никак не годится на свою роль. В целом, весь сериал мы наблюдаем, как хорошие актеры пытаются спасти плохой фильм. Исакову просто жаль.
Ну и концовка: то ли деньги кончились на пр-во сериала, то ли сценаристу эта вся камарилья самому надоела, но концовка смазана абсолютно. Вся нелогичность и противоречивость мыслей и действий героев тут достигает своего апогея.
Сериал не рекомендую смотреть здравомыслящим людям, ценящим своё душевное здоровье.