Опубликовано 19 Май, 2021 - 10:48

Скажу прямо, я очень редко делаю себе какие-то укладки. И, конечно, хочется выглядеть красиво, но есть несколько проблем, из-за которых я откладываю покупку специальной техники:

• отсутствие опыта и, как следствие, страх получить неудовлетворительный результат,
  • переживания по поводу здоровья волос после всех манипуляций.

Так вот, Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO смог решить обе эти проблемы, так что, если у вас тоже есть какие-то схожие опасения, наливаем чай, рассказываю:

Технические характеристики:

• Мощность - 65 Вт,
  • Диаметр рабочей поверхности - 34 мм,
  • Длина шнура - 3 метра,
  • Скорость нагрева - 30 секунд.
  • Удлиненные пластины - 150 мм
  • Температурный диапазон - 120-220 ⁰С,
  • Цена - ок. 4300 руб.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Упаковка от производителя на уровне: коробка с выдвигающимся дном, выглядит презентабельно, хоть сейчас оберточной бумагой оборачивай и бантик лепи. Габариты небольшие, все место внутри использовано рационально.

В комплектацию входят: сам стайлер, гарантийный талон, инструкция по применению, термосумка-коврик и мини-буклет с другими вариантами техники для волос Поларис.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Пластины дополнительно были защищены всеми любимой пупырочкой, чтобы при транспортировке они никак не повредились. Не думаю, что это так уж необходимо с учетом того, что сама коробка качественно выполнена, но ощущается какая-то забота о потребителе.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Уже прямо на коробке есть рекомендации касательно выбора теплового режима для завивки, причем наглядненько (для нелюбителей читать), сразу с картиночками. Считаю уместным то, что это вынесли на коробку, потому как я сразу обратила на это внимание и уже в голове держала то, что с моими осветленными и окрашенными волосами лучше выбирать температуры пониже.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Касаемо гарантийного талона, не многие знают, но магазины-ретейлеры часто занижают срок гарантийного обслуживания. Так, например, от Поларис на этот стайлер идет гарантия в три года. То есть, даже если в магазине вам сказали, что она длится всего год, по истечение этого срока можно обратиться за ремонтом напрямую к производителю.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Инструкция по объему небольшая, наибольшее внимание здесь отводиться правилам безопасности при использовании прибора. Ознакомиться считаю необходимым каждому, все-таки работа здесь идет с высокими температурами, так что при игнорировании правил есть риск получить травму.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Далее очень приятное дополнение к стайлеру - термосумка-коврик. Я, конечно, очень далека от приборов для укладки, последний раз миллион лет назад покупала утюжок, и там такой роскоши не было. Использую ее каждый раз в процессе укладки, и это очень приятно, когда не нужно думать о том, куда ж его положить, чтобы безопасненько вышло.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Предусмотрен кармашек для хранения (ну а что, сумка же). Прибор помещается туда полностью, торчит только шарнир и кабель, который легко помещается в оставшееся пространство сумки. Кроме того, что и выглядит это в квартире гораздо эстетичнее - убрать в сумку, а не закидывать куда-то с торчащим шнуром, это еще позволяет его удобно транспортировать, и дополнительно защищает от повреждения пластины.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Далее уже о самом приборе. Начну с микроприятностей и закончу рабочим функционалом. Собственно, к первому относятся небольшие ножки на корпусе, которые позволяют фиксировать положение на ровных поверхностях. В перерывах, пока я отделяю пряди для завивки, ничто не катается по столу - приятно.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Эргономика тоже на высоте - прибор удобно лежит в руке и не скользит, благодаря софт-тач покрытию. Наверное, единственный момент, который можно назвать минусом софт-тача, это то, что оно собирает на себя пылинки и мелкие волосы. Думаю, хранение в сумке решит проблему.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Очень удобным оказался поворотный шнур на 360 градусов. Когда стайлер держишь в руках и вращаешь вокруг своей оси, вообще ничего тебе не мешает. Ну и плюс шарнира в том, что он утоплен, а выпирающая петелька никак не цепляет волосы. Кстати о петельке, как я понимаю, это забота о мастерах в салонах, все-таки прибор предназначен в том числе и для профессионального использования, а обычно в таком варианте мастер вешает все на ключки у тумбы.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Температурный индикатор показывает выбранный режим нагрева. В процессе подготовки он моргает, при достижении заданной температуры - равномерно горит. Нагреваются пластины очень быстро. Я думала, что это сказочки про 30 секунд, но нет, он реально прям супербыстро греется. Я успеваю только положить его на коврик, разделись аккуратно волосы, заколоть, и все - можно пользоваться.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Итак, как же я завиваю волосы (на правильность не претендую, как писалось во вступлении - опыта у меня ну очень мало):

• пробором разделяю их на две части, так, чтобы сверху оставалась "шапочка",
  • закалываю ее, и начинаю завивку с нижней зоны,
  • иду от затылка к периферии, особо не стараюсь, потому как эти волосы будут внизу, они нужны больше для целостного вида прически,
  • затем уже отделяю пряди от верхней забранной части, так же стараясь двигаться к периферии - именно у лица нужно оформить все максимально аккуратно,
  • на то, в какую сторону будет сам завиток особо не смотрю, для меня это уже "продвинутый" уровень пользования.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO
Зажим от рабочей поверхности отходит на достаточное расстояние для того, чтобы захватить пряди даже большой толщины. Все-таки стараюсь (ключевое слово) брать их потоньше, потому как не всегда получается равномерно распределить по пластине, кстати плюс, что здесь она увеличенной длины - 150 мм, чтобы все одинаково прогрелось. Чем тоньше прядь, тем меньше ее нужно держать. Я выдерживаю примерно 10-15 секунд, иногда чуть меньше.

По поводу страха повредить волосы: работаю на низких температурах, рекомендованных для моего типа волос (обесцвеченные), обязательно пользуюсь термозащитой. Ну и плюс от производителя - здесь используются турмалиновые пластины, обогащенные аргановым маслом, которые дают дополнительную защиту для волос. Пока никаких изменений в структуре не заметила, так что это все работает.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Вот такая укладка получилась у меня с первого раза. Конечно, это все далеко не идеально, но как же я радовалась, что это выглядит вполне прилично. Довольна. Кстати, почему я писала, что именно большой диаметр (34мм) лучше подходит новичкам - с ним не так видно огрехи, как при мелкой завивке. Вы можете что-то недодержать или неудобно захватить, но в итоге все-равно получите мягкие локоны на концах.

Захватываю прядь я обычно от одной трети длины снизу и начинаю одновременно перетягивать захват к концам и прокручивать прядь, чтобы не давать сильную нагрузку на самые кончики.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Уже после укладки закрепляю полученный результат лаком или другими фиксирующими спреями. Так как волос у меня не натуральный, обесцвеченный и пористый, укладка держится долго, только немного распускаясь к мытью (мою волосы через день).

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

Стайлером Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO я осталась довольна. Подходит как новичкам, так и салонным мастерам, выполняющим укладки. Есть дополнительная защита для волос, автовыключение через 60 минут, практически моментальный нагрев и отличный результат даже в неопытных ручках. Да что уж говорить, тут даже шнур удлиненный мне в плюс пришелся - удобно, что можно со стайлером в руках отойти от зеркала и оценить общий вид прически, не ограничиваясь при этом критично расстоянием до розетки.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Быстро нагреваются
  • Диамерт щипцов
  • Есть индикатор нагрева;
  • Защита от перегрева
  • Легкие
  • Нагрев за 30 секунд
  • Не перекручивается шнур
  • Регулировка температурного режима
  • Сумка для хранения в комплекте
  • Термоковрик в комплекте
  • Удлиненная пластина
  • Удобные
Недостатки
  • Покрытие софт-так может немного собирать пыль
Uruiрекомендует
21.05.2021