Опубликовано 8 Январь, 2019 - 13:13

Ох, эти вечные диеты, погоня за модельными данными и каждодневные взвешивания и измерения тела. На что только не идут многие девушки, чтобы выглядеть стройно и привлекательно. Вот и я не исключение. Сегодня, хочу рассказать вам о своем опыте применения белковой диеты. И так, начнем!

Логично предположить, что белковая диета должна состоять из белка. А значит, наш дневной рацион должен включать 3-5 порций белка (т.е на каждый прием пищи нам необходимо съедать белковую пищу). Но как же быть с жирами, углеводами и калориями? Как в погоне за красотой не потерять огонек в глазах и не остаться с тусклыми волосами? Ответ прост. Но для начала давайте подумаем о продуктах для столь чудной диеты.

Немного о белке

Во-первых, белок бывает животного и растительного происхождения, во вторых, рассматривая белок животного происхождения стоит обратить внимание на процент жира. И хочу вам сказать:

- Не стоит налегать на продукты с низким содержанием жира.

Может в твороге с 0,1% и содержится меньше калорий, но польза для организма будет больше от 5% или 10% творога. Я не призываю вас скупать все продукты с максимальным содержанием жира, нет. Я хочу, чтобы вместе с похудением мы приносили и пользу нашему организму. Знаете что бывает, когда в организм поступает недостаточно жиров? Если нет, то почитайте в интернете.

А как же быть с углеводами и калориями?

- Есть больше сложных углеводов (продукты из твердых сортов пшеницы, овощи, зелень, бобовые, каши, фрукты,сухофрукты и т.д) и меньше простых (шоколад, пышная выпечка, сахар и все что содержит сахар и т.д)
- Соблюдать калорийность питания. Можно придерживаться специально цифре, которую вам выдаст программа в интернете, для того что бы вы стали худеть. А можно питаться интуитивно. Но не стоит слишком урезать калорийность, иначе процесс похудения может пойти не по плану Sad

Мои впечатления о диете

Я приняла в свою жизнь интуитивное питание, поэтому ограничивать себя рамками (хоть и довольно обширными) я долго не могу. Белковую диету рассматриваю больше как разгрузочные дни. Но ради эксперимента, решила соблюдать белковый рацион в течении 12 дней. Сложно? Временами. Но результат меня впечатлили.

Так же, я столкнулась с некоторыми сложностями на протяжении диеты. Практически каждое утро мне хотелось есть хлеб, особенно белый. В обычной жизни я его практически не ем (покупаю цельнозерновой и бездрожжевой ржаной хлеб), а тут как гром среди ясного неба. Так же, хотелось есть больше углеводов, но диета же у нас белковая, так что пришлось немного подождать. Макароны кстати я ела, но из твердых сортов пшеницы и содержанием белка 12 гр на 100 грамм.

На протяжении диеты, я пыталась максимально белково питаться, ежедневно съедая творог и яйца. Так же, иногда ела йогурты с сахаром и даже фруктовыми наполнителями (лучше покупать обычные йогурты без сахара). Т.к я вегетарианка, вместо мяса добавляла в свои блюда соевое мясо (оно тоже очень белковое 48 гр белка на 100 грамм сухого продукта). Вы можете изучить в интернете разрешенные продукты для этой диеты, а так же посмотреть таблицы соотношения белка к различным продуктам.

Теперь, хочу показать вам некоторые фотографии своих приемов пищи.

Фотографии моего рациона

Результат

За 10 дней мне удалось похудеть на 2,2 кг. И это не вода, как скажут многие. Почему не вода? Да потому что перед белковой диетой я соблюдала другую диету и этот результат показывает чисто белковое питание (с ограничением калорий и простых углеводов).

Конечно, могло уйти больше. Но...куда спешить? Главное в процессе похудения - что бы скинутые кг не набирались обратно.

Объемы так же уменьшились:
¬ С талии ушло 2 см
¬ С бедер 1,5 см
¬ С окружности живота 1 см
¬ Объем груди остался без изменений Smile

На момент диеты я не занималась никакими физическими нагрузками. Если бы подключила кардио, то скорее всего объемы ушли бы охотнее.

P.S Каждый день я съедала 1-2 конфетки (без них - никуда)
---------------------------------------------------------

Перед выбором диеты проконсультируйтесь с врачом. Здоровье должно быть на первом месте.
Желаю всем отвесов - без привесов Smile
---------------------------------------------------------

Диета, с которой ушло 10 кг - https://irecommend.ru/content/esh-pei-khudei-za-3-...
Диета с которой ушло 3 кг за 7 дней - https://irecommend.ru/content/10-kg-za-7-nei-somne...
Интуитивное питание - https://irecommend.ru/content/pitaisya-s-umom-i-bu...

Kara_Gerotteрекомендует
А я сидела на белковой диете несколько другой - сушилась где-то месяца 2.

Скинула 5 кг и очень много ушло лишних объемчиков)

Очень красивые блюда делаешь!!! Даже самые простые превращаешь в какое-то искусство)) смотреть приятно
Благодарю! Wink
у вас сахара в продуктах (йогурт,банан,печенье )больше чем белка ,а это быстрый углевод
08.01.2019
Тоже об этом подумала)))) Все эти покупные йогуртики - в них зашкаливают сахара (ну, или их заменители)
08.01.2019
Да, но с утра можно позволить себе такой йогурт. Да и фрукты с творогом я не считаю катастрофой. Без глюкозы можно превратиться в живого зомби.
08.01.2019
Я пробовала кучу диет, в том числе на белковую (но она другая была). И в итоге пришла к выводу лучше худеть без диет??‍♀️ правильное питание и много воды?? но хотя вначале для уменьшения желудка была строгая диета на гречке и овощах:)) потом норм.правильное питание, умеренные физнагрузки когда как, раз в неделю могла поесть все что захочу, с условием на завтрашний день устроить разгрузочный. Как итог: -14кг за три месяца. 72/58кг. ?? сейчас кушаю без ограничений, но мало мучного и жареного, самой уже не хочется.
Так что, интуитивное ПП и желание похудеть не временно, а навсегда - это реально ВЕЩЬ оказывается✊? а то раньше диеты соблюдала, но эффект временный бывал. Хотя, как говорится, каждому-свое. всем удачи в начинаниях✊? все получится.
08.01.2019
Спасибо большое! Big smile Я в основном на интуитивном питании. К подобным диетам прибегаю изредка)