Опубликовано 6 Март, 2023 - 11:24

Художественные замыслы часто требуют большого размаха в средствах исполнения. Так мы купили в ГиперЛенте набор фломастеров из 24 штук.

Набор радовал глаз, и был выбран потому, что творцу требовалось много зеленых, синих и других сопутствующих темных цветов.

Производитель - Китай.

Фломастеры удобные для детской руки. Лично мне показались чуть тонковатыми, но не критично.

Грифель довольно длинный, твердый, не махрится. Толщина письма 1мм.

Колпачки с вентиляционными отверстиями.

Удобная упаковка - одна из сторон довольно плотный пластик, который держит форму.

Фломастеры не сбиваются в кучу, каждый лежит на своём месте - всё видно и доставать удобно.

Теперь о неприятном.

Из 24 штук 9 оказались засохшими. Самое обидное то, что засохшими были именно те, ради которых мы набор и взяли.

Больше трети набора на выброс - это как-то совсем не очень.

Сразу не проверила срок годности, привыкла доверять "Ленте". Но потом, дома посмотрела и оказалось, что он истекает в мае 2023. То есть, если я покупаю фломастеры в январе 2023, то они ещё четыре месяца, как минимум, должны быть пригодными к рисованию.

В общем, порадовалась, что мы никому их не покупали в подарок или не взяли в коллективной закупке.

Итог: те, что рисуют - рисуют хорошо и ярко. Но это относится далеко не ко всем фломастерам в наборе. Это никак не проверить, особенно при онлайн-заказе. И не уверена, что сотрудники в магазине отнесутся к подобным действиям с пониманием, если начнёшь всё вскрывать и рисовать на месте.

Возможно, нам просто не повезло, но всё равно не рекомендую - получили за свои деньги разочарование для нас всех.

Varvaryне рекомендует