Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 17:24

Всем привет, мой сегодняшний отзыв будет посвящен процедуре увеличения губ с помощью гиалуроновой кислоты. На эту процедуру я решалась очень долго, больше двух лет. Предложила мне ее косметолог после моих жалоб на то, что у меня страшно сохнут и шелушатся губы, сославшись еще и на то, что у меня есть все показания к этой процедуре.

1. Во-первых очень сухие губы и склонность в вертикальным морщинам над верхней губой;
  2. Не стандартное строение лица, а именно - нижняя челюсть развита сильнее, чем верхняя, и это создает следующий эффект: нижняя губа выпирает вперед сильнее, чем верхняя;
  3. Очень тонкие губы, а верхняя вообще похожа на ниточку.

Вот фотография меня до проведения процедуры:

Видно, что нижняя губы кажется "пухлее", если можно так сказать Smile

Комплексов по этому поводу особо я никогда не испытывала, но жажда чего-то нового не давала мне покоя. Почему я боялась и не делала два года? Я с ужасом разглядывала фото некоторых девушек, которые превращались в уток, откровенно уродовали себя и думали, что это красиво. Я понимаю, что это зависит от психологии, любви к пухлым губкам и тд. Сама же я никогда не жаждала стать обладательницей пухлых губ, но боялась, что меня засосет и я, постепенно привыкая к эффекту, превращусь в крякушу:)

Главной поддержкой для меня оказался мой муж. Увидев мои сомнения, он сказал "ну сделай уже, раз два года думаешь. Не понравится-повторять не будешь". И я, собрав волю в кулак, пришла к косметологу.

Сначала мне поставили два укола в десну(под ноздрями), заморозка подействовала сразу. И сразу же мне начали колоть препарат. Препарат у меня был "Teosyal PureSense". Мне вкалывали миллилитр препарата, с коррекцией получилось даже больше. Кололи следующим образом (зарисовка косметолога), то есть проколов было вагон и маленькая тележка.

Это больно? Конечно, это больно. Даже с "заморозкой" чувствительность губ очень сильная, со временем притупляется благодаря входящему в состав препарата ледокаина. Зависят ощущения от многих факторов: рука специалиста, ваша собственная чувствительность, психологическое состояние. Но мы же с вами девушки, неужели нужно запугивать всех рассказами о том, что это адская боль, которую в жизни больше не испытаешь? Конечно нет. Это терпимо, остренькая сильная, очень отрезвляющая боль(а не та непонятная мутная, от которой в ушах зашумит).

Сразу после процедуры я выглядела так, будто я женщина без определенного места жительства, которая никогда не просыхает и периодически дерется со своими собутыльниками Smile Опухшая я была, страшно вспомнить Smile Плюс ко всему краснота была на половину лица.

Мне устно рассказали о том, чего делать не стоит, вручили бумажку с инструкцией, добавлю в цитату пожелания косметолога и производителей:

Но дело было в январе, я одела маску(продаются в аптеке) и пошла домой. На улице было -15, шла я минут 10. Муж, открыв дверь, увидел, как я сняла маску и сказал"я думал будет хуже. не сказала бы, я бы и не понял, что ты что-то сделала", Отек быстро спал.

Вечером начали появляться синячки, к утру они превратились в сине-черные усы. Отек был, но слабее. Боли я не ощущала, только если не начинала растягивать губы в безумной улыбке. Горячее старалась не пить, постоянно наносила мазь от синяков.

Через неделю синяки почти прошли(они не особо мешали, сейчас зимой мало кого удивишь, одевая маску для лица), я пришла к косметологу на осмотр. Она сказала, что у меня не до конца спал отек, поэтому судить сложно,нужна ли коррекция. И я ушла гулять еще неделю.

Через неделю на коррекции выяснилось, что у меня одна сторона немного пухлее, чем другая. Она предлагала ввести рассасывающий материал, я попросила докачать вторую сторону.

Вводили препарат уже без "заморозки", сделали мне три укольчика(это уже бесплатно). Синяков и отеков уже не было.

Заплатила я за процедуру 12 тысяч рублей. Косметолог пообещала, что 10-12 месяцев эффект будет оставаться, может чуть больше, может чуть меньше. Никакого накапливающего эффекта от препарата не будет. Будет постепенное увеличение губы за счет травмирования тканей,но для этого нужно провести не одну и не две процедуры.

По поводу привыкания к эффекту. Тут зависит от психологии. Я никогда не хотела пухлые губы, у меня тонкие черты лица и они будут не в тему. Я к эффекту за три месяца не привыкла, я вижу разницу, она мне нравится, и я почти уверена, что пойду за повторной процедурой.

Губа верхняя стала более увлажненной, даже зимой она не трескалась и не шелушилась.

Сравнение фото до и после(первая фото до, еще три после. Простите за качество, но на этих фото получилось нагляднее всего)

Я ставлю этой процедуре 5 звезд и рекомендую, но с большой оговоркой.

Обязательно идите к проверенному мастеру (я своего косметолога люблю и знакома с ней больше 10 лет), если у вас нет знакомого хорошего косметолога-спросите у подруг, сейчас косметолога помещают многие.

Девочки, милые, не нужно этого делать, если у вас хорошие красивые губки. В погоне за модой многие сходят с ума и превращаются в перекаченных кукол, а критику "ты зря увеличила губы" воспринимают вштыки и думают, что это зависть. Любите себя и будьте красивыми:)

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Достоинства
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Омолаживает лицо
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Olga-ga-gaрекомендует
10.04.2015
Хорошие аккуратные губки. Вы одна из немногих кто разумно отнесся к этой процедуре, а то сплошь и рядом утки, которые уверены что выглядят с такими пельменями неотразимо. Спасибо за качественный и подробный отзыв Smile
10.04.2015
Kartinka_, вам спасибо за такой комментарий Smile да, я тоже думаю, что естественная красота и улыбка куда привлекательнее перекаченных губ Smile главное быть в ладах с собой и подобрать хорошего мастера, который не побоится в случае чего сказать "дурочка, куда тебе? твои губы и без того прекрасны")
10.04.2015
Очень естественно, красиво и натурально смотрится! Пока читала отзыв, боялась увидеть что-то типа накачанных губ многих наших знаменитостей. Но Ваш результат просто замечательный, никогда не подумаешь, что проводилась какая-либо процедура с ними! Улыбка стала мягче и нежнее! Wink
Lenua , спасибо Smile
вы не представляете, как я боялась, что буду походить на современную знаменитость Smile
Губки значительно "пухлее" стали. Круто! Wink Love
10.04.2015
Machosss, "пухлее" - это, конечно, не про меня) но мне и не нужно было пухлых губ) спасибо Вам за комментарий)
11.04.2015
Отличный результат! Очень естественно смотрится. Тоже вот подумываю)
yana.87, спасибо)
я думаю, если хочется-нужно делать) не понравится-больше не будете делать) главное, держать себя в руках и не превращать губы в пельмешки Wink
11.04.2015
Olga-ga-ga , я уже все изучила, с косметологом своим проконсультировалась. Осталось решиться)) Сестра сделала на днях, вот сейчас посмотрю, как у нее будет и определюсь)
11.04.2015
yana.87, если косметолог хороший, то, думаю, все хорошо будет) хороший мастер не будет прятаться в кусты, если где-то допустил оплошность и возьмет на себя расходы на коррекцию, если сам виноват)
вы и сестра все равно разные люди) и все будет проходить по разному)
удачи Вам;) не тяните только, летом тяжелее будет: жара-не лучшее время для таких процедур)))
11.04.2015
это все понимаю) косметолог хороший, проверенный. ей я доверяю. у меня на раздумья 2 недели)
11.04.2015
Признаюсь,я против всего этого...Но у вас очень всё аккуратно и гармонично..ГЛАВНОЕ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ! Smile
мм, круто получилось!
13.04.2015
Хорошо видно по верхней губе, аккуратно выглядят
19.04.2015
"Сразу после процедуры я выглядела так, будто я женщина без определенного места жительства, которая никогда не просыхает и периодически дерется со своими собутыльниками" Big smile как я смеялась!) спасибо за поднятое настроение) губки получились замечательные, прекрасный отзыв!