Опубликовано 6 Май, 2024 - 08:20

Проблемы со здоровьем – это всегда плохо. Особенно остро они ощущаются, когда возникает боль в пояснице. Недавно мне пришлось столкнуться еще с одной проблемой – шейным остеохондрозом. Ехали с мужем в машине, и я меня сильно продуло. Наутро острая боль в шее, которая даже отображалась на сердечную мышцу усиливалась головными болями. Короче, на ровном месте получила весь букет неприятностей. В больницу идти времени не было, и я вспомнила про старый добрый диклофенак, который всегда находится у меня в аптечке. Правда ранее я использовала его для снятия зубной боли и болях в пояснице. В надежде, что болеутоляющее средство Диклофенак от Stada поможет решить мне и эту проблему я начала прием этих таблеток.

Что же представляет из себя это средство и способно ли оно избавить меня от болей в шейной области, а также периодически возникающих болях в пояснице, которые с началом дачного сезона уже начали меня беспокоить, я Вам сейчас расскажу, опираясь на свой богатейший опыт приема этого бюджетного препарата.

Начну с

Показаний к применению.

Диклофенак оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Ослабляет боль в покое и при движении, уменьшает воспалительный отёк, припухлость суставов, улучшает их функциональную способность.

Именно такое средство мне и было нужно для решения текущих проблем со здоровьем.

Перед тем, как начну делиться своим опытом приема диклофенака, несколько слов хочу сказать про

Общие сведения о продукте.

Бренд: Stada

Производитель: ООО «Хемофарм»

Страна производства: Россия

Объем: 20 таблеток.

Используется для: противовоспалительный, обезболивающий, жаропонижающий, антиагрегантный

Возрастная категория: 18+

Приобрести можно: в аптеках, интернет-аптеках.

Цена: 89 рублей.

Срок годности: 4 года.

Вот теперь можно перейти и к

Внешнему виду упаковки и форме выпуска.

Упакован продукт в картонную коробку белого цвета.

Болеутоляющее средство Диклофенак от Stada

На ее лицевую сторону нанесено название продукта и бренда.

Штрих код

Штрих код на упаковке

и информацию о производителе можно найти на боковой стороне упаковки,

Информация о производителе на упаковке

а QR код и срок годности отображены на клапане упаковки.

Срок годности на упаковке

Внутри ее помещены два блистера

по 10 таблеток в каждом.

Сами блистеры с одной стороны имеют прозрачную поливинилхлоридную пленку,

Блистер с таблетками
которая герметично защищает содержимое от попадания внутрь кислорода, а с другой печатную алюминиевую фольгу, на которую нанесено: название продукта, производитель и наименование бренда.
Блистер

В упаковку вложена подробнейшая инструкция.

Инструкция

Продукт выполнен в форме таблеток.

Таблетка болеутоляющего средства Диклофенак от Stada
Они имеют дозировку 100 мг., двояковыпуклые розового цвета.

Относительно небольшой размер таблеток давал мне возможность без проблем глотать их. Обычно маленькие или слишком большие таблетки застряют у меня в горле, а эти в самый раз. Но о приеме расскажу чуть позже, а пока подробно о

Составе.

Состав в инструкции

действующее вещество: диклофенaк нaтрия 100 мг;

вспомогательные вещества: сахароза, цетиловый спирт, кремния диоксид коллоидный, тальк, повидон K-25, магния стеарат; оболочка: гипромелоза, титана диоксид E 171 CI 77891, тальк, полисорбат 80, макрогол 6000, краситель пунцовый [Понсо 4R] [E124], краситель коричневый [краситель солнечный закат желтый [E110], краситель азорубин [E122], краситель бриллиантовый черный [E151], алюминия гидроксид, вода], лак алюминиевый на основе красителя солнечный закат желтый [E110].

Мне всегда было интересно узнать кукую роль играет каждый в отдельности элемент состава. Вот и у диклофенака я изучила

Основные компоненты и их фармакологическое действие.

диклофенaк нaтрия нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), производное фенилуксусной кислоты. Диклофенак обладает противовоспалительным, обезболивающим, антиагрегантным и жаропонижающим действием. Не избирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 (ЦОГ1 и ЦОГ2), нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов в очаге воспаления. Наиболее эффективен при болях воспалительного характера.

При ревматических заболеваниях противовоспалительное и анальгезирующее действие диклофенака способствует значительному уменьшению выраженности боли, утренней скованности, припухлости суставов, что улучшает функциональное состояние сустава. При травмах, в послеоперационном периоде диклофенак уменьшает болевые ощущения и воспалительный отек.

Не правда ли, достаточно широкая область применения. Если сказать о ней одним словом, то в самый раз подойдет именно «болеутоляющее».

Теперь расскажу про

Как принимать, курс приема и дозировку.

Производитель рекомендовал

У всех пациентов, получающих диклофенак, следует применять его в минимальной эффективной дозе в течение максимально короткого времени, требуемого для уменьшения выраженности симптомов.

Внутрь, не разжевывая, во время или после еды. запивая достаточным количеством воды. По I таблетке 1 раз в день. При необходимости дополнительного приема препарата используют таблетки по 50 мг. Максимальная суточная доза - 150 мг.

Я строго следовала этим рекомендациям. При этом, чтобы уменьшить влияние препарата на желудок, перед приемом я употребляла пищу, которая способна была обволакивать стенки желудка.

Определенного курса приема у этих таблеток нет. Принимала до получения результатов. О них расскажу чуть позже.

Не стоило забывать и про наличие

Противопоказаний.

Противопоказания в инструкции

- Гиперчувствительность к активному веществу (в т.ч. к др. НПВП) или вспомогательным компонентам:

- Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или др. нестероидных противовоспалительных препаратов (в т.ч. в анамнезе):

- Эрозивно-язвенныс изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное желудочно-кишечное кровотечение:

- Воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) в фазе обострения;

- Период после проведения аортокоронарного шунтирования;

- III триместр беременности, период грудного вскармливания;

- Подтвержденная хроническая сердечная недостаточность (II-IV функционального класса по классификации NYHA);

- Ишемическая болезнь сердца;

- Поражение периферических артерий или цереброваскулярные нарушения;

- Нарушения кроветворения, нарушения гемостаза (в т.ч. гемофилия);

- Тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

- Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/мин); прогрессирующие заболевания почек;

- Подтвержденная гиперкалиемия;

- Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит сахарозу).

Не стоит сбрасывать со счетов и влияние диклофенака на организм человека при

Взаимодействии с другими препаратами.

Препараты лития, дигоксин: диклофенак может повышать концентрации лития и дигоксина в плазме крови. Рекомендуется мониторинг концентрации лития и дигоксина в плазме при одновременном применении с диклофсиаком.

Метотрексат: необходима осторожность при назначении диклофенака менее чем за 24 ч до или через 24 ч после приема метотрексата, т.к. в таких случаях может повышаться концентрация метотрексата в крови и усиливаться его токсическое действие.

Циклоспорин: влияние диклофенака на синтез простагландипов в почках может усиливать нефротоксичность циклоспорина. Поэтому применяемые дозы диклофенака должны быть ниже, чем у пациентов, не применяющих циклоспорин.

Диуретические и гипотензивные препараты: диклофенак может снижать гипотензивное действие диуретических и гипотензивных препаратов (например, бета-адреноблокаторов, ингибиторов аигиотензинпреврашающего фермента - АПФ). Пациентам, особенно пожилого возраста, эти комбинации необходимо назначать с осторожностью и регулярно контролировать артериальное давление. Пациенты должны быть адекватно гидратированы. После начала и периодически во время лечения, особенно при одновременном назначении диуретических средств и ингибиторов АПФ, необходимо контролировать функцию почек из-за повышенного риска нефротоксичности. Препараты, способные вызывать гиперкалиемию: одновременное применение диклофенака с калийсберегающими диуретиками, циклоспорином, такролимусом или триметопримом может приводить к повышению концентрации калия в сыворотке крови (в случае применения такой комбинации лекарственных средств данный показатель следует регулярно контролировать).

Антибактериальные средства производные хинолона: имеются отдельные сообщения о развитии судорог у пациен тов, получавших одновременно хинолоновые производные и диклофенак.

Антикоагулянты и антиагреганты: необходимо с осторожностью комбинировать диклофенак с препаратами этих групп из-за риска развития кровотечений. Хотя в клинических исследованиях не было установлено влияния диклофенака на действие антикоагулянтов, существуют отдельные сообщения о повышении риска кровотечений у пациентов, принимавших данную комбинацию препаратов. Поэтому, в случае такого сочетания лекарственных средств рекомендуется регулярное и тщательное наблюдение за пациентами.

Сами видите, что у это препарата не только достаточно обширные противопоказания, но и применять его с другими препаратами стоит с осторожностью.

Перед приемом мне пришлось внимательно изучить всю инструкцию

и только убедившись в отсутствии таковых начать принимать эти таблетки.

Стоит заметить, что имеются серьезные ограничения в

Применении при беременности и кормлении грудью.

Недостаточно данных о безопасности применения диклофенака у беременных женщин. Не следует применять НПВП женщинам с 20-ой недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция). Назначать диклофенак в сроке беременности до 20 недель следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Диклофенак, как и другие ингибиторы синтеза простагландинов, противопоказан в последние 3 месяца беременности (возможно подавление сократительной способности матки и преждевременное закрытие артериального протока у плода).

Диклофенак попадает в небольших количествах в грудное молоко. Для предотвращения нежелательного влияния на ребенка, препарат не следует назначать кормящим женщинам. При необходимости применения препарата грудное вскармливание следует прекратить.

Расход

таблеток вполне предсказуем. Обычно нескольких таблеток и пару дней хватало, чтобы избавится от боли. Расход при этом соответствующий. 1 таблетка в день.

Побочных действий, аллергии

и иных негативных реакций у меня этот препарат не вызвал. Возможно это связано с небольшой дозировкой и курсом приема.

Теперь поделюсь с Вами

Результатами.

Шейный остеохондроз

диклофенак конечно не победил, но зато достаточно быстро снял острые боли в области шеи. Осталась только ноющая боль, которую можно терпеть. В последующие 2 дня благодаря этому препарату мне удалось избавится ми от нее.

Боли в пояснице,

которые в силу возраста и постоянной работы на даче, периодически досаждали меня, проходят также не сразу. Острую боль диклофенак снимает, а вот остаточную ноющую приходится лечить несколько дней.

Попробовала применить диклофенак при «пострелах» в пояснице, да таких, что ноги подкашивались. В этом случае диклофенак оказался бесполезен. Спасли только уколы.

Зубная боль

снимается достаточно эффективно и главное быстро. Уже через несколько минут она будто бы уходит внутрь, а затем и вообще проходит.

При растяжении мышц

диклофенак тоже оказался эффективным. Одни раз на даче случайно оступилась и получила растяжение. На ногу наступить не могла. Диклофенак помог облегчить боль и последующую поездку с мужем в травмпункт я перенесла нормально.

На этой оптимистичной ноте хочу закончить делиться с Вами впечатлениями от приема этого препарата. Извините если утомила подробностями об этом средстве. Теперь остается обобщить и подвести

ИТОГИ.

Преимущества:

• Снимает острую боль;
  • Широкий спектр применения;
  • Натуральный состав;
  • Невысокая стоимость;
  • Удобная форма выпуска;
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки:

• Большое количество противопоказаний;
  • Возможна негативная реакция при взаимодействии с другими препаратами.

Болеутоляющее средство Диклофенак от Stada
мне подошло. Оно помогало неоднократно избавляться от острой боли при шейном остеохондрозе, в пояснице, зубной боли и в мышцах. Рекомендую и Вам присмотреться к этому средству, но с осторожностью и только после консультации с врачом, ведь большое количество противопоказаний и негативных реакций при приеме с другими препаратами вынуждает это сделать.

Ранее я принимала другую продукцию этого бренда. Ссылки на некоторые из них оставлю. Может кому и пригодятся.

Снотворное Stada Меларена

Спрей Stada АКВАЛОР АКТИВ ФОРТЕ средство для орошения и промывания полости носа для детей и взрослых

Спрей Stada Vitrum D3 active

Спрей назальный Stada СНУП

Болеутоляющие средства ДИКЛОФЕНАК гель для наружного применения 5 %

Если Вам понравился этот отзыв, то ставьте "Понравилось +1" и подпишитесь на мою страничку. Там присутствует много чего интересного и главное полезного, как для новичков, так и для сторожил Irecommend.

Доброго времени суток!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Безумно быстрый эффект
  • Быстрый эффект
  • Легко проглотить
  • Недорого
  • Отпускается без рецепта
  • Помогает
  • Снимает воспаление
  • Хорошо обезболивает
  • Эффективно
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Много разных побочных действий
Lana Blondрекомендует
06.05.2024
иногда тоже принимаю, помогает
07.05.2024
Smile
Помогает… Только желудок надо беречь… Когда невыносимая боль в суставах у мамы - даю ей, только вместе с «Омезом».
12.05.2024
Перед приемом лучше что нибудь съесть обволакивающее , тогда желудок защищен.