Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 22:48

Данную сыворотку я однажды увидела в инста-подборке одного блогера, которая рекомендовала её, как одно из лучших бюджетных средств для выравнивания тона кожи и отбеливания. Естественно, после многочисленных положительных отзывов, да еще и внушительного количества фото до и после на Wildberries, я решила её заказать. Продукт очень популярный на этой торговой площадке, и поставки пришлось ждать пару недель, и вот в начале весны, наконец, мне удалось её заполучить.

Natura Siberica Siberian Whitening & Wild Berries Face Serum
Сыворотка, конечно, очень красивая - карамельный оттенок и яркий дизайн в красно-белых тонах. Бутылочка из прозрачного толстого стекла помещена в большую коробочку, на стенках которой множество информации о применении и составе.

Цена на момент покупки - 270 рублей.

На данный момент сыворотка дороже почти в два раза - ссылка.

Внутри бутылочка плотно закреплена, но вот сама коробочка была, в моем случае, очень помятой. Присутствовал контроль вскрытия в виде целлофанового диска на стыке, однако, я в него не особо поверила, потому что, повторюсь, вся коробка была мятой и неаккуратной.

Natura Siberica Siberian Whitening & Wild Berries Face Serum
Вся информация на коробке на английском языке, за исключением наклейки с переводом.

Объем - 50 мл.

Бутылочка оснащена удобной пипеткой, на металлическом кольце нанесен срок годности сыворотки.

Состав.

Aqua, Niacinamide, Glycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Sodium Carbomer, Aucuparia Fruit Extract, Sorbus Sibirica Extract WH, Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Rhodiola Rosea Root Extract WH, Panax Ginseng Root Extract, Cetraria Nivalis Extract WH , Pineamidopropyl BetainePS, Bisabolol, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Ascorbyl Phosphate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 16255, CI 15985, Citronellols, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Активные ингредиенты.

Сибирская рябина содержит витамин C, жирные кислоты, флаваноиды и танины. Помогает осветлять кожу. Питает, восстанавливает, укрепляет, увлажняет и смягчает кожу.

Витамин PP обладает осветляющими свойствами, восстанавливает защитные свойства кожи, глубоко увлажняет, восстанавливает эластичность кожи, улучшая ее внешний вид.

Полипептид SYN®-COLL - биоактивный пептид, который глубоко проникает в кожу и стимулирует выработку коллагена, улучшая структуру кожи и уменьшая морщины.

WH Кладония Снежная восстанавливает тонус, питает, регулирует обмен веществ, способствуя обновлению кожи.

Сибирский Женьшень ускоряет обмен веществ , улучшая тон кожи, ускоряет микроциркуляцию крови, стимулирует процесс обновления, улучшает защитные свойства кожи и замедляет ее увядание.

Консистенция и аромат.

Еще через стенки прозрачной бутылочки можно увидеть цвет и оценить плотность текстуры. Сыворотка густая, плотная и липкая, карамельно-оранжевого оттенка.

Natura Siberica Siberian Whitening & Wild Berries Face Serum
Аромат очень приятный, косметический с ягодными нотками.

Natura Siberica Siberian Whitening & Wild Berries Face Serum
Сыворотка впитывается через несколько минут, оставляет после себя липкую пленку. Аромат задерживается на коже на несколько минут, и смешиваясь с ароматом крема для лица, постепенно исчезает.

Применение и результат.

У меня комбинированная кожа с периодическими высыпаниями и следами от них. Сыворотка по заявлению производителя, может применяться для любого типа кожи.

Использовать её я решила по вечерам, под питательный крем, чтобы за ночь оценить эффект в полной степени.

Natura Siberica Siberian Whitening & Wild Berries Face Serum
Использовала по инструкции, минимальное количество в размере двух-трех капель на все лицо.

Распределить по сухой коже её достаточно легко, однако сразу ощущается липкость и легкое смыливание. У сыворотки есть мыльные нотки в аромате, и когда при втирании она начала густеть, светлеть, и как-бы пениться, я засомневалась: а не подлили ли мне вместо сыворотки жидкое мыло.

Кожа в местах нанесения начинает блестеть, даже в сухих местах на щеках, однако по ощущениям присутствует чувство стянутости. Поэтому сразу после я наношу крем для лица, который спасает ситуацию по ощущениям, но не по внешнему виду. Лечь спать с блестящей пленкой еще можно, но как использовать сыворотку в качестве дневного средства, учитывая эту неприятность?

Средство очень ощущается на лице, но все эти неприятности, и ту же липкость я готова была простить за эффект, который мне обещали. Но во-первых, за несколько применения я не заметила даже минимального увлажняющего эффекта, а во-вторых, моя кожа начала покрываться новыми воспалениями день за днем. Сперва я сослалась на периодические высыпания, к которым я привыкла, или гормональный сбой. Но отменив применение сыворотки, новые высыпания прекратились.

Прошло несколько месяцев, наступило лето, и моя кожа хорошо почистилась, но постакне никуда не делись. Прочитала несколько отзывов, вдохновилась результатом, и... опять все по новой. На этот раз я взяла легкий увлажняющий крем для запечатывания сыворотки, но средство все еще утяжеляло кожу и вызывало новые волны воспалений.

Так сыворотка простояла еще месяц, пока в конце концов, её не забрала моя сестра, у которой жирная кожа. Ей сыворотка подошла просто идеально - липкость никуда не делась, но постакне стали менее заметными, и цвет лица выровнялся.

У меня же в Т-зоне после сыворотки закупоренные поры и прыщи на утро.

Так что несмотря на большое количество положительных отзывов на данный продукт, есть те, кому она не подойдет от слова совсем. Мне так и не удалось с ней подружиться, да и теперь не особенно хочется.

К покупке рекомендовать не рискну.

Лучшая сыворотка для моей кожи:

ART&FACT с растительным аналогом ретинола

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный запах
  • Упаковка и оформление
Недостатки
  • Бесполезное средство
  • Вызывает воспаления
  • Липкость
  • Не отбеливает
Evelinegraceне рекомендует
08.09.2021
А мне так хотелось попробовать ее Sad
20.09.2021
Многим она нравится, может и Вам подойдет Shy
12.09.2021
Обычно Натура Сиберика всегда выигрывают за счет своего состава, обидо что средство оказалось плохим
20.09.2021
Да уж, средство совсем не порадовало Sad