Опубликовано 20 Май, 2019 - 18:32

20000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Понятное дело, что нет ничего лучше, чем хорошая мягкая кровать два на два. А если квартира не дворец, а такое себе скромное жилище?

Начну с того, как я решилась на покупку двухъярусной кровати. Дело было около года назад, были длинные майские праздники, цвели цветы и душа требовала перемен. Год назад младшей было четыре, старшей семь.

Решено было переселить детей в большую комнату, т. к. места с письменным столом в детской уже не хватало. Дети загорелись двухъярусной кроватью.

Почитав отзывы на разных отзовиках (Бэбиблог, Айрек), поняла, что покупать придется в Москве или Питере, т. к. то, что нравится, растет именно там. Потом исключили Питер, так как доставка выходит почти на 30 % дороже доставка и моделей не так много. Бук мы исключили сразу по причине цены, с березой тоже не все так однозначно. Нашли в одном ИМ в Москве, но ждать 90 дней желания не было. Остановились на сосне, дешево и сердито. В итоге совместным голосованием и моим волевым решением выбрали нашу красотку Стеллу.

Кровать делают во Владимире, фабрика ВМК, продает их представитель в Москве Магсэйл. Сроки они нам дали две недели, плюс несколько дней на доставку в транспортную. Доставляли Литовченко, давно ими пользуемся всем городом (мы в Южно-Сахалинске), едет заказ месяц. Кровать обошлась около 20 тысяч с копейками. Плюс полторы тысячи коробка из фанеры и дерева для пересылки, плюс около пяти тысяч перевозка.

Все равно получилось два месяца. Кровать приехала в упаковке, забитая досками огромная коробка и отдельно длинные доски. Собирать несложно, бока кровати уже готовые, а длинные доски - это куда кладется матрас. Матрасы тоже покупали там же, если будет время, напишу о них.

После года использования могу сказать: цвет белый - лучший для мебели, теперь-то я это точно знаю. Любые деффекты устраняются косметическим карандашом. Спать внизу круто, наверху жарковато, но терпимо. Заправлять одной сложно. Но можно. Кровать не шатается, не скрипит. Бортик высокий, по ощущениям выше полуметра, но младшую наверх все равно не пускаем. Планируем пользоваться еще года два-три, потом младшая пойдет в школу, будем их расселять. Пожалела, что не заказала разборную (можно было за 1500) , не было бы проблем куда класть детей при расселении.

Впечатления двоякие. Модель красивая, смотрится. Почти полностью совпала с картинкой (ящики немного отличаются по виду, но это мелочи. Спокойно выдерживает двух взрослых людей, или двух детей и одного взрослого. Недостатки в основном касаются самой специфики этой мебели, но как вариант на три-пять лет - самое оно.

Достоинства
  • Недорого. натуральное дерево, не пахнет.
Недостатки
  • На 3-5 лет, потом надоедает
Эллина_ Сахалинрекомендует