Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 18:09

несколько раз

В продолжение лета...

Летняя лимитированная новинка 2023 - Escada Santorini Sunrise.

фото. Открытка фирменного семпла
У меня фирменный пробник и он достался мне в подарок за заказ 4-х флаконов парфюмерии на немецком Нотино.

Я никогда не воспринимала всерьёз ароматы линейки Escada Summer Limited Editions, поэтому никогда не подходила к ним в магазинах. Ну раз появился пробник, значит пришло время познакомиться!

Краткая информация об аромате с русской Фрагрантика.

Вдохновленное Грецией и очаровательным островом Санторини, новейшее лимитированное издание от Escada призвано отражать красоту этого бело-голубого рая. Композиция Escada Santorini Sunrise создана парфюмерами Милен Альран и Бенуа Лапуза как ода греческой природе.
Escada Santorini Sunrise открывается нежным аккордом мандаринового сорбета в сочетании с бергамотом и ярким розовым перцем. В сердце композиции очаровательные лепестки жасмина окружают пышный и женственный букет из цветов бугенвиллеи. Землистая база придаёт аромату тёплый шлейф. Дизайн флакона и внешней упаковки воспевает аутентичную архитектуру и цвета Санторини.

Аромат представлен во флаконах объёмом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Toilette.

Упаковка (фирменный пробник).

Красочная картонная открытка с информацией об аромате, содержащая в себе стеклянную пробирку с прозрачной жидкостью объемом 1,2 мл.

Пульверизатор у пробирки пластиковый, работает хорошо, распыляет аромат мелкодисперсно.
Флакон оформлен в красках греческого острова Санторини. Красивый! Но на промо картинке все же выглядит лучше, чем в реале) Успела подержать его в руках в магазине Müller (Ингольштадт, Германия) и там же воспользовалась возможностью попробовать аромат на своей коже, чтобы потом сравнить с тем, который залит в мой фирменный пробник.
фото. Витрина магазина Müller

Раскрытие и звучание аромата на моей коже.

Аромат открывается взрывной фруктово-леденцовой сладостью, но она здесь не простая, а как будто минеральная и чуточку соленая. В ней хорошо прослеживаются ананасы и мякоть кокосов, смесь которых напоминает об алкогольном коктейле Пина Колада.

Так и представляю, лето, отпуск, море, сижу в кафе у набережной и неспеша пью Пину Коладу)

Своим началом аромат походит на двух представителей моей скромной коллекции флаконов:

1. Mugler Angel Iced Star (та же ананансово-кокосовая тема) и
  2. Trussardi Donna Pink Marina (схожи фруктовой леденцовостью, только в Донне она дыневая, а тут ананасово-кокосовая).

По прошествии короткого времени, аромат начинает вести себя как море, то утихает, то вновь бушует волнами. Вместе с тем, появляется белоцветочность, которая размывает фруктовые леденцы, превращая их в лимонад. Аромат становится до боли простым и еще больше похожим на многие другие. А под конец вообще звучит размыто и монотонно, как какой-то компот.

Стойкость. Шлейф.

На моей коже аромат держится до часа. Первые минут 10 ощущаю его на постоянке и достаточно громко, оставшееся время звучание периодичное и довольно тихое. Те же показатели выдал и тестер в магазине.

Вывод. Как по мне, аромат не доработан. А уже потом слабые стойкость и шлейфовость.

Не рекомендую покупать аромат Escada Santorini Sunrise вслепую!, но познакомиться с ним:

• поклонникам бренда Эскада, линии Summer Limited Editions, а также
  • фруктово-цветочных, компотных ароматов

Оценка аромату - 3. Судя по всему, я ничего не потеряла, не будучи знакомой с предыдущими летними лимитками Эскада.

Спасибо за интерес к отзыву! До следующего... пока-пока!

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
12.09.2023
Интересный дизайн в греческих тонах. Послушала бы)
❤️
12.09.2023
Я даже не встречала такую лимитку Glasses
❤️
Ах какой красивый флакончик и описание!! Я все мечтаю заиметь какой-нибудь "отпускной" аромат!!! Жалею, что не купила Эсти Лаудер Бронз Годдес туалетную воду (о де фрайч...), там нежная кремовость кокоса и свежесть одновременно 😍 Долго думала, теперь нетути на полках 🥲
14.09.2023
нежная кремовость кокоса и свежесть одновременно
- 🥰
У меня такое тоже бывало. И не раз! Но чтобы потом что-то изменить и не наступать на те же грабли... не 😁
16.09.2023
Мне вообще все ароматы Эскада, которые удалось послушать, пахнут дешевой пластиковой сладостью и перебродившими фруктами. Не моя марка.
23.09.2023
И не моя тоже! 😉