Опубликовано 21 Июль, 2018 - 03:41

На заметку. Я не раскрываю важные моменты сюжета, в моем отзыве нет спойлеров, все это по сути, Вы можете увидеть в официальном трейлере. Скрины сделаны собственноручно! Спасибо!

Smile

Всем привет! Недавно досмотрела последнюю серию сериала "Штамм". Завлекло меня сразу несколько моментов:

1. всего 4 сезона, и уже сериал закрыли, то есть не растянут на 100500 сезонов
  2. в первых двух сезонах по 13 серий, в остальных по 10, то есть всего 46 серий, примерно по 45 минут
  3. затягивает
  4. не нудно
  5. необычно
  6. высокий рейтинг
  7. относительно свежий сериал, сериал закончился в 2017 году

Вот наверно, вот эти основные моменты и натолкнули меня на просмотр этого сериала. Но честно, посмотрев трейлер, и читая отзывы, я ожидала немного другого, но обо всем, немного ниже!)

СЮЖЕТ:

В Америке приземляется самолет из Германии, но не на выделенной ему полосе, а в другой части неосвещенной, аэропорта. Диспетчера не могут связаться с пилотами. Внутри не горит свет, шторки опущены, двигатели выключены.

Конечно, самолет сразу оцепили, подозревая неладное. Самолет решили исследовать, прежде чем войти во внутрь. Но из-за шторок нельзя заглянуть внутрь, а специальный прибор, говорит о том, что внутри никакого шума, и скорее всего люди внутри мертвы.

Подозревая какую-то инфекцию внутри, вызывают двух врачей, в том числе, нашего главного героя - эпидемиолога по имени Эф. Он предан своей работе, до такой степени, что из-за вечной нехватки времени, сейчас находится на грани развода.

Эф со своей помощницей Норой заходят в оцепленный самолет, и видят, что пассажиры действительно мертвы. Но на телах нет никаких следов повреждений. Но посветив ультрафиолетом кожу больных, они увидели обилие паразитов под кожей.

Но, что самое странное, вскоре, недавно объявленные умершими, пассажиры самолета, начинают оживать, и им очень хочется, а точнее прям срочно нужно отправится домой, к своим родным.

Но, самую страшную находку обнаруживают немного позже, огромный, деревянный ящик, наполненный землей, именно его перевозили в этом самолете. Именно из него выпустили древнее зло, которое очень опасно для всей цивилизации....

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Описание очень поверхностное, такие события будут происходить в первой серии. Дальше, все будет очень быстро закручиваться, и понятно, что события будут иногда поражать воображение, и будет происходить то, чего вовсе не ожидал.

Мне было интересно смотреть, почему-то затянуло. Не могу сказать, что серии прям интригующе заканчивались, но смотреть было лайтово, сериал можно и фоном смотреть. Сразу понятно, где добро, где зло, и че вообще происходит.

Несмотря на то, что меня он затянул, я не могу не отметить ну просто множество тупых моментов. Наивность главных героев, или постоянные кошки мышки, добра и зла. Это наверно больше всего бесило. Типо, "вот же я здесь, я пришел тебя убить, давай поговорим минут 10 о том, как я тебя ненавижу, и буду медленно убивать". И тут добро, или зло пользуется моментом и сбегает. Такое происходило почти в каждой серии, и очень сильно надоело.

Наверное, поворотной серией для меня стала последняя третьего второго сезона. Я была в шоке от поведения главного героя, еще одного недо-человечка. И было очень печально, что так получилось...

Вообще, сама идея сериала неплохая. Но вот нелогичное поведение меня просто достало, героев, правительства, добра, и конечно самого зла...

Больше всего, мне понравился второй сезон, в третьем сезоне последняя серия безумно крутая, ну и конечно, мне хотелось кое кого придушить, и 4й сезон кардинально отличается от прошлых. Там практически пост-апокалипсис, интересно, герои разделились, но у них есть объединяющая цель. Закончился сериал достойно, все так и должно было быть.

Ну а теперь, хотелось бы рассказать, о главных героях, кто понравился, а кто нет, возьму только основных.

Эф Гудвезер (хорошая погода), да, умеют они придумывать фамилии.

Добрый доктор, чуть-чуть алкоголик, чуть-чуть слабак. Абсолютно не понравился.

Василий Фет

По сериалу, или русский, или украинец, который живет в Нью-Йорке. Интересно, они видели как выглядят славяне? Как по мне, мужик больше с азиатскими корнями, чем с нашими.

Но в любом случае, мой любимчик. Настоящий мужик, преданный своему делу, может пожертвовать собой ради всех.

Абрахам Ситракиан

Еще один мой любимчик. Дедуля, с серебряной тростью. Очень непростой дедуля, и наверно никто не узнает, кто он, и сколько ему на самом деле лет...

У него очень интересная история, одновременно жуткая, еврейско-немецкая.. И мне понравилось, что вплели ее в сериал

Эйхорст

Еще один крутой персонаж, правда негативный, очень. Ну реально, актер крутой, сможем его наблюдать достаточно много серий. Очень коварный, скользкий, бессердечный человек, но с потрясающей харизмой.

КАРЛ, ой, нет, ЗАК

Самый бесячий персонаж. Во-первых, в первом сезоне, это просто зайка-лапочка с приятной внешностью, сын Эфа. Во-втором сезоне, либо парня заменили, либо он вырос, стал очень противным, что внешне, что по характеру. Есть сходство с Карлом из Ходячих мертвецов, только Зак раз в 100 по хуже....

Датч

Ну просто копия-персонаж, из сериала "Восьмое чувство". Тоже нетрадиционной ориентации, тоже гениальный хакер. Даже, внешне они похожи.

Но Датч, меня страшно бесила, вела себя как шкура, уж простите. Да и играла в 4м сезоне не ахти, если честно.

ВЫВОД:

Долго колебалась между 3 и 4. Честно, ну не дотягивает он до 4х. Да, он неплохой, да затягивает. Но, я рада, что он закончился, и продолжения не будет. Пересматривать тоже не буду. Я просто ожидала, чего-то более адаптированного к научного, серьезному, а по факту, все более сказочно получилось.

Иногда, напоминает детскую страшилку, кстати пошлых моментов вообще не было. Иногда, слишком наивно, и действия главных героев непродуманные. Но, в принципе, посмотреть можно, червячки и правда очень жуткие.

Спасибо за внимание! Во время просмотра лучше не кушать! Ваша, Книголюбка! Smile

Достоинства
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Интерестный сюжет
  • Легкий и незатянутый
  • Новый взгляд на старых монстров
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Глупые ненужные сцены
  • Глупый
  • Есть киноляпы
  • Иногда теряется сюжетная линия
  • Не страшный
knigolub-Kaрекомендует
Возможно, посмотрю его)
21.07.2018
Все понятно с этим фильмом. Но все же наверное посмотрю его, так как все интересное уже пересмотрено)) А нелогичное поведение героев в слабеньких фильмах всегда присутствует. Ибо если бы не оно, то и показывать было бы нечего))
21.07.2018
Это, наверное, единственный сериал, который я не смогла досмотреть даже до конца первого сезона... Какой-то совсем нудный, и не интересный Stare
Все равно утащила в закладки и попробую посмотреть
Брррр, жуть...
Для меня очень жуткий?
21.07.2018
Смотрела. Необычный сериал. Считаю тоже посмотреть стоит.
тема не избитая- посмотрю
21.07.2018
Мне уже от некоторых скринов стало дурно) наверное весь сериал я бы не осилила..
А так сама задумка интересная)
Для меня жутковат
21.07.2018
Слышала много, но смотреть чёт не хочется Puzzled
21.07.2018
Я бы не смогла посмотреть такой сериал Shock
Интересно. Но сериал не осилю.
21.07.2018
Оказывается многих актеров я знаю, но меня никогда не тянуло посмотреть этот сериал Shy
21.07.2018
С трудом досмотрел до конца. Можно отделить первый сезон и последующие 3. Начинался достойно, затем все скатилось в дешёвую театральную постановку. Нелогичность поведения гороев контрастирует с периодическими всплесками их разума, подобно вспышкам на солнце. От серии к серии то прогресс, то деградация. Хорошо, что закончился
21.07.2018
Уже прикрыли? Замечательно. 2 сезона еле осилила, отвратительный сериал, темная картинка и глупый сюжет. Актеры никакие, некоторые даже внешне неприятны Davie
21.07.2018
Ух, жутковато но посмотреть хочется
21.07.2018
Я посмотрела только 2 сезона. Первый прям понравился, второй еле осилила. Дальше нет желания смотреть(
Стало интересно как увидеть все своими глазами
21.07.2018
Очень страшный фильм! У меня бы кошмары начались после просмотра!
21.07.2018
Воть что бойссся)) выбор неожиданный)) хочу начать писательниц фильмы, присмотрюсь к твоему варианту)) потому что у тебя информативно и так как бы завораживающе))
Хоть этот сериал и есть в моем списке к просмотру, все же я после прочтения отзыва, как-то не загорелась желанием посмотреть Smile
21.07.2018
Лучше прочитайте книгу, она действительно достойная и увлекательная, если любите подобный жанр, а сериал оказался посредственностью и проигрывает по всем параметрам.
21.07.2018
Мы тоже начинали смотреть сериал, потому что идея с заражением довольно интересная...не затянуло
21.07.2018
червячки и правда очень жуткие.
уже убежала.. Tired
Червячки их "захват вселенной" немного не моя тема, меня страшат эти гадости - не смогла бы просмотреть и сезона. Big smile
Смотреть не буду
Ограничусь отзывом Smile
Что-то описание не зацепило(
21.07.2018
Смотрела первые 2 сезона, потом сюжет стал более скучным.
21.07.2018
Меня хватило на первые серии 1 сезона. И все. Дальше не смогла себя заставить смотреть.
21.07.2018
1 сезон смотрела, а потом забыла про этот сериал)
21.07.2018
Только от вида фото ветки отзыва я чуть не блювонула Sick
Сериал явно не для меня Shy
21.07.2018
Я такой сериал еще не видела)
21.07.2018
Так и не досмотрела. Начало неплохое, а потом как-то все нудно стало. А червячки прикольные, морщилась и смотрела Big smile
21.07.2018
Я начинала его смотреть, но не выдержала.
21.07.2018
Ой нет, пожалуй не мой сериал.
21.07.2018
Не каждый сможет данный сериал смотреть.
21.07.2018
Есть сходство с Карлом из Ходячих мертвецов, только Зак раз в 100 по хуже....
Боюсь представить, насколько бесил он, если я и Карла то с трудом выносила Laughing out loud
Не мой вариант - это однозначно заявляю Laughing out loud
21.07.2018
Если задумаешья об этом, страшно становится
21.07.2018
Мне от одной заглавной картинки уже плохо стало Sick
21.07.2018
Кошмарненько... смотреть не буду)
Ещё 30 комментариев