Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 21:03

Добрый день!

Данную модель мне посоветовал консультант в магазине. К тому же, на нее тогда была неплохая скидка, что наверное и повлияло на мое решение. Точную цену уже не назову, около 1500р.

Это мой первый блендер, как-то до этого особой необходимости в нем не было. А с появлением ребенка, задумалась о покупке.

Какой мне нужен: погружной или с чашкой я понятия не имела. На отзывах все писали по разному. Кому как удобнее. Взяла все сразу.

Характеристики

• Номинальная потребляемая мощность 800 Вт

• Объем чаши измельчителя 500 мл
    • Объем мерного стакана 700 мл
  • Насадки и нож из нержавеющей стали
  • Три сменных насадки:
    насадка для смешивания
    венчик для взбивания
    измельчитель
    1 скорость работы
  • Режим «ТУРБО»

Фото коробки у меня уже нет. Гарантия закончилась и я её выбросила.

В комплекте идет сам блендер, на который надеваются насадки: погружная, нож для чаши, венчик как на миксере. Так же идет мерный стакан из пластика.

Чаша пластиковая, объемом пол литра. Как на меня, маловата. Иногда приходится взбивать частями. На одного человека - с головой, на семью лучше взять с большей чашей.

В чаше в основном измельчаю пюре для ребенка, фрукты и овощи. До магазинного состояния измельчить на Дельте не получится. Размер минимальных крупинок - около 1-2 мм. Хоть добавляй жидкость, хоть измельчай час - все равно "песок" в пюре чувствуется.

Погружной частью измельчаю в основном супчики. Удобно. Так же подходит для самодельных паштетов.

Работаю чаще всего в обычном режиме. Мощности хватает. Не скажу, что турбо намного быстрее и сильнее измельчает.

Насадкой миксер практически не пользуюсь. Она шаткая, дребезжит и с настоящим миксером её и близко не сравнить.

Не использую я и мерный стакан. Привыкла все мерить обычным граненым стаканом. Этот мне кажется слишком громоздкий.

Основные правила работы указаны в инструкции:

- не использовать больше 1 мин подряд. Нужно обязательно делать перерыв, хоть минуту

- не молоть орехи, кофе

Мыть легко. Основную часть протираю практически сухой тряпкой, остальное - мою. Переходные элементы мою так, чтоб вода не попадала внутрь.

Во время работы не греется, мощности мне хватает с головой. Насчет шумности - мне сравнить не с чем. Но на всю квартиру не грохочет. Терпимо.

К недостаткам данной модели я отнесу только короткий шнур (1м). Работаю через удлинитель. К тому же он тонковат и постоянно перекручивается.

Спустя год о покупке не жалею. Хорошо, что взяла именно все в одном, а не только погружной или чашечный. Что-то мне удобнее измельчать в чашке, что-то погружным. Пользуюсь каждый день. Измельчаю в основном овощи, редко - мясо в фарш. Справляется и с этим. Только не удобно по объему чаши, приходится молоть в несколько заходов.

Если вам нужен вариант на каждый день, простенький - данная модель отличный вариант. Это не для фанатиков-кулинаров, которые готовят тоннами.

Достоинства
  • Долговечный
  • Мощности хватает
  • Не греется
  • Недорогой
  • Универсальный
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Объем чаши маловат
juliettchenрекомендует