Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 23:13

И так, я трижды мама!!! Тадам 🎉!!! Все рады, я рада, счастлива топаю домой с малыхой и уверенностью что я вообще все знаю. Прям вообще вообще 👌знаю как кормить, мыть, одевать, лечить. Даю советы много лет тем кто моложе. Короче вся такая на опыте, мамка огонь 🔥

Ну а почему нет? Я уже заранее запаслась всем необходимым на первые два месяца, дабы наконец то наслаждаться материнством, а не как в первые два раза чему то учится, страдать вместе с малышом и постигать новые грани малышковой индустрии. Ну вот к слову первая дочь переносила всегда спокойно все подгузники мира, никакой реакции, открыта к любым экспериментам. Сын же родившись всем своим красным видом мягкого местечка показал реакцию на все марки тогда продававшихся подгузников кроме!! Японских. С ними у нас была тишь да гладь. Ну так вот не желая испытывать судьбу были произведены стратегические запасы японских подгузников. Чтоб всем было сухо, комфортно и спокойно. Продумано? А то! Я ж мамка на опыте)))

А еще к слову нам на выписке вручили подарок от главы республики. А в нем большая пачка на 90 штук памперсов актив бейби, и так как затраты японцев у нас проходили по штуке раз в полтора часа, ну максимум два то было принято решение что днем можно хотя б по несколько штук этих памперсов использовать, экономии ради. Ну ведь совсем чуток времени в них не навредят малышу. Ох и как же я ошибалась. На второй день попочка моего ребёнка была в красных мокнущих болячках. Плакала моя Маруся и я над ней рыдала. Моя уверенность переросла в панику и поиск средств для лечения и облегчения состояния этого кошмара. Мы убрали эти жуткие подгузники конечно же. И присыпку так как все равно она намокала от первого пописа и попку начинало щипать, и все ребенок не находил себе места. Другие крема тоже оказались малоэффективны. Нужно было брать что то с цинком. И наткнувшись на статью д. Комаровского по его совету купила этот кремик. Mustela 1,2,3- название конечно неброское, как и крем. В составе оксид цинка, то что нам надо, и прочие работающие полезности, а может и не очень. Но ведь найти средство на сто процентов натуральное не так то просто. Да и все же надо потихоньку и ребенку адаптироваться к современным реалиям. Ведь не станем мы его всю жизнь лечить листком подорожника. Цена скажем так немаленькая, как бы для обычной мазилки на попу. Но ситуация не располагала к демагогии и взяв крем за пол тыщи я мчалась домой исправлять то что натворила по глупости или жадности 🧐.
И вот, моем малыша, просушиваем попочку пеленкой и наносим хорошим слоем крем. Он густой белый, хорошо ложиться и распределяется по коже, плохо смывается только водой, нужно применять мыло. Запах нейтральный. Ребёнок уже в первый вечер стал спокойней. Понятно было что дискомфорт проходит. Наутро мокнущие ранки затянулись практически. А еще на следующий день от них остались только красноватые пятнышки которые в следствии тоже прошли скоро. Крем подсушивает, создаёт плотную пленочку на коже и при смене подгузника это видно. Очень хорошо мы пролечили эту неприятность. Но, мне пришлось оставить малыху у мамы на пару часов, и я совсем забыла что ей кинула дома пару штук подгузников Памперс, тех самых злополучных. Ну и естественно она их ей надела на сменку. И вместо крема обработала присыпкой. Казалось бы что может случится. Но дома мы оказались снова с болячками на попе 😢 Я искренне непонимаю что там за жесть такая что буквально разьедает кожу новорождённых??? Да они кому то подходят но нам как оказалось совсем нет. В срочном порядке снова залечили ранки и больше никаких экспериментов. От крема кожа теперь у нас красивая здоровая и больше я от него не откажусь. Он у нас везде и даже в дорожных форматах для прогулок и путешествий.
Продается этот кремик в аптеках больших сетевых и на маркеталейсах типа вайлдберриз. Цена с 500 за тюбик в 50 мл, взлетела до 700-800, за большой просят 1100. Немало конечно но оно того стоит, я даже не буду пытаться брать что то другое. В больших городах можно взять его на авито, бывает что кому то не подошло и отдают гораздо дешевле. Мы его будем брать даже если и подорожает еще, ведь самое ценное это наши деточки.
Так вот я очень благодарна Комаровскому и производителям за это чудесное средство от опрелостей. Оно лечит, восстанавливает и защищает кожу наших драгоценных попочек.
Всем здоровых малышей 💕

Достоинства
  • Без отдушек
  • Защищает кожу
  • Имеет приятный запах
  • Нашла только плюсы
  • Помогает при потничке
  • Помогает от опрелостей
  • Помогает при кожной аллергии
  • Предотврашает опрелости
  • Приятная тестура крема
  • Увлажняет
  • Удобный тюбик
  • Экономично расходуется
  • Эффективен для профилактики
Недостатки
  • Не нашла
Лалинкарекомендует