Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 09:06

Мне нравится продукция бренда Tari. Я уже рассказывала о таблетках для ПММ, которыми до сих пор с удовольствием пользуюсь, о соли для посудомоечных машин. А сегодня поделюсь впечатлениями о новинке - универсальном геле для стирки Tari.

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💦

• Название: Универсальный гель для стирки

• Марка: Tari

• Производитель: Россия, г. Санкт-Петербург

• Объем: 1 литр (есть еще вариант - 5 л.)

• Стоимость: 346 руб.

• Где купить: ИМ Озон

💦 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 💦

Гель пришел ко мне тщательно упакованным в пленку с наклейкой Озон:

Универсальный гель для стирки Tari
Флакон молочного оттенка, но при этом прозрачный, изготовлен из прочного пластика.
Универсальный гель для стирки Tari
Снабжен удобной ручкой - за счет нее наливать средство очень удобно.
Универсальный гель для стирки Tari
Как всегда, в оформлении использованы зеленые оттенки, уже привычные для марки, которые ассоциируются с экологичностью продукции.
Универсальный гель для стирки Tari
Колпачок геля является и мерным стаканчиком, в него помещается 40 мл. геля. Отмерять им средство удобно, всегда пользуюсь. Также мне понравилось, что колпачок с внутренней стороны имеет ободок, и гель не прольется за его пределы и не вымажет упаковку, если закрутить крышку, не сполоснув водой.
Информация на обороте упаковки:
Универсальный гель для стирки Tari

Биоразлагаемый концентрированный гель для стирки TARI создан с использованием инновационных технологий, не содержит хлор и фосфаты.

Подходит для всех видов тканей, включая деликатные (шерсть и шёлк). Может использоваться для белого и цветного белья. Придает белью мягкость без использования кондиционера. Полностью выполаскивается. Биоразлагаемые тензиды, обладающие синергетическим эффектом, справляться с самими сложными загрязнениями.

Применяется для машинной и ручной стирки.

Может использоваться в домах, оборудованных септиками.

Средство сразу попадает в барабан стиральной машинки, что делает его эффективным даже на коротких программах машинной стирки. В отличии от капсул для стирки, жидкое средство позволяет менять дозировку в зависимости от степени загрязнения белья.

Гипоаллергенная отдушка позволяет использовать гель людям с чувствительной кожей.

Я живу в частном доме и мне важно, чтобы средство для стирки было биоразлагаемым. Также радует, что гель Tari концентрированный и подходит для всех видов тканей, а также для машинной и ручной стирки. В общем, он действительно универсальный)

💦 СОСТАВ 💦

Посмотрим на состав геля Tari:

30% и более подготовленная вода; 5% или более, но менее 15% А-тензиды; менее 5%: Н-тензиды, хлористый натрий, полимер, пеногаситель, консервант, гипоаллергенная отдушка, энзимы.

В составе мы видим А-тензиды и Н-тензиды. Производитель обещает, что они биоразлагаемые.

Нашла такую информацию о тензидах:

А-тензиды – это одни из анионных активных моющих веществ (А-ПАВ) – тип активного моющего вещества с отрицательным зарядом. Разница между «эко» и «не-эко» – в токсичности этих А-ПАВ – одни биоразлагаемы и нетоксичны, другие – токсичны в определенных объемах.

Хлористый натрий - основной компонент поваренной соли, смягчает воду.

В целом, состав мне нравится. Вредного хлора и фосфатов гель Tari и правда не содержит!

💦 ПРИМЕНЕНИЕ 💦

Сначала покажу вам консистенцию геля:

Универсальный гель для стирки Tari
Он средней густоты, не жидкий. Оттенок - белый. Аромат очень легкий, травянистый. На белье абсолютно не ощущается, просто остается свежесть. Так что если не любите отдушки в средствах для стирки, гель Tari вам подойдет.
Универсальный гель для стирки Tari
Гелем я стирала и хлопковые, и синтетические ткани. На полную загрузку стиральной машинки (у меня она рассчитана на 6 кг. белья) я обычно наливаю неполный колпачок средства. Так что в моем случае расход ниже среднего.

Вообще на обороте упаковки есть удобная мерная таблица, где количество геля зависит от жесткости воды и массы белья. У нас вода мягкая, и если белье с легкими загрязнениями, я беру примерно 30 мл. геля на полную загрузку машинки, считаю такой расход небольшим.

Гель Tari хорошо выстирывает белье из любых видов тканей, что я пробовала. Стирала им домашние вещи, футболки, платья, покрывала, постельное белье, одежду ребенка. Качество стирки мне понравилось.

Пенится гель средне, выполаскивается хорошо, но я часто ставлю белье на дополнительное полоскание. Также гель хорошо справляется с обычными ежедневными загрязнениями. Но с застарелыми пятнами, конечно, не поможет. Тут нужны специальные средства.

Покажу работу геля на футболках сына, которые летом вымазываются особенно часто. На этой была грязь:

Универсальный гель для стирки Tari
Средство справилось отлично. Футболка чистая и свеженькая. Цвет такой же яркий.

Здесь было пятно от ягод:

Универсальный гель для стирки Tari
Отстиралось не полностью, почти незаметное темное пятнышко осталось, но все равно результат хороший, все-таки такие пятна уже не самое обычное загрязнение. И гель неплохо справился даже без предварительного замачивания и использования пятновыводителя.

После стирки с гелем белье свеженькое. Кондиционер можно и не использовать, как говорит производитель. Но мне привычней с ним, особенно для полотенец. Гладится белье хорошо. Так что гелем Tari я довольна. Он хорошо показал себя в ежедневной стирке.

💦 ИТОГИ 💦

Хорошее средство с биоразлагаемым составом, которое мне понравилось. Подытожу и отмечу преимущества:

• Удобная упаковка,
  • Приемлемая цена для эко-средства,
  • Биоразлагаемые компоненты в составе,
  • В моем случае расход средства ниже среднего,
  • Подходит для любого типа тканей,
  • Хорошо выполаскивается,
  • Не сильно пенится,
  • Не имеет отдушки,
  • Белье чистое и свежее.

Универсальный гель для стирки Tari
Рекомендую попробовать универсальный гель для стирки Tari и вам. Хорошее средство, которое упрощает жизнь хозяйке. Всем приятных покупок и спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Биоразлагаемый
  • Густой
  • Для любого вида тканей
  • Концентрированный
  • Справляется с ежедневными загрязнениями
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество стирки
Irina T.рекомендует
Надо попробовать!
30.06.2022
стоит попробовать, тем более из-за санкций возросли цены на порошки, а часть брендов уходит или уже ушли.
30.06.2022
Да, сейчас цены очень выросли...
30.06.2022
Надо и нам такой гель попробовать)
🙂👍
30.06.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
30.06.2022
Слышала о таком производителе, но пока ничего у них не пробовала. Хорошое средство, буду знать.
🙂👍
01.07.2022
Стоит купить.
03.07.2022
Хорошее средство для стирки, возьму его на заметку
Отличный вариант)
04.07.2022
Какое хорошее средство)
06.07.2022
Хороший гель,стоит попробовать)
06.07.2022
На пробу можно купить
Новый для меня бренд - запомню.
22.07.2022
Хороший гель, вещи отстирал, ещё и экологичный)
Даже не знала... стоит взять