Опубликовано 21 Март, 2023 - 12:34

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о необычном и новом для меня укладочном средстве- мягких бигуди.

Первый раз я увидела такие бигуди на WB. Стоили они в районе 400 рублей. Так как свои волосы я знаю очень хорошо, а именно: от природы они прямые и тонкие, любого вида завивку держат плохо. Поэтому приобрести такие бигуди решила на aliexpress. Ну чтобы выбросить было не обидно, если не подойдут. Стоимость на Али 150 рублей. За эту стоимость в комплект входит бигуди и две резинки.

Мягкие бигуди
С крабом набор чуть дороже. Но я решила крабик купить самостоятельно.

Приложена инструкция. Даже если не переводить, интуитивно по фото всё понятно.

Мягкие бигуди
Для тех кто как и я недавно была не в курсе:

Бигуди представляют собой пароллоновый валик который сверху закрепляется крабом, а по бокам наматываются волосы. Резинки держат хорошо. Их можно использовать и без бигуди.

Мягкие бигуди
После всех манипуляций приобретаем такой внешний вид) Особенно мне нравится вид с крабом наверху) сразу чувствую себя королевой 😆

Мягкие бигуди

Конечно в таком виде на улицу не выйдешь, да и домашним грустить не дашь 😁

Скажу сразу в положительный исход ситуации я особо не верила...

🌀 Первый раз я попробовала накрутить на влажные волосы без укладочных средств.

Ткань валика очень мягкая, лащеная, но это не мешает накрутке. Волосы без проблем наматываются а кончики закрепляются двумя резинками. Тут я столкнулась с немного неудобной ситуацией. Кончики никак не хотели наматываться.

Мягкие бигуди
Но этот момент никак не повлиял на укладку, поэтому дальше я не стала заморачиваться, торчат и торчат)

В итоге волосы закрутились, но укладка держалась не долго. Но результат мне понравился. Получились лёгкие волны.

Мягкие бигуди
🌀 В следующий раз я решила накрутить волосы на пенку.

Результат после 5 часов накрутки сразу после снятия бигуди.

Мягкие бигуди
В этот раз укладка мне понравилась ещё больше.

Но радость моя была не долгой. т. к. даже после пятичасовой носки бигуди через 30 минут они стали распремляться и я закрепила волосы невидимками. Но это как бы обычная для меня история, ничего удивительного.

Мягкие бигуди
Стоит ли говорить, что после того, как я слегка расчесала их руками, они стали ещё прямее?)

Мягкие бигуди
Не хочу винить бигуди, т. к. свою функцию выполняют на отлично. В итоге получаются безумно красивые локоны без утюжков и нагреваний. Вот только у меня укладка после них не держится. Но в этом я виню только структуру волоса и длину которая вытягивает всё мои многочасовые старания.

Не знаю насколько долго держались бы локоны если бы я продержала бигуди всю ночь. Но пробовать не буду, т. к. люблю накручивать на свежие волосы.

В общем, рекомендую эти бигуди дамам со средней длиной волос.

Продолжая тему красивых волос

Пляжные кудри с помощью тройной плойки

Миниатюрный утюжок за 170 рублей

5 плоек в одной

Воздушный стайлер с бигуди

Достоинства
  • Красивые локоны
  • Просто в использовании
Markisa Carabasaрекомендует
21.03.2023
локоны и блуза-кофта с розами очень интересно и необычно смотрятся. так фактурно! Love
21.03.2023
Спасибо) блуза тоже aliexpress)
21.03.2023
Ну вообще, для длинных волос - идеальное приспособление!)
Красиво получается! Smile
21.03.2023
У меня подобные бигуди, но из нат. шёлка. Днём такие делать у меня времени нет, а вот на ночь делаю очень часто, удобно, встала и укладка готова. Тоже волосы не поддаются укладкам, особенно кудри распадаются сразу (свои волосы прямые как палки). Если на ночь такие крутить, то держаться будет очень долго. У меня кудряшки сохраняются до следующего мытья
Интересно, а ткань влияет на результат?) Натуральный шелк подороже, а будет ли разница?)
22.03.2023
Шёлк заломов не оставляет, что резинки, что бигуди. А в целом я не могу сказать, есть ли разница, т.к. другие бигуди не пробовала))) но у автора результат неплохой
21.03.2023
Неудобно, что не предусмотрено крепление в центре.
Я такие локоны делаю на пеленку, эффект тот же)))
Эффект неплохой 😍☺️
22.03.2023
Благодарю за внимание к отзыву)
26.02.2024
Очень красиво получилось)