Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 13:59

Привет!

Так получилось, что у меня в коллекции есть много мицеллярных вод, но почти всегда пользуюсь лишь одной. Каждое из этих средств имеет свои особенности, и в этом отзыве постараюсь поделиться впечатлениями от использования мицеллярной воды Tink с экстрактом василька и молочной кислотой.

Мицеллярная вода Tink с экстрактом василька и молочной кислотой

Производитель ▪️ Tink (Украина).

Объем ▪️ 150 мл.

Цена ▪️ Около 100 грн без скидок.

Где купить ▪️ На официальном сайте производителя procare, также есть на makeup.

Мне очень нравится упаковка этой мицеллярной воды – лёгкая, с удобным дозатором, никогда не разливается средство, поэтому можно спокойно брать с собой.

✨ Состав:

• Phenoxyethanol
  • Ethylhexylglycerin
  • Fragrance
  • Citric Acid

Экстракт василька выравнивает тон, а молочная кислота мягко отшелушивает ороговевшие клетки, стимулирует процесс обновления кожи.

Особенности этой мицеллярной воды:

мягко и бережно удаляет загрязнения и остатки косметических средств;

подходит для снятия макияжа с глаз и губ;

имеет приятный аромат и легкую консистенцию;

стимулирует процесс обновления кожи;

освежает и тонизирует;

подходит для ежедневного использования;

рекомендуется для комбинированной и жирной кожи.

✨ Опыт применения и результаты ✨

Начнём с того, что мицеллярная вода Tink – не самая простая в применении, и точно не для каждого. Однако первое, что понравится практически всем – это её приятный лёгкий и мягкий аромат. Он действительно чем-то напоминает нежность василька, но не настолько насыщенный, чтобы раздражать чувствительную кожу. Я бы даже сказала, наоборот, мицеллярка успокаивает кожу.

Ещё один аспект, который мне очень нравится в этом средства – текстура. По ощущениям это как чистая вода, которая не оставляет чувство присутствия ПАВ на коже. Знаете, есть такие мицеллярные воды, которые даже пенятся или оставляют лёгкое чувство липкости. Здесь такого совершенно нет – как будто протираешь кожу каким-то гидролатом или мягкой термальной водой.

После применения этой мицеллярки кожа идеально свежая, совершенно не липкая, чувствуется чистой, как после умывания, но без стянутости. Она никогда не провоцировала у меня раздражения или воспаления.

Мицеллярная вода Tink с экстрактом василька и молочной кислотой - до и после

А теперь поговорим о главном: насколько хорошо мицеллярная вода Tink справляется с очищением кожи от макияжа и загрязнений?

На самом деле, это мицеллярка – типичный середнячок. Она смоет лёгкий макияж, но тушь или стойкую помаду ею убрать очень сложно.

Смотрим на практике. Я нанесла на кожу разные текстуры - от теней до стойкой подводки.

При легком касании нестойкие текстуры поддаются легко, а вот со стойкими, даже если подержать, приходится трудно.

Мицеллярная вода Tink с экстрактом василька и молочной кислотой отзывы

Нужно прям тереть, чтобы смыть стойкую подводку. Так, на практике я глаза так тереть не могу, поэтому и тушь никогда этим средством не убираю.

Так что это средство подойдёт только для любительниц очень лёгкого макияжа, или вообще, лишь для очищения кожи.

Так в каких случаях можно использовать это средство?

Его с лёгкостью можно применять в течение жаркого летнего дня, особенно если кожа жирная – вода прекрасно растворяет загрязнения и всегда освежает кожу без чувства тяжести и липкости.

Как и любую другую мицеллярную воду, её всё-таки нужно смывать, хотя по ощущениям этого даже делать не хочется.

Подойдёт ли это средство для чувствительной кожи?

Как мне кажется, да. У меня кожа краснеет от многих средств, но здесь такого не было. Это, наверное, самая мягкая среди всех моих мицеллярок.

С другой стороны, я не так уж часто пользуюсь этим средством, потому что обычно или сразу очищаю кожу пенкой или гелем, или нужно сначала сделать демакияж, а для этого случая мицеллярка Tink подходит не очень.

В принципе я могу рекомендовать это средство только тем, кто пользуется мицеллярной водой не столько для демакияжа, сколько для очищения кожи. Обладательницы чувствительной кожи также должны оценить.

Спасибо за внимание к отзыву

Будьте красивы!

Достоинства
  • Не оставляет чувства липкости
  • Освежает кожу
  • Очень нежная и мягкая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Плохо справляется со стойкими текстурами
tanyatsрекомендует
27.12.2022
Удобная и красивая упаковка)
27.12.2022
Нормальное средство, можно дать ему шанс)
Интереснон средствт
Smile
27.12.2022
Хорошо очищает от макияжа ))
Необычный дизайн!!!
Отличное рабочее средство!
28.12.2022
Для чувствительной кожи отличный вариант
Хороший состав,и свойства! Я бы взяла такую