Опубликовано 23 Сентябрь, 2020 - 12:49

Всем привет! Меня зовут Альфия, мне 34 года и на момент, когда я начала пользоваться этим маслом, это были уже мои вторые роды.

******************************************************************************

Рожала я в Мурманске свою вторую дочку, первые роды у меня были в Турции, так как я замужем за турком и живу уже 6-ой год в ТУРЦИИ.

Масло это мы обсуждали с девочками на мамском форуме как несколько месяцев, но вот девочки не могли себе его приобрести, так как тоже жили, как и я, - в ТУРЦИИ.

******************************************************************************

Рожала я в марте 2019 года, а приехала в Мурманск на 7 месяце - в Январе. Я уже заранее узнала, где я буду покупать это масло и по приезде конечно же постаралась его купить.

Пользоваться им можно было начиная с 34 недели (не ранее).

--------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЧЕМУ Я ВООБЩЕ ЗАХОТЕЛА ЕГО ПРИОБРЕСТИ?

Когда у меня были первые роды в Турции, мне делали эпизиотомию и потом я больше месяца ходила с этими болючими швами, сын у меня любил покушать молочко у меня на ручках, поэтому мне приходилось кормить его сидя - а это при швах вообще ЗАПРЕЩЕНО!

Поэтому как опытная и рожавшая, когда у меня были вторые роды, я хотела по-максимуму избежать разрезов и разрывов!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Масло приятное на ощупь, с дозатором, пользоваться им можно без дискомфорта.

Во время второй беременности меня ничего не беспокоило и я сама назначила себе это масло.

Это эко-бренд Weleda, полностью натуральный состав и гипоаллергенность.

Процесс описывать не буду, не знаю разрешено ли это правилами данного сайта, но расскажу о результате.

Не смотря на то, что я по максимум подготовилась ко вторым родам, разреза не удалось избежать( Хотя разрывов не было!

Первые мои роды были полностью при лежании 12 часов в горизонтальном положении, вторые же я врач разрешила мне не ложиться на кровать и все схватки ходить по комнате. Родить мне удалось за 6 часов, но ребенок был 4740 грамм и голова у девочки была очень крупная. Не знаю масло ли сделало свое дело, но с шейкой все было хорошо, а вот эпизио пришлось все равно сделать по старым следам от швов.

*****************************************************************************

Мой вывод: пользоваться этим маслом или нет, решать каждому самостоятельно, но мне лично понравилось масло, хоть оно и не помогло избежать эпизио. Но тут и плод тоже был очень крупным поэтому это тайны следствия)

Кто знает может без масла было бы хуже!

Но в любом случае, мне вообще должны были сделать кесарево, просто врачи не измерили вес ребенка и мне пришлось рожать такого крупного.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогое
Alfiya Shihmuratovaрекомендует