Опубликовано 15 Июнь, 2012 - 14:53

Предыстория.
Не хотела возиться, поэтому решила купить суп в брикете. Взгляд упал на суп-харчо марки "Тетя Соня". Стоил 8 гривен (ок. 24 рублей).

О продукте.

Суп нормально раскрошился. По составу видно, что там действительно есть овощи. Во всяком случае морковка и лук - точно. Рис мелкий. Но в состав входят усилители вкуса и запаха, что огорчает .

Приготовление.
У меня был готовый бульон. Я покрошила пару картофелин, дала им пять минут повариться и закинула размятый брикет, после чего суп варился 15-20 минут. Уже в тарелку непосредственно перед едой положила зелень. На брикете написано, что расчитано на 1,5 литра, но на самом деле выход получается раза в 2 больше.

Вкус продукта.

Суп достаточно острый и соленый, поэтому дополнительных специй не требуется. Вкус супа-харчо есть, довольно таки вкусный (но конечно с настоящим не сравнить). Но "благодаря" всяким усилителям и прочим ненатуральным добавкам есть кисловатое послевкусие.

Вывод такой: нормальный вариант когда надо быстро и без хлопот что-то приготовить, но часто есть этот продукт не рекомендую.
Марья Красноване рекомендует
15.06.2012
попробую,готовить лень+
16.06.2012
Иногда- иногда можно++++
16.06.2012
Ничего лучше домашнего супчика нет +
Vikki_V Полностью с Вами согласна.
+.А я в брикетах ни разу не покупала. Надо посмотреть в магазине.
да, часто такое есть очень вредно... да собственно любой продукт быстрого приготовления, даже если в нем нет столько химозы - вреден+ Sad
19.06.2012
Жаль, что подобные супы не полезны Sad Иногда так лень готовить!+
Neon_Rain Когда лень - можно и этот. Smile
Вам огромный +
Иногда (когда надо срочно или очень лень), то я думаю, можно Smile