Опубликовано 24 Август, 2022 - 16:29

полгода или более
    20 000 рублей

Всем привет😊 Если Вы оказались в моем отзыве, значит Вы любитель чистых окон, плитки и тд. С героем моего романа я познакомилась случайно. Соседка оказалась любительницей фирмы KARCHER. Чего у нее только нет. Но вот однажды она рассказывала, как муж мыл окна при помощи Пароочистителя Karcher SC 2 Deluxe EasyFix Premium.

Сам пароочиститель
Всему нашему соседству стало очень интересно. А побудил этот интерес наш балкон с окнами до пола. 6 секций, 6 внизу- 6 верху. Три «слепые» зоны. До которых очень сложно достать даже самыми длинными человечьими руками. И вот пошел наш герой по рукам. Добрался он до меня уже 6-ой по очереди, все кто им пользовался были в восторге. И вот настал мой день Х.

Этапы помывки окон:

1. Для начала я решила смыть с окон первый слой грязи;
  2. Второй этап нанести мыльный раствор;
  3. А вот на третий этап пошел Karcher;
  4. Протираю сухой, чистой салфеткой.

Этапы обработки Karcher:

У нашего героя есть 7 насадок. Для помывки окон я использую круглую щетку, маленькую желтую насадку и насадку для мытья окон.

1. Сперва я маленькой желтой насадкой выбиваю всю грязь между окном и рамой, внизу в рамы в труднодоступном месте, в проеме рам где петли;
    Насадка для труднодоступных мест
  2. Потом прохожусь щеткой по самим рамам;
    Щетка
  3. И в завершении насадкой для окон.
    Насадка для окон

Предупреждаю сразу будет много воды. Поэтому лучше положить тряпки на пол вдоль окна. И в завершении все окна вытираю насухо.

Почему бы просто не помыть водой из тазика. Я об этом думала если честно, после всех этих церемоний. И ответ один, он реально своей температурой и давлением лучше отмывает. У меня есть два примера на это. Первая квартира находиться на 14-ом этаже окна во двор, вторая 4-ый этаж окна на дорогу. Так вот первая квартира стоит уже три месяца чистой, а вторая уже через месяц была вся в пыли. Обе мылись нашим героем.

Этапы помывки плитки настенной и напольной:

1. Смываю грязь;
  2. Наношу чистящее средство;
  3. Прохожусь Karcher (использую маленькую желтую насадку для швов и щетку для самой плитки, в завершении могу пройтись насадой для пола).

Плюсы:

1. Хорошо отмывает, долго держится «свежесть»;
  2. За счёт давления удобно мыть в труднодоступных местах;
  3. Благодаря трубе можно дотянуться до «слепых» зон;
  4. Маломайская гигиена, все же кипятком обдает поверхность.

Минусы:

1. Очень легко обжечься (тут нужна внимательность);
  2. Лучше заливать специальную воду (техническую или из фильтра) чтоб не допустить накипи;
  3. Не откроете люк пока он горячий, должен остыть;
  4. В воде вся округа.

Все же минусы больше относятся к "надо приноровиться". Но читая много отзывов на маркетплейсах, такое чувство, что люди ждали от него, чтоб он сам встал и помыл им все. Он хорош в рамкам его необходимости для Вас. Не всем он нужен. И если есть возможность взять его где-то на пробу лучше так и сделайте, возможно он Вам и не нужен вовсе. Цена как я считаю у него неадекват, я бы ему дала 6000-7000 рублей. Если опустить формальности лично Я от него в восторге. И советую его.

P.S.:Сейчас на сайте он стоит 16 490 рублей.

Достоинства
  • Красивый
  • Моет швы между плитами
  • Насадки
  • Простой
  • Светится
  • Справляется с труднодоступными местами
  • Убирает пыль.
Недостатки
  • Дорогой
Drazazuevaрекомендует