Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 04:41

Всем известно, что кузов это самое дорогое что есть в автомобиле и поэтому о его сохранности следует позаботится заранее.

Тут конечно же на помощь нам придет антикор. При этом нужно обработать как внешние элементы кузова так и скрытые.

В этом отзыве мы рассмотрим обработку скрытых полостей и в этом ам поможет автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.

✅Такой вариант обошелся в 258 рублей.

Описание

Продукт предназначен для обработки скрытых поверхностей порогов, арок, дверей, защиты днища автомобиля. Состав обладает высокой адгезией даже к неочищенному металлу, не стекает с вертикальных поверхностей и равномерно наносится. Вытесняет воду и образует стойкую и пластичную защитную пленку, которая предотвращает образование ржавчины, изолируя металл от влаги, воздуха и воздействия агрессивных химических веществ.

Пожалуй это самый доступный вариант на рынке мовилей. Если конечно не с читать варианты без давления (наливной мовиль).

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.
За эти деньги мы получаем 650 мл. состава. По ощущениям объем соответствует заявленному. А то сейчас часто встречается, где тара одного объема, а содержимого меньше.

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.
Как всегда на упаковке мы найдем всю исчерпывающую информацию о производителе и способе применения состава.

Мовиль разумеется отечественный и за это плюсик в его карму!

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.
Разумеется это не единственный вариант мовиля и обычно предпочитаю наливной под распылитель. Но если нужно обновить, то сойдет и такой легкий вариант в баллончике.

Технические свойства

-30°C

Гипоаллергенно

Нет

Вид техники:

Внедорожники, Грузовые автомобили и автобусы, Коммерческий транспорт, Легковые автомобили

Ведь главное тут помнить, что мовиль работает пока он пластичный.👈

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.
Самый эффективный будет мовиль смешанный с пуш салом. Такой вариант в скрытых полостях практически вечен. Но в жару будет иногда вытекать.

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.
Что касательно нашего мовиля, то он по идее оснащается насадкой, но ее так и не увидел т.к. пришел баллончик с Озона в раздолбанном виде.

Возвращать ничего не стал т.к. насадок полно от других мовилей.

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.

По обработке всё просто- нажимаем и распыляем.

в скрытые полости

Запах тут конечно резкий, химический. Но надо понимать, что купили не духи Smile

Использовал данный вариант исключительно для скрытых полостей.

автохимия GEOMETRIA Мовиль 650 мл.

Мовиль пластичен и охотно растекается по поверхности. Но отдать должное наносил его в 30 градусов жары т.е. ему грех быть не текучим.

Распыл

Забегая вперед скажу, что подобные составы работают 1-2 года и потом его надо обновлять. А вот мовиль типа Тектил работает и 5 лет...Но цена на него космос и поэтому нам подойдет обычный вариант мовиля т.к. защиту он обеспечивает.

В итоге по плюсам тут выходит низкая цена и простота работы с составом.

По минусам тут идет недокомплект (нет трубки распылителя) и не очень продолжительная работоспособность состава.

Фирма относительно новая и думаю 4 звезды ⭐⭐⭐⭐для такого состава в самый раз. Возможно развиваясь подтянется и качество!

• Про силиконовую смазку от этого бренда можно посмотреть вот тут!
Достоинства
  • Легко наносить
Недостатки
  • Не доложили трубочку
  • Придется обновлять
СергейБорекомендует
05.12.2023
Для подготовки к зиме - хорошо подходит!
Вполне)
Поддержу отзыв!
05.12.2023
Главное защита удалась, тем более в холод нынешний
Это точно)
05.12.2023
Мы только резину пока сменили на зимнюю
Полезный отзыв Smile
(наливной мовиль).
Я думала, наливные только яблочки бывают Laughing out loud
Хороший обзор получился)
05.12.2023
Тут уже у кого что налилось)
В закладки взяла)
Полезный отзыв!