Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 14:28

несколько раз

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об одном из неудачных блесков для губ от Divage - FUN-2-USE.

Настолько он неудачный, что простаивает у меня на полочке уже второй год, и за это время я пользовалась им всего пару раз.

Покупала я его по совету консультанта в магазине, когда искала яркие тинты для губ. Их в ассортименте не было, и девушка предложила яркие блески-тинты. Ну-ну.

Общая информация:

Блеск для губ со вкусными ягодными ароматами - абсолютный маст-хэв для модниц! Равномерно наносится и не растекается. Желеобразная гибридная текстура средства при нанесении тает на губах, придавая им насыщенное глянцевое сияние и чувство комфорта.

• Страна происхождения продукции: Польша.
  • Изготовитель: ООО "Декор Косметик", г. Москва.
  • Название: Блеск для губ DIVAGE Fun-2-Use.
  • Тон №03 (всего 3 оттенка).
  • Масса: 3 гр.

Вся информация была на стикере, который у меня за время хранения благополучно истерся.

Состав.

Он так же был на стикере:

octyldodecanol, ethylhexyl palmitate, hydrogenated polyisobutene, polyglyceryl-3 diisostearate, ethylcellulose, talc, silica silylate, ci 77891, parfum, caprylyl glycol, ci 77492, phenoxyethanol, aqua, hexylene glycol, silica; может содержать: ci 15850, ci 77491

Оформление.

Формат у блеска не совсем обычный: блеск находится в небольшой прозрачной пластиковой баночке. Такой же, как баночки у гелевых подводок для глаз и помадок для бровей.

Крышка обычная, винтовая.

Не было ни аппликатора, ни кисти в комплекте. Да и производитель на одной из площадок отвечает:

Для того, что бы нанести это средство Вам понадобятся только подушечки пальцев. Наберите продукт из баночки и нанесите на губы. Под тепловым воздействием кожи текстура начнет таять и равномерно распределяться по губам.

Но увы, текстура блеска не позволяет его наносить таким способом, то есть это средство полностью для домашнего нанесения. Или нужно приобретать выкручивающийся аппликатор.

Оттенок.

Я выбрала яркий оттенок №03.

Почему? Потому что из-за заверений консультантки думала, что это будет действительно нечто вроде тинта.

Для меня оттенок очень яркий и неактуальный. Возможно, подойдет совсем молоденьким девочкам на лето. Сама же еще ни разу этот блеск в люди не выгуливала.

Хотя оттенок, возможно, кому-то придется по вкусу: он насыщенный, ягодно-фуксийный, очень яркий и сочный. При разном освещении блеск выдает разные подтоны: иногда это розовый цвет барби, иногда ближе к малиновому.

Текстура, аромат.

Аромат у блеска ягодный, приятный. Но при нанесении плотным слоем у меня начинает першить в горле. Такое бывало только с блесками для увеличения объема губ, и я связывала это с аллергической реакцией.

Текстура гелевая, муссовая, немного маслянисто-силиконовая. Блеск в баночке после использования быстро возвращается в исходную форму.

Наносить это средство пальцами крайне неудобно, блеск размазывается по коже пальца, пигмент въедается. Я наносила только кистью.

Впечатления от использования.

Честно говоря, блеск мне совершенно не понравился, во-первых, и из-за неоправданных ожиданий, я ждала подобие тинта, во-вторых, и как обычный блеск это средство совсем неудачное.

При нанесении совсем невесомым слоем, еле касаясь губ кисточкой, получается липкая цветная пленочка на губах. В принципе, выглядит и неплохо, но совершенно некомфортно.

При нанесении в один плотный слой выглядит вполне даже хорошо, как ни странно, но липкость ужасная.

Я, в принципе, не люблю блески для губ из-за того, что они чудовищно ощущаются на губах, с ними невозможно ходить с распущенными волосами, так как первый же порыв ветра - и половина волос приклеивается к блеску.

Но здесь чувство инородной субстанции на губах и липкость - это комбо. Хотя повторюсь: блеск и по текстуре, и по оттенку выглядит вполне хорошо.

Спустя примерно 40 минут блеск постепенно сходит на нет, сходит неравномерно. Что удивительно: за пределы губ средство не убежало, но я не выходила на улицу ни в жару, ни в дождь, сидела дома и работала дистанционно.

При нанесении в два неплотных слоя блеск всё еще вполне неплохо смотрится, невзирая на то, что ложится уже плешивенько.

Но наносить средство в два плотных слоя я не рекомендую, даже если хочется передать губам всю яркость пигмента.

Здесь средство уже ложится крайне неровно, затекает в уголки губ, скатывается на слизистой.

Хотя цвет, конечно, вырви глаз, но, возможно, кто-то ищет именно такие оттенки.

Удаляется блеск с помощью любого очищающего средства, достаточно будет мицеллярной воды. Но сухой салфеткой или ватным диском средство не убрать - оно маслянисто-силиконистое, поэтому размазывается в разные стороны.

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Ну что ж, вот такой вот бесполезный блеск я приобрела однажды, два года ждала, когда руки к нему потянутся, но увы.

Использовала всего несколько раз и без особого удовольствия. Через месяц у него выходит срок годности - выкину без особых сожалений. Как я поняла, сейчас этот блеск предлагают только ИМаги, в оффлайн магазинах я его давно не видела.

Давайте резюмируем.

Достоинства:

✓ Приятный аромат.

✓ Интересная муссовая текстура.

✓ Не сушит кожу губ.

✓ Не скатывается.

Недостатки:

✗ В палитре всего 3 оттенка.

✗ Очень липкий.

✗ Першит в горле, возможно, аллергическая реакция.

✗ Нет кисти или аппликатора в наборе.

✗ При плотном нанесении затекает во все неровности и уголки губ.

✗ Неприятная маслянистая силиконовая пленка на губах.

В общем, я бы не стала рекомендовать данное средство, для меня оно оказалось неприятным и ненужным.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на эту тему:

1. Губная помада Essence Perfect Shine: Самая мягкая и комфортная помада от Essence. У меня оттенок 05 Perfect Plan.

2. Карандаш для губ Misslyn (использую с этой помадой) - Отличный комфортный карандаш, полностью выполняющий обещания производителя. Оттенок 124.

3. Карандаш для губ Essence soft contouring - Оттенок 09 going steady - находка для любительниц нюда, отлично подходит и для прорисовки контура, и для смешивания с помадами, но очень сушит губы.

4. Неудачное масло для губ Estrade Treatment Lip Oil - Провальное средство от Estrade: бесполезное, неприятное и горькое на вкус масло для губ в оттенке 04 Первая любовь.

5. Неудачная губная помада Essence Ultra last instant colour lipstick - Очень разочаровала - первая помада от essence, которая мне не подошла ни по оттенку, ни по качеству. Необычный лилово-серый оттенок 05.

6. Отличный бальзам для губ Ilene Natural Lip Balm - Как быстро справиться с сухостью кожи губ и трещинами? Недорогой бальзам с приятным ароматом в помощь.

7. Жидкая губная помада Л'Этуаль с эффектом металлик LIP SHOW - Лёгким движением руки помада превращается... в подводку. Давно хотели яркие стрелки, но не могли подружиться с цветными подводками - покупайте помаду Л'Этуаль.

8. Губная помада Aliexpress KIMUSE - Идеальный нюд с Aliexpress.

Lotus Flowerне рекомендует
26.06.2021
Вот это оттенок! Прям такой кукольный розовый