Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 19:23

Группа LE SSERAFIM (анаграмма от I'M FEARLESS) дебютировала в марте 2022 года. Изначально в группе было шесть девушек, но в связи со скандалом о школьном насилии Ким Гарам была вынуждена покинуть группу. Группа второй свой камбэк была уже без Гарам, однако линия бесстрашных девушек, готовых бросить вызов миру, так и осталась.

Группа порадовала уже тремя своими камбэками к апрелю 2024 года. Все они запомнились, а вот би-сайды мне даже больше зашли, чем главные треки. У группы есть свой стиль, своя история, и клипы у них не так просты, их нужно разгадывать. Каждый раз девушки предстают в образах нежных, но с крепким внутренним стержнем женщин, которые не боятся ничего - ни метеорита, ни общества, вообще ничего.

В группе лидером является Чэвон, а старшая участница Сакура Мияваки подписала контракт с Source Music при условии, что она не будет лидером. Кроме того, в группе есть Юнджин, Казуха и самая младшая (макнэ) Ынче. Все девушки разные, но вместе смотрятся гармонично. Каждая, помимо группы, продвигается в качестве рекламных моделей, ведущих и тому подобное.

Умеют ли петь девушки? Энкоры на шоу показали, что есть над чем работать. Но отрицать талант каждой из "серафимок" невозможно. Они долго шли к успеху. Чэвон и Сакура были в проектной группе IZ*ONE, Юнджин долгое время была трейни и дебютировали только в 20 лет, Казуха оставила карьеру балерины. Ынче в 15 лет уже ощутила, что такое слава и популярность. И думаю, что в реальной жизни они тоже бесстрашные и готовые идти к свое мечте и стать лидерами 4-го поколения женских к-рор групп.

Не скажу, что мне нравятся прямо все их песни, но би-сайд треки очень хороши, звучание качественное и вокал девушек завораживает своей нежностью.

Достоинства
  • Качество музыки
  • Содержательные клипы
  • Участницы
  • Хорошие песни
Людонечкарекомендует