Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 10:17

Всех приветствую!!!

А Вы считаете посудомоечную машину необходимостью в современной жизни или баловством, без которого прекрасно можно обойтись? Вот большинство моих коллег (особенно более старшего возраста) считают её ненужной бытовой техникой для лентяев. Однако, несколько друзей (в том числе и я) нарадоваться не могут, что в мире нашелся человек, который изобрел это чудо.

Когда мы купили новую квартиру, я сразу же решила купить посудомоечную машину, несмотря на протесты мужа. Случилось это (страшно подумать сколько времени прошло) в 2011 году. Уже семь лет она является незаменимой моей помощницей на кухне. Неустанная труженица, которой я посвящаю свой 200-й отзыв

ВСТРАИВАЕМАЯ ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА HOTPOINT - ARISTON LST 11677

Встраиваемая посудомоечная машина HOTPOINT - ARISTON LST 11677
Посудомоечная машина встраиваемая 45

Поскольку машинка встраиваемая, то первоначальный вид у неё был неприглядный. А после встраивания, она и вовсе незаметна в закрытом состоянии. Выглядит будто обычный кухонный шкаф.

Встроенная посудомоечная машина HOTPOINT - ARISTON LST 11677

Выбрать ПММ для меня было проблематично. Информации находила немного, в магазинах бытовой техники выбор был совсем мал, да и те - невстраиваемые. Консультанты подробно рассказать о том, как правильно выбрать машину, мне не смогли. Поступления встроенной техники не ожидалось из-за отсутствия спроса. Вот и вся информация, которой я располагала в тот момент.

Пришлось изучать ассортимент интернет-магазинов. При заказе кухни нам подсказали, что исходя из размеров, подойдет только узкая "посудомойка". В остальном полагались только на интуицию. Здравый смысл подсказал выбрать бюджетную модель. В случае, если не понравится, не так будет накладно. На тот момент я уже пользовалась стиральной машиной Хотпоинт-Аристон, она меня вполне устраивала. Остальную бытовую технику я решила купить этой же фирмы. Бош, конечно, хороши, но слишком много берут за бренд (хотя знаю немало случаев поломок техники Бош).

Заказала в ИМ ПММ, варочную панель, духовку и вытяжку. За такой большой заказ ИМ сделал дополнительную скидку помимо действующих акций, что очень приятно.

Цена получилась примерно 11500 рублей.

В данный момент эта простая и доступная модель всё ещё популярна и неплохо продается. На одном сайте видела данную модель в разделе "Фантастиш-цена". В моем понимании, должна быть фантастически низкая цена. Все же прогресс не стоит на месте и появляются усовершенствованные модели взамен устаревших. Была ошарашена ценой от 25000 рублей. По-моему, это фантастически высокая цена. Прочитав про неё повнимательнее, поняла, что добавлены дополнительные функции, то есть модель LST 11677 всё же претерпела некоторые изменения.

ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА В РАБОТЕ

Модель LST 11677 является узкой, шириной всего 45 см. При этом достаточно вместительной, рассчитана на 10 комплектов посуды. Три загрузочные корзины очень удобны для эффективной расстановки посуды внутри.

Посудомоечная машина. Купить

Панель управления находится на крышке вверху. Управление происходит с помощью всего 2 (!) кнопок. Первая кнопка - команда "ВКЛ/ВЫКЛ", и вторая для выбора нужной программы. Проще придумать просто невозможно.

Панель управления. Посудомоечная машина 45 см

У моей посудомойки шесть программ мойки посуды. Мытьё относится к классу А (качественное).

6 программ – автоматическая интенсивная (63°С, 2 часа 25 мин.), автоматическая обычная (55°С, 1 час 50 мин.), предварительное ополаскивание (8 мин.), Eсо (50°С, 2 часа 35 мин.), быстрая (50°С, 35 мин.), хрусталь (48°С, 1 час 35 мин.)

Я активно использую три программы:

- Интенсивная. Если посуды много (полная загрузка) и она очень грязная.

- Обычная. Если посуды много и загрязненность нормальная.

- Ускоренная (короткий цикл). Ей пользуюсь почти ежедневно вечером после ужина для несильно загрязненной посуды. Неприсохшие остатки пищи тщательно убираю, некоторые тарелки споласкиваю. Делаю это, чтобы избежать недомытости, так как мойка быстрая.

- Режим ополаскивания. Пользуюсь в выходные. После завтрака загружаю в машину, чтобы не стояла в раковине, включаю ополаскивание. После обеда дозагружаю и включаю полноценную мойку.

- Есть режим ЭКО. ЭКОномия и ЭКОлогичность. Длительный цикл, но при этом экономия электроэнергии, плюс забота об окружающей среде.

- Хрусталем не пользуюсь, поэтому данная программа мне совсем ни к чему.

СУШКИ, как таковой, нет. Она - конденсационная. Посуда в конце обливается горячей водой и конденсат стекает по стенкам посудомоечной машины. После короткого режима на посуде есть капли, после режима обычной мойки - посуда сухая.

ЭКОНОМИЯ:

Расход воды - 10 л. Мне кажется, что это немного. Проверила, набрав 10 л воды из крана при среднем напоре. Набралось за пять минут. Сколько посуды можно вымыть за 5 минут? Точно не такое количество, сколько входит в ПММ.

На панели управления есть индикаторы, показывающие наличие соли и ополаскивателя в машине. Если средства нет, индикаторы горят.

Посудомоечная машина Аристон

Специальная соль необходима для смягчения воды. Закладывается в специальный резервуар на дне машины. Засыпаешь один раз, хватает на 3-4 месяца.

Встроенная посудомоечная машина 45

Ополаскиватель добавляла, но изменения качества мойки не увидела. Поэтому пользуюсь таблетками 3 в 1, где ополаскиватель есть в составе. Покупаю экотаблетки для ПММ. Они хорошо промывают, не оставляют запаха на посуде, не так вредны для экологии. Понравилось использовать порошок для ПММ, дозируешь на свое усмотрение. Но, сейчас он очень редко встречается в наших магазинах, чаще пользуюсь таблетками.

Таблетки и соль для посудомоечной машины

Для моющего средства предусмотрен дозатор, расположенный на дверце. Порошок засыпать не очень удобно.

Посудомоечная машина 45. Отзывы
Посудомоечная машина 45 см. Отзывы

Посудомоечная машина работает бесшумно. Слышно только как она набирает и сливает воду. Об окончании работы предупреждает звуковой сигнал. Таймера отсрочки нет, а иногда такая функция пригодилась бы.

Машина защищена от протечек, а также в целях безопасности скрыт нагревательный элемент.

Верхняя корзина регулируется по высоте. Если есть большие кастрюли, то лучше её поднять, чтобы не мешала работе лопастей.

Верхняя корзина
Нижняя корзина и корзинка для приборов. Встроенная посудомоечная машина 45 см

В комплекте есть книжка- инструкция. Там все моменты подробно расписаны.

ОЧИСТКА:

Внизу есть фильтр, его нужно периодически прочищать от грязи и остатков пищи. Чем чаще, тем лучше. Раз в полгода произвожу очистку специальным порошком без посуды.

В начале я некоторое время к машинке приспосабливалась. Для достижения наилучшего результата не нужно впихивать огромное количество посуды, не делать нагромождений. Посуду расставлять так, чтобы вся поверхность была доступна для воды. Я поначалу накапливала много посуды, расставляла неправильно, потом приходилось споласкивать от разводов и моющего средства.

Также нужно устанавливать посуду, чтобы стояла устойчиво, иначе перевернется. Потом придется тоже домывать.

Больше никаких проблем не возникало.

Узкая Посудомоечная машина Ariston
Компактная Посудомоечная машина 45 см

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА:

• Хорошо и качественно промывает посуду. Даже пластиковые контейнеры скрипят от чистоты. Но надо помнить, что не всю посуду можно загружать в посудомоечную машину. Это больше касается старой посуды, а также кружки с наклейками (наклейки могут полинять, могут отвалиться). Современную посуду почти всю можно мыть в машине, для удобства на ней ставят разрешающий знак.
  • Бесшумная работа
  • Простота и легкость использования
  • Надежность и долговечность. За семь лет работы, она ни разу не сломалась, не закапризничала, не отказалась работать.
  • Идеальна для небольших помещений
  • Подойдет для небольшой семьи из 3-4 человек.

РЕЗУЛЬТАТ

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Всем сомневающимся в целесообразности покупки скажу, что не пожалеете.

В помощь выбирающим посудомоечную машину могу посоветовать эту модель, если Вы цените надежность и простоту. Отличный бюджетный вариант.

Если же Вам важен бренд и множество "наворотов", то лучше подобрать другую марку, типа Бош.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!!! Хороших Вам помощников!!!

Приглашаю Вас в Мои отзывы!

Ещё один помощник в доме.

Достоинства
  • Бесшумная
  • Надежность
  • Хорошее качество мойки
Leno4ka1234рекомендует
Отлично справляется со своими задачами! Пока посуды очень мало поэтому себе не покупаю Smile
20.04.2018
очень нужная в хозяйстве техника Smile
20.04.2018
Прочитала так, будто себе выбираю) Посудомойки у меня нет и даже не планировала, но пока читала задумалась о приобретении))
20.04.2018
Надо купить, нужная техника.
Вот читаю и думаю, когда я уже себе посодомоечную машину куплю.
20.04.2018
Прямо сейчас и надо идти покупать. Smile
Отличный бюджетный вариант.
Люблю сочетание цены и качества)
Отличная машина, надежная Smile
Я в эту квартиру решила уже не покупать, ибо не хочется перестановки на кухне делать. Но вот когда переедем, тогда точно куплю встройку
Правильное решение.
20.04.2018
Когда-нибудь и я до нее доберусь Wink
20.04.2018
Доберусь, в смысле "напишу отзыв"?
Нет - куплю Wink
20.04.2018
Я бы не отказалась от такого помощника, но на мою кухню он не влезет Puzzled
20.04.2018
Значит нужно кухню побольше приобрести Laughing out loud
20.04.2018
В нашем сегодняшнем мире нужная вещь
20.04.2018
У меня Вирпул, но выглядит абсолютно точно так же внутри! Laughing out loud
Они все похожи. Puzzled
20.04.2018
Я бы тоже хотела такую помощницу Smile
20.04.2018
Какая вы молодец, что взяли с ополаскиванием, я до сих пор локти кусаю...
20.04.2018
Мне других функций сейчас стало не хватать, а поначалу всё радовало.
Отличная помощница
20.04.2018
Благодарю всех за оценки и комментарии Smile
20.04.2018
Оде часто используем посудомоечную, но у нас Крона:)
Я думала у Кроны только вытяжки есть. Отстала от жизни Laughing out loud
20.04.2018
оо она у тебя живчик! Laughing out loud и выглядит реально как просто шкафчик.
А раковина на кухне ведь тоже есть?
Да, и раковина есть. Без неё никак. При готовке продукты мыть приходится. Wink
20.04.2018
эх.. а нам ставить некуда посудомойку.. всё уж занято давно, и подвинуть некуда((
20.04.2018
Отличный результат по очищению посуды!
Штука полезная, конечно!
20.04.2018
я давно хочу себе машинку посудомоечную, но места на кухне для нее нет(
Отличный результат, очень достойный вариант. Столько служит вам верой и правдой, действительно незаменимая помощница на кухне.
20.04.2018
давно мечтаю о посудомойке)
У меня этой фирмы тоже стиралка - отлично работает уже несколько лет
20.04.2018
У нас тоже узкая и тоже очень довольна машиной правда марки электорлюкс)
Какая же знакомая ситуация! Только у меня еще и его родители протестовали Smile
21.04.2018
Спасибочки за посвящение ?
21.04.2018
У меня не дорогая bosch. Не нарадуюсь, хотя машина уже давно, до сих пор чувствую радость от обладания данным девайсом. Не понимаю, почему противники посудомоек в проруби не стирают. Муж был всеми руками за.
Моя мечта )
Классная
22.04.2018
У меня похожая мойка, но после 5 лет работы постоянно что то забивается, ломается. А после 3 лет стала мыть намного хуже. Привыкаешь конечно к хорошему, первые годы очень радовала.