Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 16:57

Приветствую всех тут и там! И снова о тканевых масках для лица. Обычно, когда заходишь в магазин косметики Лэтуаль, то в прикассовой зоне обязательно находятся небольшие по размеру уходовые средства собственного бренда. В тот день меня потянуло на блестящее и рука выцапала золотистую фольгированную маску для лица с эффектом сауны SKIN NEEDS. Думаю, я не единственная, которая покупает что-то просто потому, что оно выгоднее всего блестит.

Стоимость без скидок и акций на сегодняшний день составляет 150 рублей. Продается в основном только в собственной сети магазинов Лэтуаль.

Маска с золотистой фольгой обогащена составом с компонентами, которые повышают упругость и эластичность кожи, предотвращают появление морщин, замедляют старение кожи, помогая бороться с признаками старения. Многослойная структура маски создает легкий тепловой эффект, а это способствует более глубокому проникновению в кожу полезных элементов. В состав входят: Коллаген - повышает упругость и эластичность кожи, Аденозин - активно влияет на производство коллагена и эластина.

Заявленный состав следующий:

Water, glycerin, butylene glycol, hydroxyethyl urea, chondrus crispus (carrageenan) extract, opuntia streptacantha stem extract, portulaca oleracea extract, caviar extract, camellia sinensis leaf extract, adenosine triphosphate, hydrolyzed vegetable protein, panthenol, hydrolyzed collagen, hyaluronic acid, madecassoside, gold, hydroxypropyl tetrahydropyrantriol, trehalose, betaine, polymethylsilsesquioxane, hydroxyacetophenone, dimethicone, isohexadecane, phenoxyethanol, stephania tetrandra extract, 1,2-hexanediol, xanthan gum, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, xylitylglucoside, allantoin, peg-40 hydrogenated castor oil, cetearyl methicone, glycine max (soybean) seed extract, ppg-26-buteth-26, sodium dehydroacetate, hydroxyethylcellulose, steareth-2, histidine, anhydroxylitol, peg-40 stearate, sodium chondroitin sulfate, sodium hyaluronate, disodium edta, propylene glycol, xylitol, steareth-21, asparagine, pvm/ma copolymer, citrulline, threonine, tapioca starch, aminobutyric acid, chlorphenesin, taurine, caprylyl glycol, ethylhexylglycerin, glucose, citric acid, parfum.

Удобные резки с обеих сторон позволяют без труда открыть упаковку и посмотреть что же внутри. А там находится очень интересная маска для лица и желтоватая сыворотка. Теперь я поняла, что золотисто-желтый цвет средства не мой любимый вариант.

Извлекаю тканевую маску и восторгаюсь ее чешуйчатой красотой. Ну, словно кожу с рыбки сняли, выделили и создали такую нежность для ухода за лицом.

Маска и сыворотка обладают незначительным косметическим ароматом, который ни с чем не ассоциируется. Просто приятный деликатный запах, комфортный на лице.

Итак, перед тем как нанести маску на свое лицо я его умыла, протерла мицеллярной водой. Убедилась, что у меня на коже нет никаких воспалений и подсушенная она готова впитывать в себя все заявленные блага. По конечному результату она должна молодеть, красиветь, быть более плотной и упругой и все это должно сопровождаться комфортным тепловым эффектом сауны.

Вид конечно как у рыцаря дня в доспехах из алиэкспресс. Тканевая маска состоит из двух отдельных частей: верх и низ. В принципе если собрать все вместе, то лекало вполне традиционное с обычными выемками под небольшие особенности лица. Непонятно для чего его разделили на две части.

Если рассмотреть поближе, то видно за счет чего получается такой интересный эффект. Золотисто-светлой стороной надо держать к лицу, а бежевый пятнистый вариант будет снаружи.

Для меня маска стала некомфортной с самого начала. И не потому, что там был какой – то тепловой эффект. Сразу скажу – его не было совершенно. Просто сыворотка с маски капала и падала на одежду, и предметы. После нанесения на лицо она так и норовила сползти. Мне как любителю пройтись роллером по свежей масочке не удалось привычно провести манипуляцию. Ибо от каждого прикосновения маленьким роллером, маска сворачивалась волнами и норовила отвалиться. Оставив эту затею пришлось лечь горизонтально и не двигаться. Оказалось, что если разговаривать, то маска тоже съезжает с лица. На фото ниже первые минуты с маской на лице и перед снятием. Видно как оно сместилось, местами отошло и запузырилось.

Абсолютно никакого эффекта на моей возрастной коже, склонной к сухости не наблюдалось. Нет ни одного плюса от того что эта маска побывала на моем лице. Лоб как был с морщинками, так и остался. Обычно (почти любая) тканевая маска хотя бы временно убирает глубокие бороздки. Тут ничего такого не произошло. Кожа не приобрела отдохнувший вид, не зарумянилась, не побледнела, не наполнилась, ни пропиталась полезными компонентами. Но, надо признать, что и раздражения никакого на лице не обнаружилось. Просто пролежала с чем-то прохладненьким на лице 20 минут и все.

Подводя итог своего отзыва, я совершенно не советую золотистую фольгированную маску для лица с эффектом сауны SKIN NEEDS к приобретению. Бесполезная тканевая маска, которая отбирает деньги время.

Достоинства
  • Деликатный аромат
  • Симпатичный внешний вид
Недостатки
  • Завышенная стоимость
  • Капает и пачкает при нанесении
  • Нет никакого эффекта
  • Сползает с лица
ЕленаШелдагаеване рекомендует