Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 17:22

Всем привет.

Так как мне нравятся осветляющие маски для лица, то я не смогла пройти мимо маски с ниацинамидом, это универсальный компонент, который делает если не всё, то очень многое, в частности, выравнивает тон кожи, осветляет, борется с воспаленими, может уменьшать пигментацию итд.

Расскажу про маску и её способности в плане преображения кожи.

• Тканевая маска для лица 3W Clinic Fresh Mask Sheet White:

Общая информация:

• Купить можно маску в интернет-магазинах.
  • Стоимость: до 100 рублей.
  • Объем: 25 мл.
  • Страна бренда: Корея.

Информация о маске есть на обратной стороне: описание, эффект, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

Выравнивание тона кожи, ее деликатное осветление, увлажнение и тонизирование, устранение покраснений и шелушений, придание лицу свежести, природного сияния и здорового вида – все это становится возможным с тканевой маской для лица с ниацинамидом от южнокорейского бренда 3W CLINIC.

СОСТАВ

Основные компоненты маски следующие:

Ниацинамид, гиалуроновая кислота, бетаин, аргинин, аллантоин.

УПАКОВКА

Пакетик с маской обычный, по размеру стандартный, внутри прощупывается тканевое полотно.

Оформление ничего совсем не говорит о маске, хлопок на ней, запах кстати именно такой.

Для меня это снежный дизайн, такие ассоциации.

Сверху есть засечки, чтобы можно было самостоятельно без ножниц открыть пакетик маски. Открывается буквально за секунды.

Маска внутри: хорошо сложена квадратиком, что не помялась ткань, нет заломов и вмятин.

Пропитки совсем немного, ткань пропитана средне, эссенция быстро высыхает, держать такую тканевую маску на лице долго не получится.

Эссенция прозрачная, чуть густая, напоминает немного густой гель, с ткани не стекает.

Запах: мне понравился, аромат у маски приятный, это отдушка хлопка, очень нежный и совсем не раздражающий запах. После нпнесения тканевого полотна на лицо почти не чувствуется.

ЛЕКАЛО:

• Ткань у маски довольно плотная, за счёт чего пропитки коже достаётся мало, она частично остаётся на ткани
  • Форма лекала стандартная, по краям широкая
  • Маска не совсем плотно прилегает к коже
  • Ткань не оставляет заломов на лице

Маска тяжёлая, поэтому с маской нужно лежать, а не сидеть или заниматься делами. В горизонтальном положении ткань лучше прилегает, а сыворотка впитывается.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Маску использовала на чистую сухую кожу лица.

Выдерживала ткань примерно 15 минут, так как пропитка быстро впитывается.

Ощущения в процессе приятные, тканевая маска освежает, тонизирует, приятные ощущения.

Тип моей кожи: у меня нормальный тип кожи, от кислотного ухода бывает сухость, требуется увлажнение и питание.

Что жду от маски:

1. увлажнение, смягчение
  2. устранение сухости и стянутости
  3. выравнивание тона кожи
  4. свежесть
  5. отсутствие липкости, жирности

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

После применения маску прризводитель рекомендует впитать в кожу остатки эссенции, но.

Эссенция долго впитывается, около 3х минут, при этом после на коже остается липкость, появляется жирность и сальность.

Неприятные впечатления, поэтому я решила сполоснуть лицо водой и нанести крем

Итак, что же насчёт результата:

🌿Увлажняющие свойства:

Увлажнение от маски посредственное, я осталась недовольна, сухость и стянутость стала менее ощутимой, но вот напитанности от влаги я не испытала после маски, кожа не стала более мягкой, гладкой, тактильно приятной.

🌿Осветляющие, отбеливающие свойства:

Увы, но эффекта ои маски в этом плане я не заметила, ниацинамид явно не сработал на лице, даже косметический результат после применения маски неявный, как будто и не делала маску.

На прыщи, кстати, маска тоже не влияет, пятнышки красные не делает менее заметными, что уж говорить про пигментацию или веснушки.

Маска плохо справляется с выравниванием тона кожи, он в целом остаётся без изменений, не убирает усталость с лица, также от маски нет совершенно накакого питательного эффекта и свежести.

Примерно через час, у меня кожа стала сохнутт, а вобласти щёк краснеть, пришлось использовать успокаивающую маску, чтобы вернуть лицу его цвет и уьрать красноту.

Маска может забивать поры, у меня чёрные точки на носу стали более заметными, а на следующий день появилось несколько высыпаний в области лба.

Да и в целом кожа стала больше выделять кожного сала.

• Маска совсем не обладает заявленным отбеливающим эффектом, даже цвет лица не меняется
  • Из базового ухода в ней только легкое увлажнение и все
  • Нет питательных свойств
  • Не подойдет всем типам кожи, только нормальной

Накопительный эффект: его нет, рещультат чисто на 15 минут и не более.

Аллергическая реакция: краснота может быть, ну и поры может забить.

ИТОГ:

Тканевая маска для лица 3W Clinic Fresh Mask Sheet White, я совершенно не поняла данную маску, на мой взгляд она совсем ничего не делает с кожей лица.

От маски больше проблем, чем польщы, повторно не куплю, рекомендовать не буду.

Möbiusне рекомендует
27.04.2022
Давно ее хотела взять, но видимо не стоит