Опубликовано 30 Ноябрь, 2016 - 13:08

Кисти для макияжа от MAC были в моем wish list давно. Конечно же, из-за рекламы бренда, как профессиональной косметики и их дизайна !!!

Потому мне их подарила мама уже более 4-ех лет назад. Сразу скажу, что они продаются в разном наборе, то есть количестве. Я посчитала, что мне в количестве 12 штук будет достаточно, и ошиблась. Надо было брать все )))

Пользуюсь ими около 2 лет, и скажу честно, - по качеству, я их ни на какие не хочу менять. У меня есть с чем сравнивать, например кисти от Bobbi Brown: http://irecommend.ru/content/vysotalis-posle-mytya...

Опишу, почему, в деталях:

Как только я начала ими пользоваться, больше ни разу мне не захотелось накладывать макияж пальцами или спонжами !!!! Только кистями, и даже в зоне под глазами и над веками !!

это честно! Главное причина этого, что тональный ложится особенно аккуратно, ни одного неаккуратного развода, никакой полоски не остаётся, даже если ваш тональный на тон темнее кожи лица! Все очень естественно получается.

Про кисти для век отдельная история, так как насмотревшись видео-уроки от Лизы Элдридж как она наносит тени - я пробовала разные формы кистей - и те же тени ложатся абсолютно по-разному, изменяя форму глаза и абсолютно меняя взгляд !!

да, такие детали в итоге абсолютно меняют лицо !!!

итак, четко о достоинствах по качеству кистей:

1) до использования этих кистей я была убеждена, что все они потом выпадают и остаются на лице! Я этого не переношу. Так как в маленьких палетках от Chanel, Sisley и Yves Saint Laurent у меня были такие щеточки, я скажу, что ими никогда не хотела пользоваться именно потому, что они сильно высыпались.

Mac этим отличился - ни одна из кистей не "линяет" даже после 2-ух лет и постоянного мытья с мылом

2) форма и дизайн очень радует, так как с ними как-то супер все накладывается, чувствуешь себя супер профессиональным

3) важный момент для меня - состав. То есть когда это дешевые кисти непонятного производства, кисти имеют неприятный запах клея, часто очень резкий и его ни чем не вымыть. Эти кисти не имеют запаха. То же самое о самом ворсе. В этих кистях он шелковистый и очень приятный для кожи.

4) после мытья с мылом, а я свои кисти стараюсь мыть хоть 1 раз в 10 дней, мне важно было, чтоб они все не высатались и не отвалились от деревянной ручки, как это случилось с другими моими кистями.

Кисти сохранились в своё хорошем виде и как новые уже 3-ий год!

И конечно же дизайн упаковки радует всегда глаз )))

Недостаток:

так как кисти имеют деревянную ручку, то от времени и использования немного потерлись надписи бренда и само дерево на кончике.

Вот маленький нюанс.

Совет по выбору кистей:

Выбирайте в набор те формы, которыми вы точно пользуетесь или берите полный! Я взяла неполный, так как на тот момент ещё всеми не умела пользоваться, а сейчас ищу, как бы докупить, но никто отдельно поштучно не хочет продавать (((( прийдется как-то полный набор купить )))

я очень люблю экспериментировать с разными формами кистей, как ложится тон, румяна или тени)))

Про цену скажу так, учитывая их качество, и что вам больше в жизни не надо будет их менять, цена абсолютно соответствует их качеству. А то можно вечно менять осыпавшиеся дешевые кисти, и в итоге переплатить в разы больше. Смотря, что вам важнее и актуальнее на данный момент.

Достоинства
  • Качественный ворс
  • Легко промываются
  • Стильные
  • Удобные в использовании
Yulianna55рекомендует
Где приобретали?
01.12.2016
Я покупала их в Duty Free в Майами.