Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:25

Хочу написать отзыв об одном из самых полезных приложений для тренировок. Начну с самого главного плюса. Приложение полностью бесплатно и совершенно отсутствует реклама ( помимо самого Nike, но здесь это совершенно не мешает)

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком и не имею лишнего времени на поход в полноценный тренажёрный зал, который я посещала до беременности 3 раза в неделю.

Находился фитнес-клуб в 3 остановках автобуса от моего дома, но, тем не менее, это час-полтора лишнего времени , которого катастрофически не хватает мамам.

Лишний вес в количестве 18 кг после родов у меня ушёл за 2 месяца без всяких изнурительных диет и занятий. Диеты я ненавижу и не считаю их для себя полезными. Обычно они вводят людей в бесконечный круг: ограничения-эффект-срыв-езеНа диете ГВ посидела неделю и с радостью ее бросила, пользы никакой от неё не извлекла. В жизни всегда питалась и питаюсь по одному принципу: ем, что и сколько хочу, но ограничиваю себя в потреблении сахара и мучного. КБЖУ не считаю, и не собираюсь. Мучное просто не люблю, никогда нет желания съесть пирожок или булочку. К сладкому сильной тяги нет, в первой половине дня ем шоколад в небольшом количестве. Раз в месяц могу съесть маленький чизкейк или тирамису. Кстати, почему-то мое питание всегда вызывало лютое непонимание у родственников мужа. Устав объяснять, почему я не пью чай с вареньем, как можно не есть пирожки с повидлом и конфеты, пришлось сказать, что у меня аллергия на сладкое. И те же самые родственники всегда шокированы, почему они толстые, а я нет, хотя размеры порций у нас одинаковые. Но почему-то конфетки к чаю не учитываются в общем рационе, и они ничего не едят, наверное гормоны и широкая кость виноваты.

Из фитнеса были только 2-часовые прогулки с коляской и постоянные смены подгузников с частыми укачиваниями. В каком-то смысле это тоже и кардио, и прокачка бицепсов. Но. Хоть вес и вернулся к прежним показателям, параметры практически тоже ( оставались лишние 4 см на талии), моя фигура меня не устраивала. В одежде я смотрелась неплохо, многие даже удивлялись, как я так быстро пришла в форму ( как Оксана Самойлова😀), но без одежды мой фигуру точно описывало понятие «жирный дрищ» Да, я была худой, но дряблой. Особенно дряблость на животе, бока над джинсами и печально провисшие ягодицы.

Позволить себе заново вернуться в тренажёрный зал к занятиям 3 раза в неделю я не могла, но былую форму вернуть очень хотелось. Поэтому я приняла решение заниматься дома и иногда посещать небольшую фитнес-студию в соседнем доме, в которой не было большого количества тренажеров, только свободные веса.

Я отличаюсь ленивостью и экономностью. Дома полноценно заниматься было откровенно лень. Несмотря на то, что ребёнок спал хорошо и днём, и ночью и времени свободного было полно, я просто смотрела сериалы в освободившееся время. Временами в Инстаграм я оставляла в закладках комплексы упражнений для дома, делала их разово и забывала. Также как и множество людей сохраняют рецепты еды и не готовят.

В фитнес-студии, которая находилась недалеко от дома, предлагались групповые занятия и персональные. На групповые не получилось ходить, потому что тяжело было подстроить график под ребёнка и работающего мужа.

На персональные было жаль денег всегда. Объясню почему. Я брала несколько персональных тренировок, которые шли в подарок к моему абонементу в тренажёрном зале. Никакой персональности я ни разу не заметила ни со своим тренером, ни с другими. Тренер постоянно сидела в телефоне и давала стандартный комплекс упражнений, который она давала, как и желающим похудеть, как и мне, желающей набрать массу. Эти комплексы я видела в интернете и они стандартны. Платить за одно занятие 1000 рублей и получать стандартные тренировки плюс тренера, которая особо не следит, как ты выполняешь упражнения смысла никогда не видела. Мое мнение персональные тренировки нужны или людям, которые в жизни спортом не занимались, не были в залах и попросту там теряются и не знают, что делать, или людям с травмами, которым нужен постоянный присмотр, или профессионалам, которые участвуют в соревнованиях и им нужно набрать определённую форму. Или тренер действительно должен подобрать тренировку ПЕРСОНАЛЬНО для тебя, реально быть вовлечённым в процесс и быть профессионалом своего дела. А на 10-15 тысяч за комплекс тренировок я лучше куплю более полезные вещи.

Со свободными весами я ранее занималась очень редко, только иногда на групповых занятиях. Обычно всегда ходила на тренажеры. Поэтому со свободными весами я чувствовала себя несколько неуверенно и не знала, какие комплексы упражнений делать. И принялась искать информацию в интернете. Просто комплексы упражнений я сохраняла и не делала, мне не хватало мотивации. Я решила поискать приложение с тренировками.

Я перебирала много приложений, обычно все они были платными. И уже даже была готова оплатить какое-либо из приложений. Но тут наткнулась на приложение Nike Training Club. Меня привлекло большое количество положительных отзывов, и, конечно, то, что приложение бесплатно и без рекламы.

Тренировок здесь огромное количество на любой вкус: силовые, домашние, йога, по группам мышц. Можно отсортировать по продолжительности. Есть и 5 минутные тренировки и 50-минутные. Интерфейс очень удобен и понятен. Дизайн приятный и красивый. Хочется заходить в приложение снова и снова.

Регистрация быстрая и удобная. Если есть Facebook, занимает около 20 секунд, чтобы привязать к аккаунту.
Есть раздел «Коллекции», где тренировки подобраны для вас, по аналогии с уже пройденными тренировками.

Очкеь интересный раздел «Программы», в котором я сейчас занимаюсь. Можно выбрать цель занятий, место, инвентарь, количество дней ( сколько вы хотите заниматься) И приложение подбирает под вас комплекс тренировок на месяц. Есть напоминания о предстоящих тренировках.

В программах я выбрала раздел для зала, так как дома из инвентаря были гантели и я периодически посещала фитнес-студию, где были. Первая тренировка мне показалось дико тяжелой, я огромным трудом выполнила ее до конца. Думала, что я переоценила себя и надо заниматься без инвентаря. Но, во второй раз, тренировка пошла легче. В третий ещё легче.

Эффект был сразу заметен. После пары недель ушли пару лишних сантиметров на талии, подтянулась попа и прорисовалась талия. Я сначала выбрала количество тренировок 2 в неделю, не забывая про свою лень. Но приложение настолько мотивирует, что мне казалось очень мало заниматься 2 раза. Через день мне хотелось заниматься ещё и ещё. Час свободного времени на тренировку дома или в зале я находила всегда. Больше не хотелось тратить свободное время на просмотр сериалов и просмотр картинок в Инстаграм.

Если у вас нет инвентаря это не проблема, можно заниматься и без.

Тренировку можно предварительно посмотреть и увидеть упражнения, которые предстоят. Каждое упражнение подробно описывается голосом, также показывается видео. Техника выполнения становится ясна и понятна.

Огромный плюс приложения в том, что оно синхронизируется с Apple Watch, если они у вас есть и нет необходимости постоянно смотреть в телефон между подходами.

Есть приятный раздел с наградами. За количество тренировок, за тренировки в праздники и за все-все. Поднимает настроение, когда заходишь в этот раздел.

О недостатках. Так как приложение бесплатно, о них можно было и не говорить. Но все же они есть, через месяц занятий в NTC я начала совмещать тренировки с другим приложением «Мой тренер», которое мне понравилось больше и о котором напишу позже.

Не понравилось то, что в программах нельзя выбрать те упражнения, которые не можешь делать или наоборот слишком лёгкие для тебя. Например, подтянуться я не могу ни одного раза, зато на ноги упражнения даются намного легче. Или приложение предлагает гребной тренажёр, которого нет под рукой, а аналогов упражнений нет. За эти функции я бы с удовольствием доплатила.

Но все равно приложение просто отличное и рекомендую его всем! Особенно если нет возможности посещать тренажёрный зал.

Достоинства
  • Большое количество упражнений
  • Видео примеры выполнения
  • Грамотно составленные тренировки
  • Можно заниматься дома и в зале
  • Мотивация
  • Не требуется дорогостоящий инвентарь
  • Отсутствие рекламы
  • Приложение бесплатно
  • Синхронизация с Apple Watch
Недостатки
  • Нельзя подобрать аналоги упражнениям
uzuzu_uzuzuрекомендует