Опубликовано 8 Май, 2019 - 18:16

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от одного средства, которое меня приятно удивило и порадовало Smile

Знакомьтесь освежающий гель для умывания лица «FACIAL CLEANSER Refreshing» российского бренда «Riche»

Внешний вид средства лаконичный и стильный.

Черная матовая коробочка с лого бренда и подробной информацией о средстве, также эта информация продублирована и на самом флаконе.

Внутри коробки находится флакон со средством.

Флакон выполнен в том же стиле что и внешняя упаковка. Черный матовый флакон с помповым дозатором, объемом 150мл.

Консистенция средства жидкая, гелеобразная.

Цвет полупрозрачный, карамельный.

Аромат слабый, специфический.

Пенообразование хорошее.

aqua, potassium oleate, potassium cocoate, glycerin, potassium citrate, strawberry extract, sweet almond oil, peach kernel oil, rose essential oil, citric acid, fragrance (naturally derived)

Производство: Россия

Цена и где купить: 1190р, официальный сайт «Riche»

Мои впечатления:

Начну пожалуй с первых впечатлений, когда средство впервые попало мне в руки Smile

• Порадовало простое и стильное, и в то же время весьма продуманное оформление упаковки и флакона средства, начиная с обычной картонной коробочки с защитной ленточкой на которой красуется маленькое красное сердечко и заканчивая предохранительным кольцом на дозаторе средства.

предохранительное кольцо на дозаторе средства
кольцо снято

• Дозатор удобный, отвечает на легкое прикосновение. Выдает средство небольшими порциями, не плюется.
  • Аромат средства, как я указала выше специфический, но это лично для меня. Он слабый, не резкий, сладковато-пряный. Я чувствую в нем что-то травянистое, и в то же время улавливаю ореховые нотки… Честно говоря мне этот аромат не особо понравился, но к моему счастью он чувствуется только при использовании средством, на коже он не остается.
  • Пенообразование у средства хорошее, гель легко и быстро взбивается в легкую обильную пенку, которая также быстро смывается.
  • Расход средства минимальный, одного нажатия на дозатор хватает для полного умывания. За чуть больше месяца использования геля, я истратила меньше половины флакона.
  • При умывании гелем никаких неприятных ощущений нет, глаза не щиплет.
  • После себя гель ничего не оставляет. Он отлично удаляет остатки косметики, даже если после умывания провести по коже смоченным в тонике ватным диском, то он будет чист, а значит средство полностью удаляет загрязнения.
  • После использования геля нет ни раздражения, ни сухости, ни стянутости, а только ощущение чистой кожи.
    До использования «FACIAL CLEANSER Refreshing»
    После использования «FACIAL CLEANSER Refreshing»
    До использования «FACIAL CLEANSER Refreshing»
    После использования «FACIAL CLEANSER Refreshing»
    А теперь о том, что же меня так порадовало и приятно удивило

Пользоваться гелем я начала чуть больше месяца назад, особых надежд не питала, да и не ожидала, хотелось просто очищения кожи без ее порчи…но то, что вышло в результате меня однозначно не только устроило, но и очень порадовало.

Сначала я расскажу о своей коже:

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, ее частые гости шелушения в области щек и носогубного треугольника в осенне-зимне-весенний период, высыпания в период критических дней, жирность и расширенные поры в Т-зоне.

На момент использования геля у меня на коже лица имелись:

• Прыщи
  • Воспаление
  • Черные точки
  • Небольшая жирность в Т-зоне и «засуха» по остальной территории лица
  • Краснота местами
  • Последствия контактного дерматита, а именно очень сильное шелушение на крыльях носа, линии подбородка и шеи
    Состояние кожи в первый день использования геля

Что дало мне средство?

• Ощущение чистой кожи
  • Уменьшение сальности в области Т-зоны
  • Избавление от черных точек
  • Практически полное сокращение высыпаний на лице и воспалений.
  • Полное исчезновение «засухи» и последствий контактного дерматита, но тут скорее гель сработал вкупе с маской-эксфолиант с белой глиной
  • Уменьшение красноты
  • Кожа приобрела более здоровый и ухоженный вид
    Спустя месяц и несколько дней

Итог:

Я аллергик, с довольно капризной кожей лица, не вся ненатуральная косметика подходит мне, а натуральная бывает и не подходит вовсе.

С гелем для умывания лица «FACIAL CLEANSER Refreshing» от «Riche» у меня вышло отличное знакомство и дружба, в результате которой я получила действительно чистую кожу во всех смыслах.

Я довольна средством на все 100%, теперь только оно.

Рекомендую и Вам обратить свое внимание на него Wink

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался для вас полезным Smile

Достоинства
  • Глубокое очищение кожи
  • Деликатное и бережное очищение кожи
  • Не вызывает никаких реакций
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Освежает
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Смягчает кожу
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Экономичное использование
  • Эффект матирования
Недостатки
  • Аромат на любителя
AngeJarрекомендует
спасибо за подробный отзыв Smile
и немного не по теме - у вас такая экзотическая внешность, очень круто Smile особенно глаза и губы
прям хотелось бы отзывов с полным декоративным макияжем каким-нибудь