Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 20:33

Я очень люблю всё что сияет. В любом виде. А тут у отечественного бренда появилась очень необычная новинка. О новинке я узнала из инстаграмма

Цена 250 рублей

Магазин фирменный магазин "Свобода", небольшие магазины косметики

Производство Россия

Объём 80мл

Средство представлено в одном оттенке - белый жемчуг. Вышла в серии Ballet (Балет).

База под макияж продаётся без картонной упаковки. Из защиты - наличие фольги в области носика.

Состав

Aqua, Mica/ CI 77891, Glycerin, Niacinamide, Coco-Caprylate, Isoamyl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Ammonium Acryloydimethyl Taurate/Vp Copolymer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Tetrahydrodiferuloylmethane, Propylene Glycol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Citric Acid

Радует что в составе имеются:

- слюда. Которая даёт деликатное свечение.

- ниацинамид - супер популярное вещество

- приличное такое количество масел

- силиконы, без них не куда.

Крем - хайлайтер обладает ухаживающими свойствами. Я на себе отметила больше защитные свойства.

Есть отдушка, которая быстро выветривается, на лице аромат не чувствуется. Но отдушка странная по аромату.

Наносила крем с помощью рук. Да, часть средства остаётся на подушечках пальцев, но и довольно приличное количество на лице.

Наносила кистью - тоже хорошо. Несмотря на большое количество, которое остаётся на кисти, на кожу переносится хорошо.

Средство может западать в морщинки, поры. В какой-то момент крем может быстро схватываться, тут надо немного приноровиться.

Средство самофиксирующееся. Но при этом при большом его нанесении на одно место, если потереть, то образуется "дырка", если немного нанести то прям катастрофы не будет.

При нанесении на коже появляется холодноватый жемчужный оттенок. Для белоснежек, особенно холодных, алебастровых, данное средство находка.

Можно наслаивать, но тогда будет прям белый жемчужный оттенок.

Не рекомендую оттенок для тех, кто с загаром, кто немного смуглый - уж очень инородно будет выглядеть.

Если наносить тонким слоем будет нежный жемчужный оттенок. Если наслаивать, а крем позволяет наслаиваться, то будет прям насыщенно.

У меня кожа нормальная, склонная к жирности. Прыщей, раздражения, аллергии не было выявлено.

Носится средство долго - до 8 часов.

По итогу скажу, что средство достойное и хотя бы попробовать стоит его.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Большой объем
  • Подходит светлой коже
  • Удобное применение
Недостатки
  • Бывает сложно найти в магазинах