Опубликовано 17 Май, 2021 - 17:50

• 🌿 BiElita Organic Therapy. Professional Face Care КРЕМ-ЭМУЛЬСИЯ (далее по тексту - крем) для ухода за кожей вокруг глаз с ценными маслами облепихи, винограда и арганы

Назначение: Профессиональный уход

Возраст: 25+, 30+, 35+, 40+, 45+, 50+, 55+

Легкий крем – эмульсия мгновенно впитывается, увлажняя и придавая мягкость и шелковистость нежной коже век. Синергический комплекс масел и активных компонентов крема стимулирует микроциркуляцию и способствует укреплению стенок сосудов, эффективно снимает припухлости, уменьшает темные круги под глазами и разглаживает морщины.
Смесь органических масел арганы, карите и экстракта ячменя помогает восстановить ослабленную барьерную функцию кожи и устранить дискомфорт, связанный с шелушением, раздражением и покраснением кожи, что делает кожу гладкой и здоровой.
Комплекс на основе пяти экстрактов растений и биофлавоноидов эффективно уменьшает темные круги, припухлости и морщины.
Фитоцерамиды с маслом облепихи поддерживают защитную функцию эпидермиса и восстанавливают его, улучшают гидробаланс кожи.
Мультивитаминный комплекс в сочетании с Д-пантенолом превосходно питает и регенерирует эпидермис, восстанавливает гладкость и мягкость кожи.
Масло косточек винограда обладает регенерирующими, защитными и увлажняющими свойствами, повышает эластичность и упругость кожи, помогает восстановить ее защитные функции.

С января 2021 использую этот крем для ухода за кожей вокруг глаз, а с марта еще и начала применять для ухода за кожей лица, шеи... объем большой, предстояла долгосрочная поездка, решила попробовать, чтобы взять его с собой и сэкономить место в чемодане, ну, вы понимаете... 😉 крем подошел, поэтому, по сегодняшний день пользуюсь им как средством 2 в 1. Достойный продукт! 👍 Ни разу не пожалела, что купила и взяла с собой в поездку.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о креме

Объем - 50 мл (флакон заполнен доверху). Потому что 👇

Только для профессионального применения.

А как мы с вами знаем, у проф косметики по большей части всегда большие объемы.

Срок годности - по всей видимости 3 года, так как на флаконе напечатано (смотрю, уже почти стерлось, плохо видно):

годен до - 04.2023, номер партии - 002.

После вскрытия упаковки - полгода.

Расход - пошел 5-й месяц, как я пользуюсь кремом. Остаток во флаконе - 1/3. Видно на свет электрической лампы. Отсюда делаю вывод: если применять крем в домашних условиях только для ухода за кожей вокруг глаз, то за рекомендуемые производителем полгода, его не использовать.

Производство - Республика Беларусь.

Изготовитель: СП "Белита" ООО.

Состав - 👌 , поэтому даже не буду разбирать его по косточкам.

Aqua (Water), Glycerin, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Whitch Hazel) Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Glyceryl Stearate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Spent Grain Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract, Argania Spinosa (Argana) Kernel Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sucrose Palmitate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Sodium Hyaluronate, Dicaprylyl Carbonate, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Caffeine, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Allantoin, Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, BHT, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil, Ceramide 3, Pentylene Glycol, Isopropyl Myristate, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Limonene).

p.s. Жирным шрифтом выделила ингредиенты, которые указаны производителем в названии продукта.

🛍 Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).

💰 Цена на момент покупки (03.10.2020) - 9,73 бел.руб., что на день публикации отзыва =285,67 рос.руб., =3,18 евро, =3,87 долл.США. Я купила с 15% скидкой за 8,27 бел.руб. Посмотрела, сегодня, в официальном интернет-магазине производителя, стоимость крема составляет 10,98 бел.руб.

• 📦 УПАКОВКА не опломбирована,

представляет собой флакон с помповым дозатором.

Его достоинства:

1. легкий по весу и компактный
  2. информационная наклейка наклеена достаточно ровно и не в нахлест. Не отклеивается в ходе пользования флаконом
  3. просвечивается на свет - можно следить за расходом продукта не снимая дозатора
  4. дозатор съемный, при первичном нажатии имел холостые пшики. Это дало мне уверенность, что я купила новый (никем ранее не вскрытый) продукт 🆕
  5. трубочка дозатора доходит до самого дна флакона - есть шанс использовать продукт до конца
  6. отверстие в дозаторе не пачкается при дозировании крема

Недостатки:

1. если кремом не регулярно пользоваться, то он застывает в дозаторе и выходит из него в виде застывшей "пасты", а ей уже не воспользоватся по назначению
  2. хлипкая крышка, закрывающая дозатор. Изначально она не достаточно плотно "сидела" на дозаторе, потом... а потом был чемодан 🎒 и я привезла ее наполовину в трещинах и со сколами. Сейчас она вообще не держится на дозаторе. Отзыв опубликую и выброшу ее вон! 🗑

p.s. Знак ♻ на дне флакона

говорит о том (если я правильно нашла его расшифровку в интернете, впервые встречаю такой знак), что он сделан из

4 PETg. Полиэтилентерефталат-гликоль – это разновидность ПЭТ пластика. Ударопрочный пластик, который получается при добавлении в полиэтилентерефталат гликоля. Благодаря своим свойствам (в частности, легкому весу и прочности), используется в производстве промышленной тары, рекламных вывесок и стендов, в 3D-печати.

Подлежит переработке.

• 👁👃👁 СВОЙСТВА крема

Консистенция/текстура - кремово-гелевая, легкая, но с хорошей плотностью.

Текстура - однородная.

Цвет - от полупрозрачного (при распределении на коже) до белого мутного при дозировании общей массой.

Отдушка - растительная, с кислинкой, ненавязчивая, приятная обонянию. Ощущается из флакона и во время распределения крема по коже лица близко у носа.

Если мне не изменяет память, то она очень похожа на отдушки тех, других, продуктов линии Organic Therapy. Professional Face Care, которые у меня были ранее:

👣 Свотчи -

• на камне

• на коже руки

О моей коже лица, в т.ч. области вокруг глаз -

Возраст - 39 лет.

Кожа лица комбинированная. В холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - нормальная либо склонная к сухости, сухая. В теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная. Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

Моя кожа вокруг глаз: чувствительная/капризная, тонкая, прозрачная, склонная к пигментации, сухости, образованию морщин. На сегодняшний день имеющая: мимические и поверхностные статические морщины, а также небольшое количество маленьких пигментных пятен.

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Нанести крем-эмульсию на периорбитальную область до полного впитывания. Продолжить процедуру согласно протоколу.

Пользуюсь кремом ежедневно, утром и вечером. 🌝🌚

Наношу на очищенную кожу вокруг глаз, а с некоторых пор (вначале отзыва писала об этом) и на все лицо, шею.

Впитывается крем во время нанесения и распределения. Глаза не слезятся, даже если крем нанести слишком близко к краю роста ресниц! После себя не оставляет на коже липкости.

Во время впитывания крема в кожу, чувствуется эффект прохлады, свежести. Мне кажется, что крем именно с таким свойством полезен для кожи вокруг глаз после сна, чтобы снять отеки, если они есть. У меня редко, но все же, бывают.

Вышеуказанный эффект длится буквально пару минут и в дальнейшем его сменяет куда более заметный и достаточно долгий по продолжительности, эффект лифтинга (ощущение подтяжки). Замечу, никакого дискомфорта он у меня не вызывает!

Кожа после применения крема внешне выглядит полуматовой (без явного блеска) и разглаженной, а тактильно, она бархатная и мега упругая. По ощущениям - увлажненная и напитанная. 👌

Эффект комфорта на коже продолжается и чувствуется до следующего применения крема. Например, я пробовала применять его утром и в качестве эксперимента пропускала его прием вечером, результат - кожа на утро следующего дня была такой же, как и утром после применения крема. 😮

Через несколько дней регулярного применения крема, кожа к нему привыкает и эффект лифтинга сбавляет обороты, становится уже не таким заметным, но стоит сделать перерыв и вернуться к крему - он появляется снова и ощущается, как в первый раз.

Крем не конфликтен, любой другой косметический продукт хорошо на него ложится и в течение дня ничего не скатывается. Я точно в этом уверена, так как не пользуюсь только кремом. В моем уходе помимо него присутствуют: солнцезащитное средство, база в виде крема для макияжа, бб-крем, пудра... Красивый многослойный пирог. 🍰😀

Также отмечу, что этот крем не провоцирует на моей коже акне, не вызывает раздражений и аллергии.

• 📷 ФОТО кожи

ДО.

Процесс нанесения крема.

ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ.

• 🔚 ВЫВОД

👍 Достоинства крема -

• флакон с дозатором - удобно пользоваться
  • хороший состав
  • приятные консистенция/текстура и отдушка
  • эффект свежести, лифтинга, увлажнения и питания
  • коже нравится, ей комфортно
  • подходит для применения не только для кожи вокруг глаз, но и для лица, шеи
  • не провоцирует на коже акне, не раздражает ее, не вызывает аллергии
  • бюджетно стоит для такого большого объема

👎 Недостатки -

• неопломбированная упаковка
  • хлипкая крышка, закрывающая дозатор
  • если не регулярно пользоваться, крем застывает в дозаторе

Оценка крему - 5 и моя рекомендация к нему присмотреться, в качестве крема для ежедневного ухода. И только без ожидания чудес! Надеюсь, была полезна. Спасибо за то, что уделили время моему отзыву. 😘 До следующей встречи...

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
17.05.2021
Состав радует)) знаю, что в обычных линейках он далеко не всегда хорош, так что вдвойне отрадно видеть такое) вообще на их профессиональные линейки очень много положительных отзывов вижу, так что надо и себе прикупить, что ли 🤗✨
Попробуйте! Wink
17.05.2021
ох, это Беларусь такая?) у нас наверное нет еще( супер!
а, нашла на MakeUp, есть Wink
Давнишняя линия. Hat
17.05.2021
Это, наверно, профлинейка у Белиты?
Да. Smile
Какой крутой и бюджетный при этом крем! С удовольствием куплю, если встречу в продаже))) был опыт с бел. (вроде тоже Белита) гиалуроновым, давно правда (и покупала то в Москве), но помню до сих пор, что хорош был кремушек)))
18.05.2021
А я когда вернусь домой, то присмотрюсь к остальным продуктам линии! Big smile
Здоровское средство!
18.05.2021
Однозначно! Wink
22.05.2021
Давненько не была в фирменных магазинах, пользуюсь сывороткой для век от Эвелин - тоже хорошая штука. У тебя кожа век в прекрасном состоянии, здорово, что крем подошел и не только для век.
22.05.2021
А отзыв о ней писала? Quest
Спасибо. Wink
02.06.2021
У меня у белитовского крема для век из другой серии, но с точно таким же флаконом, такая же история с крышкой. Буквально на части рассыпается. Видимо это беда всех помповых флаконов у Белиты. Big smile
31.08.2021
Наверное. Big smile
Всё понравилось в вашем описании этого средства, хочу купить Smile
31.08.2021
Тогда купите, попробуйте! Wink