Опубликовано 19 Июль, 2023 - 07:22

Сталкивались ли вы когда-либо с интересным феноменом — вот взбредёт в голову приобрести какую-то вещь, причём чётко представляешь, как она должна выглядеть, какого быть цвета, и вроде бы это даже не пальто из перьев или что-то в этом эксцентричном роде, а найти ни онлайн, ни оффлайн никак не выходит?

Это же немного странно, не так ли? В наш век, в наших, так сказать, широтах, найти какой-либо товар не должно составлять какого-то труда, однако найти порой сложно, а иногда и заказывать откуда-то приходится. Конечно, всегда можно найти то самое за баснословные деньги, но этот вариант подходит не всем, а иногда и за существенную сумму не приобрести то, что действительно хочешь.

Вот и на этот раз захотелось мне заиметь кепку коричневого цвета, но не абы какую, а вот именно того самого тона и того самого пошива. Да, не все кепки мне к лицу, к сожалению.

Впрочем, я и не жалуюсь, и кепки у меня уже есть, и панамки были, и даже когда-то шляпы. Честно говоря, я даже предпочитаю этому всему шляпы, но они не всегда удобны в нóске. А вот кепки с панамами мягкие, хорошо сидят на голове, не жаркие, а главное относительно компактные, и без особых усилий поместятся в сумку средних размеров.

Отрываясь от рассуждений о шляпах, хочется вернуться к началу, то есть к поискам заветной кепки. Так вот, ни для кого не секрет, что шубу надо готовить летом, а говоря о летних вещах, разумнее всего приобретать их под конец сезона, когда спрос на них падает, а вот скидки, напротив, стремятся ввысь.

Нынешнее лето выдалось на редкость холодным, я бы даже сказала, что холоднее на своём веку не видала. На ценообразовании это, конечно, не сказывается, однако постоянно задавалась вопросом, а действительно ли мне так нужен очередной головной убор, если у меня они и так имеются, да ещё и эта погода явно далека от солнцепёка.

Без особенного азарта я гуляла по магазинам в течение какого-то времени, наблюдая рост скидок на бейсболки, но даже со скидками найти кепку идеального шоколадного оттенка без всяких там лишних дизайнерских решений было не так-то просто! Зачастую на безупречное изделие умудрялись влепить что-то невероятно неподходящее.

И вот только в одном магазине моего района произошла моя встреча с этой:

Да, в идеале планировалось, что она будет вообще без вышивок, принтов, страз и всего в таком духе, но конкретно данный шрифт меня никак не смущает, так что почему бы и нет? Состав, пошив и цена меня устроили, поэтому решилась всё-таки на покупку, тем более, если бы не я, кепку наверняка вскоре купил бы кто-то другой. Из минусов — сзади есть места, где неаккуратно торчат нитки, но это совсем мелочи.

Portraitрекомендует