Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 17:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Впервые беговел увидела на детской площадке, когда старшему сыну было года 4. Помню еще посмеялась и поехидничала на тему: "Придумают же глупость какую - велосипед без педалей". Ну прямо, как бабка старая - увидела, раскритиковала. А как оказалось зря.

Старший сын без беговела долго осваивал велосипед, и научился ездить только в 5,5 лет. Сколько нервов и слез было истрачено на эту "науку".

Зато уже со вторым сыном мы неслучайно побывали на детской Олимпиаде, которая ежегодно проводится в нашем городе, и здесь я воочию увидела, как годовалые малыши носятся на беговелах так уверено, и уже держат равновесие, что это заставило меня задуматься.

Сначала решили купить беговел для дома, подарили его младшему сыну на первый его день рождения. Освоил он его довольно быстро. Поэтому вопрос о покупке следующего беговела был решен единогласно, осталось только выбрать марку и размер.

О-о, сколько форумов, отзывов и мнений пришлось перечитать. Последние мои метания были между беговелом Кеттлер и Пуки. Но все-таки чаша весов склонилась на Puky, потому что он немецкой сборки, а Кеттлер все-таки китайский. Да и у Пуки заслуженная репутация уже в области беговелов.

Заказывала на немецком сайте-дискаунте. Единственное, с чем не могла до конца определиться - так это с размером. Знала, что подойдет размер М, но на один сезон. А потом уже LR потребуется. В итоге заказали и тот, и другой. Если второй не пригодится, продадим.

В итоге, заказав из-за границы, сэкономили как минимум 2000 рублей. Посылка доехала до нас за 10 дней.

И сын запросто сразу сел и поехал. Сначала дали дома опробовать. А на следующий день он лихо отмахал на беговеле туда и обратно 2,5 км. И вы знаете, единственное, чего не хватает в комплекте к беговелу - это бутылочка валерьянки для успокоения маминых нервов. Часть пути лежит по краю проезжей части (мы живем в деревне), да и на не основной дороге опасностей хватает - то яма, то канава, то горка. Муж спокоен и уверен, а я бегу следом и периодически пытаюсь схватить сына за капюшон или поддержать. Хотя понимаю, что этими действиями только мешаю.

Т.к. сын на беговеле скорость развивает приличную, для подстраховки все же приходится бежать рядом. Вот вам и окончательное превращение из старой ворчливой бабки в молодую спортсменку:)

О сделанной покупке ни разу не пожалели. Сын так ловко научился балансировать, что уже по 4-5 метров едет без опоры, держа равновесие. А ведь ему еще нет 2 лет - на момент покупки беговела Пуки сыну исполнилось 1 год и 9 месяцев. С таким успехом он запросто пересядет в скором времени на обычный велосипед - дело за малым - осталось понять принцип кручения педалей.

Так, что как видите - покупка беговела - дело хорошее. Однозначно рекомендую, если есть такая возможность.

Достоинства
  • Безопасный
  • Легкий
  • Отличный дизайн
  • Очень нравится детям
  • Прочный
  • Развивает координацию
  • Развивает ловкость
  • Развивает равновесие