Опубликовано 29 Март, 2019 - 11:15

Предисловие

У меня светлая тусклая кожа, с веснушками, жирная, с небольшими подкожными прыщиками.

Когда я только его купили, то не могла поверить своему счастью. И думала об одном, почему я раньше его не купила.

Признаюсь честно, до этого я не пользовалась ВВ кремом, только тональными кремами, либо пудрой. И ВВ крем был для меня целым открытие. Поэтому мои сравнения и выводы основываются, только на опыте тонального крема и этого ВВ крема

вот сколько осталось, пользуюсь уже 1,5 года

Текстура

-текстура и плотность(если оценивать по шкале от 1 до 10, то 7

-запах(приятный,нежный)

-оттенок (белых тонов, без розового оттенка и без бежевого)

-SPF 32(хорошо защищает от солнца)

Мне делали лазерное удаление сосудистой звездочки на лице,после которого запрещено попадание прямых солнечных лучей, и нужно использовать хорошую SPF защиту. Потому, что может появится черный пигмент. Я пользовалась данным ВВ кремом, и все было хорошо, никакого пигмента не было, а значит этот ВВ-к хорошо защищает от солнца.

Ипользование

-для полного нанесение хватает горошинки

-баночки мне хватило до 2-х лет

Нанесение

- наносится легко. Для удобства я наношу спонжем.

-носится весь день, но в жаркую погоду к концу для

спонж

Кстате, если облить лицо водой, то нанем останутся капельки, и ничего не развоется, я думаю производитель и правда не обманул, и там правда есть слизь улитки.

капельки воды прям застывает на нем

ПЛЮСЫ:

-адаптируется под кожу

-приятный оттенок

-нет эффекта маски

-увлажняет кожу

-не забивает поры

-хорошо маскирует(у меня веснушки и прыщи, то их просто не видно)

МИНУСЫ:

-если нанести больше чем нужно, то все неровности и морщинки на лице очень видны

-на сухой коже, слишком заметен, подчеркивает шелушение

-могут оставаться отпечатки от ресниц(пользуюсь уже долго и поменяла много тушей, все они отпечатываются на глазах, с другими кремами такого не было)

до нанесение ВВ крема
после нанесение ВВ крема

Но скажу одно, если им правильно пользоваться и не злоупотреблять, то минусов практически не будет.

Мне его хватило на долго, но я им в основном пользуюсь зимой, и вот тогда он мне по цвету идеально подходит. В теплую пору года, я пользуюсь другим тональным кремом.

Если вы купили себе этот ВВ крем и вас он делает белоснежкой или иногда вам хочется придать яркости лицу, то вот как я вышла из этой ситуации.

Для этого нужно смешать ВВ крем, с каким то тональным кремом или ВВ кремом, более темного оттенка. Я думаю, что так делал каждый. Но суть в том, что смешивая этот ВВ крем с тональным плотных текстур, у меня на лице чувствовался дискомфорт. И вот, я нашла эту идеальную формулу, по простой случайности, мне попался пробник тонального крема, но когда я его открыла, он был слишком темный, и не подходил мне вообще!

Тональный крем Lancome Teint Miracle- оттенок 03 Beige Diaphane

Почему именно он? Он очень жидкий, поэтому и получилась идеальная формула.

Я добавляю его в разных пропорциях, хочу светлее-добавляю 1 капельку, хочу темнее-добавляю больше.

в разном освещении

На лице получается розовато-бежевый цвет, если вы любите такие оттенки, то эта форма формула для вас!

после нанесения со смешиванием

Почему 4? Скажу так, если бы я писала свой отзыв сразу когда его приобрела, то наверно поставила бы 5, а так в мире нет ничего идеального))) Но наверно он заслуживает даже 4,5!

Достоинства
  • Быстро подстраивается под цвет кожи
  • Выравнивает тон
  • Высокий SPF фактор
  • Довольно плотный, хорошо скрывает недостатки
  • Матирует
  • Матирует, выравнивает, скрывает недостатки
  • Увлажняет и отбеливает
  • Улиточный секрет в составе
  • Хорошо скрывает недостатки кожи
Недостатки
  • Выбеливает тон
  • Подчеркиевает шелушение
Dora Leiurusрекомендует