Опубликовано 2 Июль, 2022 - 18:59

Привет всем!

Batiste делает лучшие сухие шампуни, правда, признаюсь, не так давно у меня появился новый фаворит – мусс Schwarzkopf Got2b Fresh it Up. Но от покупки Batiste Fruity & Carefree Pink Pineapple Dry Shampoo я отказываться не стала, поскольку цена была очень приятная. Ну а о впечатлениях расскажу в сегодняшнем отзыве.

• Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко.
  • Цена: я покупала за 399 рублей со скидкой.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: три года.
  • Страна-производитель: Великобритания.

Основная информация о продукте.

Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo – классический сухой шампунь Batiste, на этот раз с ароматом тропических фруктов. Производитель обещает нам устранение жирности у корней, объем и мытье без использования воды:

Сухой шампунь Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo устраняет жирность корней, придавая скучным и безжизненным волосам необходимый блеск, без использования воды.

Быстро освежает и повышает силу волос, придает телу волоса и текстуру и оставляет ощущение чистоты и свежести.

Сухой шампунь Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo идеален для использования, когда у вас нет времени мыть голову обычным шампунем. Он эффективно абсорбирует грязь и жир, тем самым очищая волосы.

Состав типичный для сухого шампуня, не вижу смысла его комментировать:

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol denat, Parfum (Fragrance), Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Форма выпуска – аэрозоль объемом 200 мл.

Упаковка представляет собой герметичный алюминиевый баллон с пластиковой крышкой:

Дозатор хороший: нажимается плавно, не заедает, частичками продукта не забивается. Распыляется шампунь облачком, в том количестве, которое необходимо.

Текстура мучнисто-крахмалистая, в самом начале шампунь немного холодит кожу, затем быстро высыхает и превращается в пыль:

Аромат тропический, очень приятный, сладкий, но не приторный. На волосах держится долго, но, при этом, никого не напрягает своим присутствием.

Способ применения.

У меня не жирная и не чувствительнаякожа головы. Я использую сухой шампунь тогда, когда это необходимо. Обычно на второй день после мытья мои волосы выглядят нормально, а вот на третий без СШ уже не обойтись. На четвертый обычно мою голову снова, ну или раньше, если этого требует ситуация. Основное назначение Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo – освежить прикорневую зону, убрать сальность волос и придать им объем.

Сухой шампунь распыляется на корни волос, для удобства я разделяю волосы на несколько проборов. Затем можно немного помассировать прикорневую зону, и после этого приступать к укладке.

Обычно я не только вычесываю СШ с волос, но и выдуваю его феном: так получается придать дополнительный прикорневой объем.

ДО и ПОСЛЕ:

Результат.

Первое, что я хочу отметить, – это наличие небольшого количество серо-белого налета на волосах. Не скажу, что в жизни это сильно заметно, белых крупинок и видимых частичек Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo не оставляет. Но на фото что-то похожее на присутствие сухого шампуня, все же, есть:

Почему я обратила на это внимание? Другие Батисты так себя не ведут, и никакого налета не оставляют в принципе.

Второе – это особенно бережное воздействие на длину. Волосы после использования Batiste Fruity & Carefree Pink Pineapple Dry Shampoo шелковистые, мягкие, приятные на ощупь. Они выглядят прекрасно, словно только что вымыты и уложены, хотя я всего лишь использовала СШ на корни и расчесала длину.

Шампунь работает на поверхности волос и никаким образом их не повреждает: не пересушивает, не приводит к ломкости, не влияет на электризацию.

Ну и третье – это рабочие характеристики. Предлагаю посмотреть на фото волос ДО:

Сухой шампунь Batiste Pink Pineapple отлично освежает прикорневую зону, устраняет сальность и делает волосы визуально более чистыми:

Наощупь они довольно приятные, никакой жирности кожи головы вообще не ощущается.

Еще добавлю, что Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo не провоцирует появление перхоти, аллергии и прочих побочных действий со стороны кожи головы.

Расход.

Его я могу охарактеризовать как стандартный. Большого флакона хватает примерно на 9-10 применений.

Достоинства Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo:

• Приятный аромат.
  • Хороший распылитель.
  • Справляется с основной задачей.
  • Придает свежесть прикорневой зоне.
  • Делает длину более мягкой и гладкой.
  • Не вызывает перхоть.

Недостатки:

• Есть белый налет, в отличие от других шампуней Батист.

Итог.

Несмотря на недостаток, я очень довольна Batiste Pink Pineapple Dry Shampoo. После него к волосам приятно прикасаться, а это очень важное и ценное достоинство. В плане визуала тоже все понравилось, волосы выглядят более чистыми. Рекомендую и ставлю 4 с плюсом.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Воздействие на длину
  • Волосы выглядят чистыми
  • Оставляет ощущение чистоты и свежести
  • Приятный запах
Недостатки
  • Есть белый налет
maximovaaрекомендует
16.07.2022
сколько не делала попыток - не могу подружиться с батистом, ощущение словно шлеп на голову надела, прям чувствую его в волосах. ну и налет белый был даже с окрашенным темным вариантом, который фиг вычесывался