Опубликовано 27 Март, 2018 - 15:00

15р

Всем привет) Я давно крашусь хной и басмой раздельным способом для получения темно-каштанового, почти черного цвета. В магазинах моего города можно встретить эти травы, но раньше я боялась приобретать , грубо говоря, по месту жительства, поэтому заказывала хну и басму в интернете. Но любоптство взяло вверх, и я попробовала доступные виды. Сегодня речь пойдет о пакетированной басме АртКолор.

Упаковка представляет собой бумажный пакетик с внутренней целлофановой подложкой, в котором находится по 25гр басмы. Кстати, отличного качества: мелкий, почти пудровый помол, который повторяет любые поверхности. Аромат все тот же специфичный - болотно-сенный, на мой взгляд, весьма неприятный. И очень интенсивный, может вызвать головную боль (у меня вызвал)

Басму принято заваривать, пардон, замешивать крутым кипятком, так она быстрее и интенсивнее отдает свой пигмент.

Втечение 10-15 минут замес басмы станет чернильно-черный с характерной красноватой пленкой. По идее уже можно наносить, но т.к заваривали кипятком, то желательно подождать, пока басма остынет до комфортной температуры и затем приступить к нанесению.

Эта басма меня приятно удивила как качеством помола, так и легкостью нанесения. Паста получилась однородной, без комочков и с гладкой поверхностью. Нанесение, как я уже сказала, легкое и быстрое. Я пользуюсь парикмахерской большой кистью, она очень удобна в нанесении таких тяжелых травяных смесей. Смесь с волос не скатвалась и не опадала. Смывалась так же легко, не оставляя посл себя мусора в волосах.

Басменный пигмент на ранее окрашенные хной корни ложится ровно и плотно. Затемнение сохраняется даже после мытья головы, которое обычно случается через день, дабы дать пигменту закрепиться. В общей сложности басменное затемнение может продержаться долго при условии постоянного обновления в отличие от басм других производителей.

Мои волосы после полного окрашивания этой басмой.

Все при них: и блеск, и однородность полотна, но присутствует ярко-выраженная сухость, что с одной стороны, простительно для продукта такой ценовой категории, а с другой - заставляет больше не покупать эту басму.

На постоянной основе я не советую использовать басму в этой упаковке, т.к она сильно сушит волосы, даже с качественным профессиональным уходом я была неприятно удивлена состоянием волос после окрашивания именно этим видом басмы. На разовое применение и только для обновления корней - вполне допускается.

Всем спасибо за внимание)

Читайте так же:

Достоинства
  • Безвредна
  • Затемняет волосы
  • Имеет накопительный эффект
Недостатки
  • С первой попытки не окрасит в нужный цвет
  • Сильный неприятный запах, свойственный любой басме
HellerOstне рекомендует
27.03.2018
Цвет и сами волосы шикарные Smile
У меня от этой басмы тоже голова болела.
Интересно, а какой у вас родной цвет волос?
27.03.2018
спасибо) мой натуральный средне-русый с золотинкой.
27.03.2018
Но выглядят волосы шикарно, несмотря на обнаруженные недостатки, хотя это наверно не заслуга этой басмы Wink
28.03.2018
спасибо)) не только басмы, я бы сказала)
28.03.2018
Басме всё-таки быть? Или когда ты там красилась?)
Волосы у тебя загляденье, конечно Love
28.03.2018
пока в раздумьях)) этой красилась в декабре-январе)) щас старые отзывы писать буду)
30.03.2018
Аа вот оно что) думала, что новые фото
05.04.2018
крашу ею - сушит.. я думала все басмы так сушат