Опубликовано 5 Январь, 2023 - 13:34

●○● Здравствуйте, дорогие читатели! ●○●

Это средство покупалось заранее, еще в беременность. Так как смотрела много об уходе за малышом, и врачи советовали именно этот препарат. Вообще, переживала за пупочную ранку. И хоть врачи в роддоме советовали обрабатывать зеленкой - боялась не увидеть за ней воспаление. А порошок легко сдуть и рассмотреть динамику заживления.

И кстати, медсестра попугала за использование Банеоцина, ведь это антибиотик, но я не жалею!

Полное название: Банеоцин - порошок флакон-дозатор.

Цена - 450 р. за 10 гр.

Покупка - аптека ру.

Изготовитель - Словения.

Продается без рецепта.

●○● Показания: ●○●

Порошок Банеоцин показан для применения при инфекциях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к неомицину и/или бацитрацину. Бактериальные инфекции кожи ограниченной распространенности, например: мокнущее контагиозное импетиго, инфицированные трофические язвы нижних конечностей, инфицированная экзема, бактериальный пеленочный дерматит, бактериальные осложнения вирусных инфекций, вызванных Herpes simplex и Herpes zoster, в т.ч. инфицирование везикул при ветряной оспе. Профилактика пупочной инфекции у новорожденных. Профилактика и лечение инфекции после хирургических (дерматологических) процедур: порошок Банеоцин может применяться для дополнительного лечения в послеоперационном периоде (после иссечения, каутеризации, эпизиотомии, лечения трещин на коже, разрыва промежности и мокнущих ран и швов).

●○● Состав: ●○●

1 г порошка содержит:

Активные вещества: бацитрацин (в форме бацитрацина цинка) - 250 МЕ; неомицин (в форме неомицина сульфата) - 5000 МЕ.

Вспомогательные вещества: порошковая основа стерилизованная (кукурузный крахмал,

содержащий не более 2% магния оксида).

●○● Доступность: ●○●

Так как это лекарственное средство, купить его можно только с аптеке. Онлайн или обычной, тут решать самому.

Думаю, проблем с покупкой не будет, так как Банеоцин хорошо разрекламирован.

●○● Цена и качество: ●○●

Конечно, сначала кажется, что цена завышена. Но я сейчас понимаю, что только на первый взгляд. Расход у средства минимальный! За 7 дней использования мы потратили ну грамм 5. При том я сыпала дрожащей рукой и перебарщивала конечно)

Остальное можно использовать в экстренных случаях ран, порезов и т.д.

А благодаря большому сроку годности, простоит долго.

Да и боюсь я проблем с помочена у младенцев. И лучше дома все сделать, чем кроху тащить лишний раз в поликлинику. Или, не дай Бог, больницу!

Так что для меня это не дорого.

●○● Оформление и удобство применения: ●○●

Продается в картонной коробочке, небольшой.

На ней есть информация:

Внутри - инструкция и баночка в препаратом:

Инструкция подробная, вопросов после прочтения не осталось.

Флакон сделан из белого пластика, на нем выгравирован срок годности:

Крышечка легко открывается, а под ней небольшое отверстие, что бы легко было дозировать.

И действительно, если пользоваться, быстро привыкаешь и легко сыпешь нужное количество.

Порошок легкий, воздушный. Чем-то напоминает тальк.

У него нет запаха.

На коже не оставляет пленки или еще что то, если пересыпал и нужно убрать.

Я вытирала сухой салфеткой или сдувала - порошок не впитывается в кожу.

Способ применения:

Наружно. Возможно наносить, не касаясь пораженной поверхности руками. Порошок наносят тонким слоем на пораженные участки 2 – 4 раза в день взрослым и детям; если это целесообразно – под повязку.

Срок не более 7 дней.

Использовала его для пупочной ранки.

Прищепка с пуповиной отпала на 7 день после родов.

И образовалась вот такая штучка:

Обрабатывала так:

2 раза в день утром и вечером.

Сначала капала перекись, ждала 2 минуты.

Ватным диском промакивала ранку.

Сыпала порошок. Сколько насыпала, столько насыпала. Не трогала излишки - они сами легко соскальзывали, я бы так сказала.

Все это время ребенка не купала, только обтирала кипяченой водой.

Ребенку эта процедура дискомфорта не доставляла.

Я видела, что порошок не щиплет ранку, она его не ощущает вообще.

Это важно для тех, кто знает что такое детский крик и боится его)

Обрабатывала полных 7 дней и утром 8-го дня.

После этого, в ночь, пупочек втянулся и зажил.

Сейчас у него такой вид. Забыла сфотографировать сразу. Но был таким же:

За время использования немножко кровило после перекиси.

Но через пару минут после нанесения Банеоцина все проходило.

Никаких воспалений не было. И выделений.

Так же никакого раздражения, аллергии и других побочных действий.

Ранка быстро зажила. И до сих пор все прекрасно!

Не понимаю, как вообще можно на ранку малышу капать зеленку - и прошлый век, и кричать будет.

И не всегда зеленка помогает.

А тут все прошло отлично! Это важно для мамочки, для которой итак послеродовый период - не цветочки в саду нюхать.

И хоть часть неонатологов против Банеоцина, считаю, что работает он на 100 %!

Мне важна эффективность без побочных явлений.

А побочки, если делать по инструкции, нет.

Рекомендую Банеоцин молодым мамочкам, которые хотят качественно обрабатывать пупочек без последствий!

Вы будете хорошо видеть динамику заживления. А через 7 дней обработки просто забудете об этом.

На осмотре в месяц все было прекрасно. А это самое главное!

Mo_and_SouLрекомендует
Мы тоже брали такой
Вот это нужное средство
Нужная вещь Exclamation Mark
05.01.2023
Не знала о таком. Мы внуку перекисью, зеленкой и настойкой календулы обрабатывали. Все зажило. Но ваше средство возьму на заметку. Wink
05.01.2023
Вот это да! Моим мазала зеленкой и фукорцином, а оказывается можно было так
05.01.2023
Сейчас чего только не придумывают)
06.01.2023
Хорошее средство, главное что ребенку не доставляло дискомфорта!)
06.01.2023
Очень разрекламированное средство и главное, что хорошее. А нам выписывали обрабатывать хлорофиллиптом...про Банеоцин я тогда и не знала
06.01.2023
Тоже нравится, хватает надолго)
Нужное средство в аптечке
08.01.2023
Эффективное средство
08.01.2023
Здорово помогает) Я как-то брала для ранки у питомца
У меня свекровь его обожает