Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:01

32грн/70руб

Доброго времени суток, дорогие читатели.)

Бальзамами для волос я пользуюсь довольно редко, так как после их использования у меня попросту жирные волосы по всей длине. Но этот бальзам мне посоветовал врач-трихолог, утверждая, что после него волосы будут легче расчёсываться и их общий вид улучшится.

Я - поклонник экспериментов, люблю пробовать что-то новое, поэтому сразу же приобрела этот бальзам и такой же шампунь этого же бренда.

Общие характеристики:

Назначение: для блеска, питание, укрепление;
Классификация: масс-маркет;
Тип волос: все типы волос;
Сделано в: Россия;
Объём: 150ml.

Обещания производителя:

Бальзам с живицей от бренда «Невская косметика» помогает улучшить состояние и внешний вид волос. Его действие направлено на восстановление структуры по всей длине, придание гладкости и шелковистости, а также облегчение расчесывания.
Нежный кремообразный бальзам имеет свежий хвойный аромат. Легко распределяется и проникает вглубь структуры каждой волосинки. Живица и облепиховое масло наделяют средство питательными качествами, укрепляют волосяные фолликулы и успокаивают кожу головы. Первая обладает антибактериальными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами, а второе — противомикробными и общеукрепляющими. Бальзам стимулирует процессы регенерации и улучшает естественные защитные функции.

Способ применения: нанести на влажные волосы, смыть через 2-3 минуты.

Какие плюсы я могу выделить:

+Волосы действительно легко расчёсывать;

+Низкая цена;

+Легко смывается;

+Подсушивает слишком жирные волосы;

+Придаёт блеск;

+Приятно пахнет;

+Волосы мягкие и послушные.

Минусы:

-Увлажнения я не заметила, как раз наоборот, - после применения волосы скорее выглядели немного суховатыми, приходилось пользоваться спреями;

-Особого питания, которое обещал производитель, тоже нет;

-Состав;

-Восстановления волос нет. Конечно же, это просто средство из масс-маркета, а не лечебный препарат, но тогда и не нужно обещать лишнего;

-После 2 месяцев использования появилась перхоть, волосы были достаточно сухими.

Расход - хватило ровно на два месяца, при использовании 2 раза в неделю. Длина волос - ниже лопаток.

Запах - свежий, приятный;

Консистенция - жидкая.

Как я уже говорила, мне не понравилось состояние волос после бальзама. Возможно, его стоит использовать только при проблеме очень жирных волос; и не слишком часто.

Состав мне не очень нравится, почти то же самое, что и в шампуне этого бренда. Но при такой цене данный состав можно считать не таким уж и ужасным.

Рекомендую ли я этот бальзам? -Да. Советую ли я поискать альтернативу? -Да.

Достоинства
  • Делает волосы прямыми и послушными
  • Приятный хвойный запах
Недостатки
  • Появилась перхоть
  • Сушит кожу и волосы
LanaWintersрекомендует
31.03.2018
Часто видела в супермаркете этот продукт. Чтоб волосы хорошо расчёсывались - это конечно круто, но что приобретали сухость?....И без того концы сухие, вечно секутся ?
01.04.2018
Да, вот именно. Из-за этого я и больше не покупаю этот бальзам.