Опубликовано 3 Август, 2018 - 17:05

Здравствуйте! Smile Приобрела я не так давно новую линейку от "Head & Shoulders" под названием "SUPREME". Линейка "SUPREME" имеет три вида шампуней и бальзамов это "увлажнение", "укрепление" и "восстановление".

Для лета я решила взять шампунь и бальзам "восстановление", потому что есть что восстанавливать. Laughing out loud

Бальзам и шампунь
Вот мой отзыв на шампунь от "Head & Shoulders SUPREME Восстановление". Но конкретно этот отзыв именно о бальзаме.

От производителя:

• Инновационный бальзам-ополаскиватель с аргановым маслом создан специально для интенсивного увлажнения волос и долгосрочной защиты от перхоти.
  • Многокомпонентная формула с лучшими ингредиентами против перхоти мягко воздействует даже на длинные волосы, глубоко питает от корней до кончиков.
  • Создан для совместного использования с шампунем против перхоти "Head & Shoulders".

Спереди
Покупала я его вместе с шампунем в "Магнит косметик" по акции за 140 рублей каждый из них.

Объём: 275 мл.

Срок годности: 3 года.

Сзади

Aqua, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Isopropyl Alcohol, Zinc Pyrithione, Parfum, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxycitronellal, Sodium Chloride, Magnesium Nitrate, Argania Spinosa Kernel Oil, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone

Состав был проверено с помощью [ссылка]

Состав
Как видите этот сайт не одобряет данный бальзам. Я этого ожидала так как "Head & Shoulders" вам не эко косметика. Честно признаться волосам в принципе без разницы ведь волосы тоже самое, что и ногти. Они мертвые! Эти компоненты через волос в кровь к вам никак не попадут, другое дело крема. Просто для меня если шампунь или бальзам не сушит мои волосы, то уже хорошо.

Дозатор
Дозатор: удобный. Вообще упаковка удобная. Остатки будет проще извлечь.

Консистенция: белая как и шампунь этой же марки. Но в отличие от него более масленая. А так же у меня впервые в жизни такой экономичный бальзам! Так же как и шампунь я его выдавливаю один раз в ладошку и все. Ведь в моей жизни бальзам это то, что постоянно заканчивается. Но только не этот!

Запах: один в один как у аналогичного шампуня. Резкий, сладкий, но приятный.

Мой способ применения: сейчас самое интересное. Этот бальзам позиционирует себя как восстанавливающий и против перхоти. ПРОТИВ ПЕРХОТИ! Я уже в магазине задумалась, так как? Ну не может бальзам, тем более восстанавливающий, который должен жирнить волосы и в то же время быть против перхоти. Ведь перхоть у меня из-за жирных волос!

В первый раз я наносила его на все волосы после шампуня, на 3 минуты. И что думаете? Мои корни жирнились! И перхоти нет только благодаря шампуню.

Кстати не так давно у меня был вот этот бальзам от перхоти и наносить его можно было только на кожу головы, а этот и туда и сюда. Ну не бывает так!

Вывод: бальзам восстанавливает хорошо, но он явно не от перхоти. Потому что средства от перхоти нужно втирать в кожу головы. А если этот бальзам втирать в кожу головы то корни будут жирными, следовательно появится перхоть.

Рекомендую этот бальзам как восстанавливающий для сухих волос, не рекомендую как бальзам против перхоти.

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Бальзам от перхоти не поможет
  • Состав
KatyWhiteрекомендует