Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 13:23

Бальзам
Для меня меня этот бальзам был хорошей находкой. Использовала его в далёком 2017 году, но баночка так и лежит без надобности. Почему, объясню позже. Волосы после осветления были измучены и бальзам со своей задачей справлялся отлично. После мытья становились лёгкими и шелковистыми. Но хватало эффекта буквально на один день. На следующий день присутствовала жирность.

Прилагаю фото с приложением.

инструкция
упаковка кричит

Стоит 120 рублей. Срок годности 36 месяцев. Производитель Российский.

Что нам обещает производитель.

Термозащита и блеск для сухих и поврежденных волос
термозащитный комплекс, керамиды
  1. Термозащита
  2. УФ-защита
  3. Ослепительное сияние
ВВ бальзам c термозащитным комплексом обеспечивает надежную защиту волос от термического воздействия. Он покрывает кутикулу волоса защитной оболочкой, предотвращая ломкость и обезвоживание волос, защищает волосы от вредных УФ-лучей.
Самое опасное в составе Феноксиэтанол. Хоть и используется натуральный компонент вред от него такой же как и от синтетического.

Присутствие этого компонента вредит:

Репродуктивной системе.

Нервной системе.

Происходит интоксикация, вредит печени и кожным покровам.

Вызывает раковые опухоли.

В США это вещество запрещено использовать.

Для беременных опасно, даже при вдыхание! Будущие мамочки подумайте!

Глицерин кокаст ( вред средний) является очищающим средством ПАВ.

Использовала и дальше! Но влияние этого бальзама я начала чувствовать на себе, я по характеру человек спокойный. Но стала замечать, что нервы мои шалить начали - поэтому она так и лежит без надобности! Если бы не опасное вещество заработал все 5! Ведь он и правда классный.

Раньше бы не обратила внимание на состав, но вот сегодня решила впервые разобраться. И поняла не зря!!! Теперь я буду внимательно изучать составы. Так как после моих исследований я была в шоке. В составе одна химия. А именно меня смущает это ПВА. На коже может вызвать раздражение и впитывается. Опасно при поподании в глаза. Если вещество не прошло очистки, то в примесях может иметь канцерогены.

Берегите себя!

Достоинства
  • Свои задачи выполняет
Недостатки
  • Опасные вещества в составе
Елена Варельджянне рекомендует